Дорога к новой жизни! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:40
ответ для leokondrat , на сообщение « Ситуация сложная. Конфликтовать со... »
  #41
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ситуация сложная. Конфликтовать со всеми сразу крайне невыгодно, а Вы очень конфликтно настроены. И опека и психолог - это очень сложно преодолеть, увидев такое детдом сразу подключится. Да еще и против кровной семь настроены. Вас с мужем они выставят истеричными склочниками, которые со всеми скандалят и не справятся со сложным ребенком, раз не могут ни с кем договориться из взрослых.
Мне кажется, стоит остановиться и подумать, поставить перед собой цель и к ней идти. Сжав зубы, подготовив себя к сотрудничеству с кровной семьей, психологами, опекой. Пусть и неприятными.
почитайте, Леонид, тему сначала. Этой истории более полугода. Автор "ретро" пишет, как состоявшуюся историю. И советов никто не просит Ни тем более оценки личностей..
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:59   #42
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
почитайте, Леонид, тему сначала. Этой истории более полугода. Автор "ретро" пишет, как состоявшуюся историю. И советов никто не просит Ни тем более оценки личностей..
По моему, Вы противоречите сами себе. Если "советов никто не просит", то зачем же Вы их мне даете?
Текст выложен в открытом доступе и я написал свою точку зрения: конфликтовать сразу со всеми невыгодно. Невыгодно семье: родителям, ребенку... Семья, которая конфликтует со всеми очень уязвима.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:19   #43
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
По моему, Вы противоречите сами себе. Если "советов никто не просит", то зачем же Вы их мне даете?
Текст выложен в открытом доступе и я написал свою точку зрения: конфликтовать сразу со всеми невыгодно. Невыгодно семье: родителям, ребенку... Семья, которая конфликтует со всеми очень уязвима.
Леонид спасибо Вам за Ваш отзыв
Забегая немного вперёд скажу что ребёнок дома уже 5 месяцев и с ним всё отлично.
А вот про кровную семью я не совсем поняла(хотя в нашей истории она тоже присутствует), разве при усыновлении/удочерении нужно поддерживать отношения с кровной семьёй ребёнка? А зачем? Как же тогда людям тайну то сохранять ?
Мы не конфликтовали не с кем, но уж больно нас много гоняли по пустякам, которые были не нужны в последствии
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:20
ответ для Delirium tremens , на сообщение « таки )) »
  #44
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
таки ))
начинать историю не имея к ней концовки очень не хотелось, а теперь когда всё позади можно и отчёт написать
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:22   #45
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
почитайте, Леонид, тему сначала. Этой истории более полугода. Автор "ретро" пишет, как состоявшуюся историю. И советов никто не просит Ни тем более оценки личностей..
Яна не ссорьтесь пожалуйста
Леонид от части прав, каждый имеет права на высказать свою точку зрения и возможно если ранее мы получили бы такой совет то пошли по другому пути
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:27   #46
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


продолжаю

Посовещавшись с мужем снова еду в опеку по прописке в области, там девушка объясняет что заключений для усыновителей они не дают и это нужно ехать в г. Ломоносов! Спасибо хоть что номер телефона опеки в г . Ломоносове дала...звоню туда узнаю приёмные дни.
В приёмный день отпрашиваемся с работ и мчимся в Ломоносов.Там объясняем ситуацию.Молоденькая девушка искренне не понимает почему опека по месту проживания не хочет давать заключение на меня, но соглашается помочь.Просит привезти акт обследования, квартиры в которой мы живём и где предполагается проживание ребёнка.Документы мои какие есть забирает(к счастью заключение психолога ей не нужно).
Снова в приёмный день бегу в опеку мужа узнавать когда они к нам придут, говорю что в другой опеке ждут акт, сотрудница опеки так ехидно"а Вы знаете я ведь Вам акт не отдам на руки, этот документ на руки не выдаётся!" Спрашиваю как же быть, отвечают что пусть опека из Ломоносова едет в область в тот дом где Вы прописаны и составляет свой акт! Снова пытаюсь возражать указывая на закон и снова нарываюсь...." я специально буду делать акт и заключение Вашему мужу до последнего срока!"
Меня это уже не пугает, хоть и обидно
Мы согласны на всё лишь бы дело двигалось и было в рамках закона
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:58   #47
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


В течении 10 дней муж получает на руки акт и заключение(на удивление очень хорошее)опеки! Снова мчимся в Ломоносов, но не доезжаем и попадаем в аварию на небольшом кусочке КАДа.Два водителя не увидели друг друга на повороте итог две разбитые машины, никто не пострадал(и на том спасибо), но поездка в опеку Ломоносова откладывается на несколько дней.Муж эти несколько дней пребывал в трансе из-за машины, хотя разбили не сильно помято железо, фара разбита и бампер, делов то.Пришлось успокаивать мужа, в самом деле он мог исправить всё за несколько дней.Фару поменять, железо вытянуть(муж у меня прекрасно разбирается в машинах и может из ничего сделать шедевр), но он сильно переживал что разбил новую машину, которую купили чтоб возить ребёнка. Вроде успокоился и теперь всё свободное время проводил в гараже восстанавливая машину.
Опять поехали в Ломоносов. Девушка сделала ксерокопию акта и попросила срок неделю. Через неделю мы опять поехали в Ломоносов, предварительно позвонив и убедившись что заключение уже готово(его составили на основании акта обследования из опеки мужа)!Нашей радости не было предела! Наконец-то ВСЕ документы собраны и мы можем заняться поиском ребёнка!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:22   #48
llisik
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 19


Ждем родолжение!
Начинается самое интересное!
llisik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:30
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Леонид спасибо Вам за Ваш отзыв... »
  #49
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Леонид спасибо Вам за Ваш отзыв
Забегая немного вперёд скажу что ребёнок дома уже 5 месяцев и с ним всё отлично.
А вот про кровную семью я не совсем поняла(хотя в нашей истории она тоже присутствует), разве при усыновлении/удочерении нужно поддерживать отношения с кровной семьёй ребёнка? А зачем? Как же тогда людям тайну то сохранять ?
Мы не конфликтовали не с кем, но уж больно нас много гоняли по пустякам, которые были не нужны в последствии
Если иначе никак невозможно, то приходится со всеми сразу конфликтовать, но это опаснее и тяжелее. Я и сам конфликтовал, но не со всеми, если бы со всеми шансов на успех было бы ноль.
Поддерживать отношения с кровной семьей при усыновлении? Вопрос не совсем верный, мне кажется. Это на усмотрение усыновителей, которые, хочется надеяться, будут действовать в интересах ребенка, хотя и могут пренебречь ими. А в интересах ли ребенка поддерживать контакт с кровными родственниками? По разному, это от возраста и от обстоятельств потери семьи зависит. И от самой семьи.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:30
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #50
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


ох как вас потрепало на пути сбора документов молодцы, что все выдержали
Malvinna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena