Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.10.2011, 01:16
ответ для milada , на сообщение « Потом сходили в палеонтологический... »
  #81
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Муж переживает теперь, что если растет геолог, то мы ж в этом ничего не понимаем (оба математики)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:54   #82
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Неет, не геолог. ПАЛЕОНТОЛОГ!!! Не путайте, мама
Феноменально красивый малыш. Тонкие аристократические черты лица принца из восточной сказки
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:20
ответ для Rissa , на сообщение « Неет, не геолог. ПАЛЕОНТОЛОГ!!! Не... »
  #83
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я не путаю, палеонтолог - это уже специализация, но их тоже учат на геологическом факультете. Стартовые знания одинаковы при этом, просто потом идет деление по кафедрам (жила с геологами в одной общаге три года). Но это я просто занудствую

Для меня сын самый красивый на свете, но все равно приятно слышать похвалы в его адрес Спасибо.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:38
ответ для milada , на сообщение « Я не путаю, палеонтолог - это уже... »
  #84
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Расскажу немного о сыне. Видимо, кризис трех лет у нас все-таки наступил. Эмоции бьют фонтаном, от этого наш очень логичный и сдерженный по жизни папа иногда теряет ориентацию в воспитательном пространстве.

Недавно в порыве чувств сын стал применять приём отрицания желания вместо просьбы. Выглядит это так: сын хочет гулять, не вместо этого орет: "НЕ ХОЧУ-НЕ ХОЧУ ГУЛЯТЬ!!! АААА!!!" Папа наш естественно "включается" и начинает успокаивать: "Ну не хочешь, ну и не надо. Сегодня давай и не пойдем". Что провоцирует новый приступ у ребенка. Папа в шоке. Вчера полвечера объясняла, что у маленьких детей так иногда случается, не все надо понимать буквально. Папа наш к теории отнесся с недоверием, но обещал обдумать.

Второй эпизод тоже не порадовал. Еще ни один день, с тех пор как ходим в сад, сын не ходил туда без своего друга-динозавра. Этот динозавр для него не просто игрушка, а способ адаптироваться, частичка дома. Поэтому когда наш папа за швыряние предметов в стену в воспитательных целях вечером изъял динозавра до утра, не трудно представить, что было с сыном. Папа стал Бармалеем в его глазах: "ПЛОХО ПАПА! ОЧЕНЬ ПЛОХО! ИДИ В УГОЛ!!! ААААА!" Этот вопрос вроде тоже утрясли. Все всё поняли. Вот жду теперь следующих проявлений...

Люди, у кого трехлетки, что будет дальше?
milada is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:11
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #85
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Дальше будет веселее Главное знать, что все пройдет. А вот любовь к динозаврам -нет. Уже 2 года чувствую себя мамой динозаврихой
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:12
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #86
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Налюбовалась на Ваше сокровище!!!!!! Кааааааааакой!!!!!!! Ооооооо. И все равно мне кажется. что он очень похож на папу.
Только такая замечательная мама как Вы могла выбрать 2-х таких красивых мужчин.
Кризис 3-х лет начался у нас уже месяца 2 как. (Мы с опережением идем).
Оооооо и оооооооооооо)))). Главное верить в то, что он закончится. Говорят, что есть свет в конце туннеля)))) .... поверим- проверим- выживем съедим по конфетке))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:55
ответ для milada , на сообщение « Расскажу немного о сыне. Видимо,... »
  #87
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Люди, у кого трехлетки, что будет дальше?
У нас только-только начинает отпускать. Началось в 2,6 Думала, рано начнется, рано закончится. Но НЕТ! Деточка оторвался по полной.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:06
ответ для milada , на сообщение « Расскажу немного о сыне. Видимо,... »
  #88
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Вчера я осознала, что гипотетически рассматриваю возможность появления в нашей семье младенца... То ли темы Ани с Даней начиталась, то ли задвиг "беременного" мозга. Полвечера вчера люльки-каляски рассматривала. Как не странно, но муж, который прошлый раз был руками и ногами за младенца, на сегодня больше хочет малыша постарше. С нетерпением жду тестирования у психологов на пол и возраст ребенка. Умом, конечно, понимаю, что не все психологические тесты "одинакого полезны", но вот интересно узнать результат.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:25
ответ для milada , на сообщение « Вчера я осознала, что гипотетически... »
  #89
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Давно не писала. ШПР моя подходит к концу. Справка о несудимости заказана, справки с работы добыты, то есть процесс сбора бумажек начался.

В четверг идем в опеку. Мы с мужем им сегодня осторожно позвонили, чтоб понять не обалдеют ли они в принципе от того, что мы собрались за вторым так шустро и в однушку... Вроде они не удивились совсем, посмотрим, что будет дальше.
Пока решили собирать справки именно на опеку и только на меня по двум причинам: так гораздо быстрее, вдруг да успеем до НГ (и фиг с ними - с билетами в Таллин, еще успеем туда съездить), ну и ребенок, которого хочется забрать, не в Москве, а усыновлять хочется именно по месту жительства по временным, меркантильным и многим другим соображениям.

Ребенку, которого хочется забрать, 2 года. Я давно на него в базе смотрю, очень мне он симпатичен и вызывает уважение, но все отговаривала себя, что для нас он уже слишком "большой", все надеялась, что найдет он своих родителей, но время прошло уже прилично, а ребенок все еще в системе. Мужа уговорила за два дня, в процессе выяснилось, что он совершенно не хочет обзаводиться младенцем на данном жизненном этапе, а возраст 2 года ему нравится
milada is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:31
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #90
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Умнички !
"Верной дорогой идете, товарищи")))
Адекватная опека-это просто здорово (проверено на своей шкурке)
Классно. когда уже принято решение. У меня пока.... (99,9% что мама заберет в 2012 году своих деток. Как бы они мне не были милы. но... я иправда очень буду рада такому исходу. Дай бог. чтобы у нее все получилось, хотя детки уже поселились в сердце. Вчера снова тормошила ИХ опеку)
А Данька у меня появился в 2. Возраст классный (но и проблемы тоже).
У Вас все получится. А мы тут волшебных кулачков наприсылаем)))
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena