Пророчество: А состоится ли LOVESTORY - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 12:44
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Пророчество: А состоится ли LOVESTORY »
  #51
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Спасибо. Так и сделаю. Обязательно возьму. Хотя если честно сейчас хочется зарыться в плед и никого не видеть и не слышать. Но вы правы до завтра есть время чтоб привести себя в нормальное состояние.
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:45
ответ для Assol* , на сообщение « Первый вариант. Представьте, что Вы... »
  #52
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Первый вариант.
Представьте, что Вы уже забрали ребенка, и это навсегда. Т.е. все проблемы надо решать уже параллельно с ней. А так... ребенок к вам собирается, она уже знает, что ее заберут в гости, и вдруг - не забирают. Что будет твориться на душе у ребенка?
+ Много.
До выходных еще есть время.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:07
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Но ведь очень хочется свою роднульку.... »
  #53
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Tasha_Y Посмотреть сообщение
Но ведь очень хочется свою роднульку. Для которой я буду единственной и неповторимой. Так... наверно розовые мечты...
Непременно будете той единственной и неповторимой. Однако мама будет единственной и неповторимой все равно, независимо от появления вас в жизни девочки. Вы будете сосуществовать в ее душе как разные планетарные системы.
И еще совет( если позволите, конечно): будете брать домой на выходные девочку, не "пишите восьмерки" перед ней. Общайтесь с ней как можно более естественно, так как вы общаетесь со своим кровным ребенком. Мне это когда то помогло сразу установить теплые, доверительные отношения со своей приемной дочерью. Она мне в последствии рассказывала, что ее удивило и порадовало мое отношение к ней, как родному ребенку, а не видела в ней сироту, принятую в семью. Я просто вела себя естественно, так, как я бы общалась со своей дочерью. Но у нас очень редкий, индивидуальный случай абсолютной совместимости.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:18   #54
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Непременно будете той единственной и неповторимой. Однако мама будет единственной и неповторимой все равно, независимо от появления вас в жизни девочки. Вы будете сосуществовать в ее душе как разные планетарные системы.
И еще совет( если позволите, конечно): будете брать домой на выходные девочку, не "пишите восьмерки" перед ней. Общайтесь с ней как можно более естественно, так как вы общаетесь со своим кровным ребенком. Мне это когда то помогло сразу установить теплые, доверительные отношения со своей приемной дочерью. Она мне в последствии рассказывала, что ее удивило и порадовало мое отношение к ней, как родному ребенку, а не видела в ней сироту, принятую в семью. Я просто вела себя естественно, так, как я бы общалась со своей дочерью. Но у нас очень редкий, индивидуальный случай абсолютной совместимости.
Фея Вы прям как мое второе Я. Потому что я именно так и веду себя. Ну не могу я по другому. Не могу каждую минуту думать как о сиротинушке. Разговариваю с ней как буд-то моя с рождения. И как с подругой ( хотя может это и не правильно).
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:41
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Пророчество: А состоится ли LOVESTORY »
  #55
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


К сожалению иногда приходиться думать о их сиротстве, так как некоторые поступки или поведение приемных детей как то да оправдываются именно их сиротством.Но в вашем случае, возможно, что так не будет, потому как ребенок практически не жил в сиротских учреждениях. Удачи на таком тернистом пути, как приемный родитель.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:23
ответ для lapa , на сообщение « Дайте ссылочку на этот блог. Для... »
  #56
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Дайте ссылочку на этот блог.
Такие ссылочки наверняка запрещены (во всяком случае по правилам многих форумов точно, но дам http://usynovlen.livejournal.com/9737.html) а вот эта статья -любимая у моего сына http://usynovlen.livejournal.com/9363.html я, кстати до этого никогда не знала ято Стив Джобс, дай Бог ему здоровья -усыновленный ребенок.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:29   #57
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Мои дети по первости тоже часто вспоминали мать и других родствеников,звонили им,переживали,т к разговоры обычно были нервные,нехорошие. Прошло два с половиной года, сейчас не только никаких звонков, но и номеров телефонов не осталось, и на словах не вспоминают.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:00
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Пророчество: А состоится ли LOVESTORY »
  #58
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Я не жалуюсь.......... Хотя не правда хочется именно пожаловаться.

Сегодня поехала повидаться с девулей. Сижу жду. Детки были у врачей. ПРоходит моя девуля мимо. Я тяну к ней руки, окликаю по имени, улыбка до ушей и слышу в ответ -Мне некогда и идет дальше. Рядом с ней бежит малявочка и так заинтересованно спрашвает А это кто??????? На что моя отвечает Да так, не обращай внимания. Больше она не вышла.

И как мне реагировать???????????
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:01   #59
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Удачи на таком тернистом пути, как приемный родитель.
Спасибо большое.
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:17
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Я не жалуюсь.......... Хотя не правда... »
  #60
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Tasha_Y Посмотреть сообщение


И как мне реагировать???????????
Да, мне было бы горько и больно, наверное. А как вы расстались до этой встречи, может обиделась на что-нибудь. А может ее кто-то обидел и она обиделась на весь мир. Наверное все-таки надо поговорить с ней.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena