СДВГ-шки, добро пожаловать! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2012, 15:22   #71
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
С родителями - думаю нет, а с воспитателями да.
И, если что, просветите их, что садов для СДВГ детей нет. Всеобщее заблуждение, что коррекционные сады и школы ждут таких детей.
СДВГ не равно ЗПР.
а мне не верят!!! Нас отсылают воспитатели как раз в сад с ЗПР, хотя у меня все справки от специалистов, что интеллект у моего выше возрастной нормы.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:26   #72
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Про лекцию так с разбегу советовать не буду, но выстраивать отношения с учителями и воспитателями надо. И с позиции матери, которая горой за сына и не дай бог кто-то зазря обидит, а не просительницы, которая плачет вместе с ребенком (я б тоже плакала и вероятно еще поплачу, когда обидят, но внешнему миру это показывать не надо особо, заклюют)
Я просто хочу сказать, что имея такого ребенка надо отращивать броню. Мне помогает высокомерное отношение к этой самой общественности. А уж если кто-то посмеет травить моего ребенка, да еще смеяться над его слезами, а воспитатель будет потакать - ну извините, дело так не оставлю. В зависимости от ситуации - ругань с воспитателем, директором, перевод в другую группу или садик, доброжелательный разговор с воспитателем, лекция, но ребенка оставлять в таком состоянии нельзя. Он привыкнет быть изгоем, он нахлебается этого же в школе - надо менять что-то сейчас. Кроме Вас его никто не защитит, а Вы его стесняться надумали перед общественностью и плакать вместе с ним. Не продуктивный настрой, ИМХО. Почитайте тему Мама и Рома, там недавно обсуждался вопрос про детский сад и нападки воспитателей на ребенка, который по их мнению не правильный и не такой. Много хороших мыслей и идей форумчане понаписали. Главное Вы сами примите мысль - он нормальный и замечательный, а проблемы у всех бывают. А то Вы опять пишете слово необычный и противопоставляете его стандартным людям. Нет стандартных людей если взять каждого за единицу. А общество на то и общество, чтобы учиться жить в нем этой самой единице.
Вы все верно пишете и я так же думаю. Ваше и мое возмущение абсолютно понятно, Но...мы можем считать сколько угодно, что нет стандарта, но увы-Советская система живее всех живых! С массой работать проще, чем с индивидом.
Да я то знаю и уверена, что он у меня удивительный и талантливый и самый лучший. Проблема в другом-попалакаться я пришла, пожаловаться, получить понимание от таких же мам... Знаете как иногда сил не хватает, батарейки на нуле. Эх...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:27
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #73
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


хммм...моего не заставишь делать то, что он не хочет. Не буду и всё!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:39   #74
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
хммм...моего не заставишь делать то, что он не хочет. Не буду и всё!
нашей заниматься нравится. Она понимает, что она молодец, но не всегда может сосредоточиться. Она знает, что может и умеет многое, и в занятиях она как бы реализуется.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:42
ответ для Алтами , на сообщение « а мне не верят!!! Нас отсылают... »
  #75
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
а мне не верят!!! Нас отсылают воспитатели как раз в сад с ЗПР, хотя у меня все справки от специалистов, что интеллект у моего выше возрастной нормы.
Слава богу, не воспитатели у нас решают, кому в какой сад идти, а комиссия, и не в принудительном порядке.
Или искать какой-либо малокомплектный сад, или пытаться наладить отношения в том, который есть...
А вы не пробовали посещать тренинги в Архитектуре будущего, об их программах слышала хорошее от родителей таких живчиков? Кстати, этот центр на Петроградке находится, вам должно быть удобно. http://www.ourfuture.ru/
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:42
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #76
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Ну что, и я отпишусь. Честно говоря, я понятия не имею, есть ли у нас СДВГ или нет. С одной стороны, невролог, глядя в ЭЭГ, рассказала мне обо всех наших проблемах и сказала, что это СДВГ. Правда, за полгода до этого она видела Даню во всей красе - он носился по кушетке туда-сюда, не останавливаясь не на минуту (это когда я его раздела для осмотра). С другой стороны, Т.В. Дорофеева, которой я доверяю, говорит, что никакого СДВГ нет, и в периоды просветления я готова ей верить (самый продолжительный период был минувшей осенью). Но по большому счету есть диагноз или нет, мне все равно. Меня больше волнует стратегия выживания Проблема есть однозначно. То, к чему терпимо относились в данины три-четыре года (тогда я просто была как выжатый лимон, но окружающие относились к нему терпимее), сейчас, в почти шесть лет уже не вызывает ни умиления, ни даже понимания со стороны многих взрослых. К слову сказать, на успокоительные у нас обратная реакция - мы начинаем ходить по потолку. Но я вижу, что прогресс есть. По тесту, на который была ссылка выше, еще год назад я бы отметила все пункты в А1 и почти все пункты в А2. Теперь в А2 отмечаю далеко не все. Полтора года назад он был не в состоянии заниматься чем-либо больше 5-7 минут - теперь может тридцать-сорок с преподавателем один на один, и это круто. Иногда может даже в группе минут двадцать, но тут все непредсказуемо, и чем больше детей в группе, тем "веселее". Иногда разносит так, что туши свет. Пока я поняла для себя вот что: разносит чаще всего, когда устает (а устает быстрее, чем сверстники) или не может справиться с эмоциями. Если процесс пошел, единственный способ это дело прекратить - "вынуть" из ситуации, что, в общем, не всегда возможно. Хорошо помогает все, что способствует расслаблению: вода, канис-терапия, иппотерапия (на нашем первом и пока единственном занятии по иппотерапии он был настолько адекватен, что мне тренер сказала, что СДВГ точно нет. Ну нет, так нет, ходить все равно будем). Плюс режим. Плюс много меня. Все это помогает, но ничего не гарантирует
А, да! С мозгами все в порядке. Да, он чаще бегает вокруг стола, чем сидит за ним, но бегая вокруг стола он успевает запомнить и понять очень многое.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:46   #77
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Вы все верно пишете и я так же думаю. Ваше и мое возмущение абсолютно понятно, Но...мы можем считать сколько угодно, что нет стандарта, но увы-Советская система живее всех живых! С массой работать проще, чем с индивидом.
Да я то знаю и уверена, что он у меня удивительный и талантливый и самый лучший. Проблема в другом-попалакаться я пришла, пожаловаться, получить понимание от таких же мам... Знаете как иногда сил не хватает, батарейки на нуле. Эх...
Плакайтесь-плакайтесь, я сама периодически головой об стенку бьюсь, конца и края этому не видно, когда ж он поймет и перестанет всё делать не так как все приличные дети А поддаваться массовости не надо (да и не получается, как видно из проблем в садике), так что идти придется всё равно своим путём, главное чтобы ребенок много не плакал и считал что жизнь прекрасна, а мама рядом
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:52
ответ для Алтами , на сообщение « сейчас проходим все круги ада для... »
  #78
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
сейчас проходим все круги ада для поступления в школу с инд.обучением.
Делитесь информацией, пожалуйста! Она может нам пригодиться.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:31
ответ для keramika , на сообщение « А кто , что может рассказать об... »
  #79
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
А кто , что может рассказать об СДВГшках , достигших подросткового возраста? Что с ними происходит в это непростом возрасте?
В подростоквом возрасте становится еще сложнее чем в садике 12 летний подросток ведущий как 8 летний уже никого не умиляет . Когда эта тушка(150 см и 50кг ) начинает носиться и беситься и душит тебя в объятих
Про школу даже не хочется говорить там сын неудобный ребенок для учителей ему нужно внимание индивидуально
и с одной стороны я их понимаю если один мешает всему классу то проще его убрать из класса чем искать подход
А с другой смотрю таких детей все больше и больше так
и будут их гонять и шпынять?? Может пора методики какие то вводить в школе по работе с такими детьми Ведь чаще всего они интелектуально развиты лучше своих сверстников
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:57   #80
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Одно из главных отличий СДВГ-шки от просто активного ребенка - от повышения нагрузки не придет утомляемость. Это частое у людей заблуждение - дать ребенку выбегаться, выкричаться. Если обычный ребенок просто устанет, наш впадет в дикое состояние и истерику (будет плакать и смеяться попеременно, продолжать нарезать круги до буро-сиреневого цвета лица и т.п., перестает слышать почти в прямом смысле.) Поэтому и умственные и физические нагрузки должны быть выверены, дозированы.
Вот это про нас на 100%
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena