Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:30
ответ для milada , на сообщение « Не могу не написать свое мнение по... »
  #291
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Не могу не написать свое мнение по поводу того, что все темы в разделе стали розово-сиропными. Дело в том, что с Димкой у меня действительно была очень жесткая адаптация. Я даже орала в истерике мужу, что собираемся и везем его назад. Вот только когда он ответил, что одевайся, я его спросила:"ты что, с ума сошел?!" Но первый год был безумно тяжелым тогда. А с Федей сейчас все иначе. Нет отторжения, нет неприятия. Конечно, у него есть черты, которые меня раздражают (открытый рот и высунутый язык, насморк=хронический недосып у меня и мужа), но ребенок в целом мне симпатичен. Димка какое-то время раздражал меня весь целиком. Дело, естественно, было во мне. Просто сложно было смириться, что твоя жизнь тебе больше не принадлежит. Сейчас все гораздо легче. Конечно, пока я не люблю Федора так сильно, как Димона, но я знаю, что любовь еще придет. Из-за этого мне и нечего особо писать про "старшную адаптацию", то что есть - это её лайт вариант.
А я не понимаю эту оценку чужих тем. Можно извинить розовый сироп и порадоваться, что он изливается на детку. Можно посочувствовать адаптации или промолчать, если нет сочувствия. Странно считать себя нормой, а кого-то ошибкой и еще более странно об этом писать. Меня ваши посты про адаптацию с чудесным старшим сыночком вдохновляют. Фотографии у вас замечательные! Спасибо!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:30
ответ для Tatana , на сообщение « аа-а, освоился Феденька, не боится уже... »
  #292
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Воды он как-то очень быстро перестал бояться. Теперь с радостью в ванну ползет Последние два дня Федор стал пытаться активно участвовать во всех играх Димки, ползает за ним повсюду. Так активно участвует, что к концу вечера Димка уж и не знает, куда от него заныкаться
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena