преодоление отставания - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:04
ответ для ООлюшка , на сообщение « Спасибо огромное. Я ей книги,... »
  #31
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Я ей книги, раскраски, календари и даже одежду с лошадками покупаю. И про ветеринаров беседуем). Главное, чтобы запал не прошел. Как уже бывало. И в интернете она про лошадей читает, чему я ОЧЕНЬ радуюсь. Вот ждет когда мы ей конюшню подарим))). Это сон такой приснился. Опасаюсь, что если возникнут первые трудности, бросит. Ну, уж как получится. Спасибо за поддержку!
Про лошадок, они как раз очень дисциплинируют. В особенности занятия, а если еще и клуб хороший и соревнования. А уход за лошадью, а амуницию выучить, что где и как называется... А работать, чтобы лошадка лучше прыгала или выполняла какие нибудь элементы. Кстати, страсть к лошадям редко проходит бесследно, чаще всего это на всю оставшуюся жизнь.
Про бросит, нужен хороший тренер, который сможет поддержку оказать при возникших трудностях. Помочь преобрести веру в себя и научить работать над собой ну и конечно работать с лошадью ( пони).
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:56   #32
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Кстати, на счет театральной студии для Ромки я тоже подумываю. Но с той точки зрения, чтобы он понял, что он успешный мальчик, что у него все получается и еще хочется утолить его голод внимания. Все таки на сцене, все на тебя смотрят,тебя радуются.
К сожалению, у нас в районе такие штуки только для подростков имеются. Хотя я нашла в одном месте студию слова для детей 3-6 лет. Но еще как следует не разузнала про них. И еще нашла музыкальный театр, тоже вроде берут дошколят. Но тоже пока не дошла до них.
У нас именно музыкальный театр при гимназии.Когда пойдете в школу выбирайте именно
такую где есть кружки.Я думаю сейчас при большинстве школ есть кружки.Удобно,никуда специально возить не надо.Единственное возможно придется шить или брать напрокат костюмы.У нас такая возможность уже высвечивается.Почти год отходили,теперь руководитель хочет чтобы у всех были костюмы.Но у нас правда предстоит выездное выступление,правда здесь в Питере,но для "посторонних" зрителей.А так больше для мам
выступали.)))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:59
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #33
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Сына мы взяли в 3,10 с задержкой речевого развития - болтал он без умолку, но словарный запас был катастрофически маленьким. Он совершенно не задумывался над тем, что он говорит и называл предметы первыми словами, которые в голову пришли.
Сегодня ему 6,9 и он очень бегло читает и любит это дело, а вот со счетом туговато идет дело...в смысле ленится думать, чтобы задачу решить - предпочитает гадать (на кофейной гуще ) И не логик он, хотя некоторые логические задания ему даются легко. Стихи учит довольно быстро...небольшие конечно. Раскрашивает картинки неплохо, графические диктанты тоже отлично делает. Сейчас нажимаем на математику изо всех сил - осенью в школу как-никак...оооочень переживаю. Вот например держит в руке ПЯТЬ счетных палочек...просто так, в руку взял. Я задаю задачу - у тебя было ДВА скоростных велосипеда, папа один забрал, сколько у тебя осталось...? Сына отнимает одну палочку от имеющихся в руке и сообщает:
ЧЕТЫРЕ!!! Вот такие мы.
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:16
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #34
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


немного не по теме пример наверное, но пример мальчика, который попал в приют в 10 (!!!) лет, до 10 лет с ним не занимались вообще, а в 10 он сам, без родителей..
ну в общем, цитата из темки

понятное дело, до 10 лет он не ходил в школу, и им никто не занимался. в приюте от этого пришли в ужас и отдали Федю в первый класс коррекционной школы.
и я не знаю, какой силой духа надо обладать, но.. за считанные месяцы Фёдор не только отлично заговорил по-русски (который, в общем-то, и не совсем ему родной язык), но и начал читать и писать по-русски, а ещё и считать! и всё это в приюте, в стрессовой ситуации, когда никто с ним особо не занимался, да ещё и в возрасте 10ти лет!! до сих пор это всё вызывает у меня восхищение.


мальчик, кстати, до сих пор ищет родителей.
из корр интерната 8 вида ему дали путёвку в ДД для детей с ЗПР и отклонениями в развитии и сказали что при желании он сможет перевестись в обычный ДД
durick is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:07
ответ для МамаИ , на сообщение « Сына мы взяли в 3,10 с задержкой... »
  #35
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Ага. Из музыкалки моя уже ушла. Хотя там платная школа и ничего от нее долго не требовали. Но как только попытались выдавить из нее домашнее задание, доча решила не ходить. Так что пока только к лошадям интерес постоянный. Но там заданий не дают
Зато на тренировке пахать надо и преодолевать себя
Мой орет благим матом, а деться некуда, все равно делать надо, что тренер говорит. "Решила не ходить" у нас больше не прокатывает, ибо мамке надоело. Зато когда получилось сделать то, чего ну очень боялся - столько гордости и счастья
А еще лошадь большая и теплая, и когда ее чистишь, она тебе бок подставляет, и морковку с руки берет нежно-нежно. Хотя лично я только недавно перестала бояться нашу, детскую, а остальных боюсь до ужаса. Но это я отвлеклась
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:55
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #36
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Для моей тоже лошади тоже очень важны, правда на постоянные занятия времени не хватает. А вот в каникулы - да. Преимущество - местам, где есть конюшня). Даже я за компанию на лошадь села).

Спасибо за ссылки, тоже воспользуюсь).
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:03
ответ для smeilisan , на сообщение « А у нас в школе и не знают, что у Кати... »
  #37
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
А у нас в школе и не знают, что у Кати ЗПР и ЗРР в карточке стоят. Я как-то даже не подумала, что извещать надо. Подала документы в 3 класс и всё. Так что наши диагнозы нигде не "светятся", только в старой медкарточке. А здесь даже карточку новую завели, а старая, огромная дома лежит...
Я - не про ситуацию "в карточке", а про то, что было видно всем и каждому невооруженным взглядом В карточку смотреть не было необходимости - у нас в саду нормальные специалисты
На подготовке к школе у нас про приёмность - ни сном, ни духом - но остатки наших неврологических проблем видят все 5 преподов
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:52
ответ для Raida , на сообщение « Лично знаю женщину, усыновившую... »
  #38
snene
Гость
 
Аватар для snene
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 21
ЗПРР



Нам поставили такой диагноз(сыночке 3г.8 мес.). Рекомендован коррекционный детсад, не знаю. надо ли идти туда? Сынок говорит мало и непонятно, и самое главное, не рассуждает! Не думает! У кого что подобное было и как справились, родители? Или это приговор? Не знаю, почему у нас так-в семье никого не было отсталых...
__________________
snene is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:20
ответ для Tuvar , на сообщение « преодоление отставания »
  #39
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Смотря какой коррекционный сад. Дашка ходит в группу ЗПР и мы очень довольны, количество занятий в саду впечатляет )))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:13
ответ для snene , на сообщение « ЗПРР »
  #40
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от snene Посмотреть сообщение
Нам поставили такой диагноз(сыночке 3г.8 мес.). Рекомендован коррекционный детсад, не знаю. надо ли идти туда? Сынок говорит мало и непонятно, и самое главное, не рассуждает! Не думает! У кого что подобное было и как справились, родители? Или это приговор? Не знаю, почему у нас так-в семье никого не было отсталых...
Рассуждать тяжело. Этому надо учиться. Вы с ним вместе что-то обсуждаете? Попробуйте с ним рассуждать.
- На улице тепло, потому что солнышко выглянуло.
- Пора ложиться спать, потому что вечер. Вечер потому что потемнело на улице.
Ну и так далее в том же духе. Наверняка малыш подхватит такую манеру и будет использовать.
Или сами спрашивайте - почему? как ты думаешь почему так?
Рассуждать надо учиться.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena