Объясните этот парадокс?! [выбор и поиск ремонтников] - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:54
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #51
Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 26.10.2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщений: 3 324


Не попадаем в классификацию.
1. Сначала на даче работала русская бригада. Кладовку площадью 4 кв м они обшивали оргалитом 2 недели. За это время построили из нашего материала соседям туалет. Ну и так далее в том же духе. Перечислять можно долго.
2. Потом была бригада украинцев. Работали просто со страшной скоростью и очень качественно. Были со своей машиной, на которой очень часто привозили материал. Вспоминаем их с любовью и нежностью
3. Бригада узбеков выравнивала нам участок. Просто за гроши они пахали весь день без перерыв. Респект и уважуха.

Резюме - никогда не знаешь, где и как встретишь хороших работников. Причем, деньги к этому не имеют никакого отношения.

Делала ремонт с мастером, которого нашла на форуме. Нашла тему с самым большим количеством откликов и написала. Ювелирная операция по переносу стены была сделана на 5+. А сколько народу страдает от форумских "умельцев"?
Mouse is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:03   #52
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
а зачем тогда форум
не надо так огрызаться , совет Вам дали очень хороший , потому-что пока ремонт не сделан и квартира не сдается ,
Вы не только не получаете свои деньги , но еще и теряете 3 000 - 4 000 в месяц оплачивая кварплату в пустой квартире ...
Я что-то не вижу чтобы где-нибудь в своем посте я просила советов, я описала свои впечатления от рынка ремонта. Относительно того что делать со своей собственностью и каким образом ее использовать я могу решить без советов людей которые очень любят давать огульные советы, не зная ни обстоятельств, ни ньюансов ситуации. Если я могу купить "лишнюю" квартиру ( и не одну) я как -нибудь в состоянии получить информацию какую арендную плату я могу с нее получать и какие затраты она генерирует.
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:24   #53
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
Я что-то не вижу чтобы где-нибудь в своем посте я просила советов...
Чего-то Вас аж трясёт от злости.
Да, конечно, никто Вам ничего не навязывает.
Я тоже просто выразила свою точку зрения.
А так... скупите хоть все квартиры города и пусть они у вас стоят пустые, мне-то что.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:31
ответ для Лего , на сообщение « Чего-то Вас аж трясёт от злости. :( ... »
  #54
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Чего-то Вас аж трясёт от злости.
.
А Вас так и распирает от бесплатных советов)))).
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:33
ответ для mkomlik , на сообщение « Объясните этот парадокс?! [выбор и... »
  #55
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Самый лучший вариант, всё же хороший мастер по рекомендации, и не "лучшей подруги" которая сама заинтересована в том же откате (и не говорите, что такого не бывает), а родственников и настоящих друзей. Мастер изначально должен быть Вам симпатичен, без перегара, с должным уважительным отношением в первую очередь к Вам. Такой вариант изначально не будет дешевым, по некоторым моментам будет даже дороговато, денег вперед как правило не просят, возможен промежуточный аванс. Найти подобного мастера сложно, но можно, дома он не сидит и часто приходится ждать своей очереди. Хорошие мастера как правило немного "зазнайки", они понимают, что востребованы, что хорошо оплачиваются, и совсем не хотят быть "Дядями Васями" с улицы в Ваших глазах, т.е. если Вы их нашли случайно (без рекомендации) и предложили им "джамшутовую" оплату то не удвляйтесь, если они не согласятся. Отсюда вывод, если с улицы и дорого то нафиг надо, а может быть обманут, а если те же но по рекомендации то готовы их и подождать и погоняться за ними, заплатить дорого лишь бы сделали как надо. Тот еще парадокс ))).
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:34
ответ для Vassa Zheleznova , на сообщение « а по поводу цен - что за какую... »
  #56
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
может лучше зарботать и пусть делает профи?
так профи почти все дутые ) я лучше плитку кладу, чем большинство. Но делать никому другому не пойду, но и к себе всяких дорогостоящих халтурщиков не пущу.
Это ж просто борзешь за гранью здравого смысла, когда тут на ЛВ в топе - недорогие двери, при покупке двери за 2 тыс. с установкой она получается 6600. Застрелиться. Я сама за такие деньги ее поставлю.

А еще, к тому же, самому себе делать ремонт это огромное удовольствие (даже при зарплате на основном месте работы более 60 тыр в месяц)
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:36
ответ для Энджел , на сообщение « так профи почти все дутые ) я лучше... »
  #57
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
так профи почти все дутые ) я лучше плитку кладу, чем большинство. Но делать никому другому не пойду, но и к себе всяких дорогостоящих халтурщиков не пущу.
Это ж просто борзешь за гранью здравого смысла, когда тут на ЛВ в топе - недорогие двери, при покупке двери за 2 тыс. с установкой она получается 6600. Застрелиться. Я сама за такие деньги ее поставлю.

А еще, к тому же, самому себе делать ремонт это огромное удовольствие (даже при зарплате на основном месте работы более 60 тыр в месяц)
А бывают еще заказчики истеричные...
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:41
ответ для Bering , на сообщение « А бывают еще заказчики истеричные... »
  #58
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
А бывают еще заказчики истеричные...
это да. ты ему (мастеру) все разъяснил. плиточку разложил, все сказал, все подготовил, а он *** поклеил все не так и теперь чтобы переделывать надо заново плитку покупать, клей и времени сколько потеряно. Да тут когтищами сразу в физию надо, и ухи поотрывать, все равно не слышит ими ничего получается.
А я за весь ремонт только одну плиточку побила, когда плиткорез затупил, а у большинства потери по коробки плитки получаются от "мастеров"
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:44   #59
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
А Вас так и распирает от бесплатных советов)))).

а Вам бы лишь бы поязвить ....
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:48   #60
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
это да. ты ему (мастеру) все разъяснил. плиточку разложил, все сказал, все подготовил, а он *** поклеил все не так и теперь чтобы переделывать надо заново плитку покупать, клей и времени сколько потеряно. Да тут когтищами сразу в физию надо, и ухи поотрывать, все равно не слышит ими ничего получается.
А я за весь ремонт только одну плиточку побила, когда плиткорез затупил, а у большинства потери по коробки плитки получаются от "мастеров"
С таким настроем, Вы никогда хорошего мастера не найдете, все будут халтурщиками, но это так, мысли вслух.
Bering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena