Дорога к новой жизни! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 21:10   #1
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908
Дорога к новой жизни!



Я не писатель по этому напишу как умею
Огромнейшее СПАСИБО хочу сказать всем ВАМ, во первых за Ваши замечательные топики, которые я читала как книги(и читаю) "от корки до корки", за Ваши бесценные советы и поддержку в трудные моменты
Теперь делюсь своим опытом с теми кто идёт следом и просто рассказываю как всё было.
Прошло уже почти 5 месяцев с того момента как мы привезли нашу доченьку домой.
Сейчас всё более менее нормализовалось, девочка растёт нам на радость, как говорит мой супруг"умницей и красавицей".
Я до самого последнего момента не верила что нам отдадут этого замечательно ребёнка и даже сейчас я всё ещё не перестаю удивляться тому что у нас появилась доченька, такой самый светлый лучик счастья.....
Наверно нужно рассказать как всё начиналось.
Предистория :
Когда мне было лет 10 я прочитала в одной газете статью о детях сиротах и она меня так потрясла что я ходила насупившись весь день, а вечером засыпая спросила у мамы почему они с папой не берут сироту на что получила логичный ответ мамы"нам бы вас прокормить и вырастить людьми"(в смысле меня и моего брата).Статья не выходила у меня из головы и в один день я просто выдала маме что когда вырасту обязательно возьму сироту.
Сейчас вспоминаю этот эпизод своей жизни с улыбкой,эмоции говорящие о серьёзных намерениях маленькой девочки.....
Шли годы, но забыть статью из газеты мне уже не удавалось.
Лет с 14 мне во снах стала являться маленькая девочка, совсем крошка. Сны всегда были разные, но девочка одна и та же...
Совсем недавно вспомнила сон, который приснился лет 10 назад. Маленькая девочка играет с моей детской неваляшкой.Сон тогда показался мне забавным т.к. девочка эта была не я, а неваляшку свою я сама же и сломала!
Недавно купили дочке неваляшку....незнаю почему, но к выбору этой игрушки у меня был особенный подход.
Удалось купить точно такую же как была у меня в детстве, честно говоря не ожидала что спустя почти три десятилетия ещё будут продавать.
И вот глядя на то как дочка играет с ней я вспомнила свой сон.
То что у меня будет дочь я поняла лет в 18 когда девочка в моих снах вдруг одратилась ко мне назвав меня мамой....
Ещё до свадьбы я поставила будущего мужа в известность о моём желании взять приёмного ребёнка,он не возражал.
С детьми мы решили не торопиться, пожили в своё удовольствие,окрепли, пережили несколько семейных кризисов, побывав в серьёзных переделках и убедившись что наши отношения достаточно окрепли и в важный момент никто из нас не сбежит из-за пустяка мы задумались о ребёнке.
Несколько лет ушло на обследование и поиски врачей не понятно чего,нам это надоело и года два назад мы с мужем так осторожненько заговорили об усыновлении, вернее я говорила,а муж слушал,слушал внимательно и со всем соглашался, но я долго не могла услышать от него самое главное, его согласие на приёмного ребёнка то что он готов именно к такой детке. Ведь родить своего и взять приёмного это всётаки разное, не смотря на то что детки абсолютно одинаковые.Разговоры об усыновлении то вспыхивали между нами то затихали.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:29
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #2
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


с началом темки вас!
продолжайте
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:32
ответ для Бирута , на сообщение « с началом темки вас! продолжайте:) »
  #3
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Ну-ну-ну, дольше что было?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:38
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #4
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Начало интересное, ждем продолжения.
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:56
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #5
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Очень интересно,ждём!!!!
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:22
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #6
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Ждемс!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:30
ответ для volksa , на сообщение « Ждемс!;) »
  #7
llisik
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 19


Ждем
llisik is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:38
ответ для llisik , на сообщение « Ждем:flower: »
  #8
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


С нетерпением
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:35
ответ для Rufina , на сообщение « С нетерпением »
  #9
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Всем спасибо
Быстро писать не могу ,дочка не разрешает
Продолжу

История :
Начало 2011 года у нас было неудачным, проблемы наваливались одна за другой и так целый месяц, тут было не до разговорах о детях...а в феврале(2011)я случайно застукала своего мужа за просмотром анкет на сайте федеральной базы детей сирот....
Заметив что я стою рядом он тихонечко поднял руку и поманил меня ближе к компьютеру"смотри какая хорошенькая!" не скрывая восхищения прошептал муж показывая на фото какой - то маленькой девочки.Сейчас я уже не помню что это была за девочка, но именно она стала нашей путеводной звёздочкой, благодаря её анкете мы сделали свой первый шаг.
Узнав куда и как нужно обращаться желающим усыновить мы на следующий день отправились в отдел опеки, который кстати находится по соседству с нашим домом.
В опеке побеседовав с доброй женщиной и получив от неё все инструкции мы схватились за голову! Нам казалось что собрать документы просто не реально
Появился первый страх что мы не сможем собрать документы!
Первым делом позвонили на Московский 104 узнать когда можно пройти ШПР.Нас записали в группу с конца февраля.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:41   #10
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Занятия в ШПР мы могли себе позволить только раз в неделю и только на вечернее время(было предложено 15 часов и 18 часов), хотя "позволить" это громко сказано,мы просто вынуждены были как -то решать проблемы связанные с работой. Живём мы довольно далеко, у нас нет даже метро!
Супруг работает до 4 вечера работа у метро и он в принципе успевал только только к 6 вечера на занятия.Хуже дело обстояло со мной....я работаю возле дома, работа сменная. График мы себе сами ставим,но получалось что работая в утреннею смену я всё равно не успеваю на занятия(про вечернюю и говорить не чего).Договарилась на определённый день недели чтоб ставили выходной, но не всегда получалось т.к. мои коллеги тоже люди и у них почему -то именно в эти нужные мне дни появлялись срочные личные дела...ставили по графику меня в утро(спасибо и за это). Приходилось выкручиваться и делать свою работу раза в три быстрей, приходила раньше на час - два, к метро приезжала уже выжатая как лимон.....
По первости занятия с психологом были интересны, а на втором занятии стало откровенно скучно т.к. ничего нового нам не рассказывали.То что рассказали на первом занятии обсуждалось все последующие.Очень жалели драгоценное время, которое мы тратим на эти занятия. Муж несколько раз спал на них....
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena