Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:11   #1
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732
Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком



Сейчас активно занимаюсь поиском няни на полдня, чтобы забирала моих двоих детей из школы/сада и сидела с ними до моего прихода с работы (т.е. часа 3 в день получается). Всем откликнувшимся объясняю, что от няни требуется ТОЛЬКО привести детей и ждать меня. Ни готовки еды, ни уборки игрушек, ни глажки детских вещей, ни "делания" уроков со старшей - НИЧЕГО няне делать не нужно. Но няни удивляются, говорят, что "никто такого и не требует". Мне всегда казалось, что работа няней, особенно на полный день, подразумевает еще какие-то обязанности
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:40
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #2
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Круг обязанностей, которые выполняет няня определяет работодатель. Чаще всего если няня не просто смотрит за детьми а еще гладит-готовит-убирает, то это не просто няня, а еще помощница по хозяйству. И за эту помощь хоть какую-то копейку, но доплачивают. Прибрать игрушки, это скорее не помощь, а процесс воспитания ребенка, вместе прибрались - и ребенку не скучно, и дома чисто. А няни, которые говорят, что "никто такого не требует" может просто не сталкивались с такими предложениями, потому так и говорят
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:00
ответ для konfett , на сообщение « Круг обязанностей, которые выполняет... »
  #3
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от konfett Посмотреть сообщение
Круг обязанностей, которые выполняет няня определяет работодатель. Чаще всего если няня не просто смотрит за детьми а еще гладит-готовит-убирает, то это не просто няня, а еще помощница по хозяйству. И за эту помощь хоть какую-то копейку, но доплачивают. Прибрать игрушки, это скорее не помощь, а процесс воспитания ребенка, вместе прибрались - и ребенку не скучно, и дома чисто. А няни, которые говорят, что "никто такого не требует" может просто не сталкивались с такими предложениями, потому так и говорят
Гладит-готовит-убирает - имеется в виду не за всеми членами семьи, а только за опекаемым ребенком. По крайней мере, мои знакомые все "нагружают" своих нянь еще какими-то хоз. делами (связанными с ребенком) помимо собственно присмотра. Т.е., пока ребенок спит днем (а это часа 2), няня готовит ему полдник или гладит его вещички.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:27   #4
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Гладит-готовит-убирает - имеется в виду не за всеми членами семьи, а только за опекаемым ребенком. По крайней мере, мои знакомые все "нагружают" своих нянь еще какими-то хоз. делами (связанными с ребенком) помимо собственно присмотра. Т.е., пока ребенок спит днем (а это часа 2), няня готовит ему полдник или гладит его вещички.
вполне разумные требования!!!!
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:57
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #5
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


не гладит не готовит и не убирает,это обязанности мамы или домработницы.мама должна оставить ребенку готовую еду и чистые вещи. в обязанности няни входит следить за ребенком,если он испачкается-помыть лицо и руки,накормить,уложить спать и погулять,если ребёнок не болен.все остальное няня может делать по согласию или за отдельную плату.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:08   #6
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
не гладит не готовит и не убирает,это обязанности мамы или домработницы.мама должна оставить ребенку готовую еду и чистые вещи. в обязанности няни входит следить за ребенком,если он испачкается-помыть лицо и руки,накормить,уложить спать и погулять,если ребёнок не болен.все остальное няня может делать по согласию или за отдельную плату.
Глажка детского белья( когда ребенок спит)
Приготовление еды для ребенка
Уборка детской комнаты- разложить вещи и игрушки по местам

Все это входит в обязанности няни.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:19
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Няня ТОЛЬКО сидит с ребенком »
  #7
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


я няня с многолетним стажем, все что вы перечислили только по договоренности.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:39   #8
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я правильно поняла- разложить игрушки по местам, чтобы они не мешались под ногами это за дополнительную плату?
И сварить кашу ребенку , за это тоже мама отдельно платит ?

Если так, то ....
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:53   #9
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
не гладит не готовит и не убирает,это обязанности мамы или домработницы.мама должна оставить ребенку готовую еду и чистые вещи. в обязанности няни входит следить за ребенком,если он испачкается-помыть лицо и руки,накормить,уложить спать и погулять,если ребёнок не болен.все остальное няня может делать по согласию или за отдельную плату.
а сколько стоят услуги няни, которая только следит, моет лицо и руки и гуляет?

пыпсы. для занятий нанимается воспитательница, а горшок выносит домработница? попу моет попомойница?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:59   #10
ТРАНЖИРКА
Участник
 
Аватар для ТРАНЖИРКА
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 256


я нанимала няню забирать ребенка из сада и дожидаться меня с работы (часа 2-3)

Еду всегда готовлю сама, разогревает няня, она же моет за мелким посуду.
если активно играли и раскидали игрушки - убирают вместе.
т.е. все последствия сидения с ребенком, пока мамы нет дома устраняются няней (разлили там что, разбили, ну кроме, разве сильно испачкали или порвали - тут уж мамина забота постирать и зашить).
ну и там, мелочи всякие - вроде повесить шапку на батарею.

стирать- гладить, мыть полы не заставляю.
ТРАНЖИРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena