О цветах вообще и в частности... - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 15:02   #2861
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Странно, эти товарищи поразительно неприхотливы, даже надломанный цветок так и растет вбок
у меня парочка распикированных в этом году подприсохла, я их не выкидываю, вроде, начали приходить в себя. Думаю, со временем очухаются.
Честно, даже не знаю, что вам посоветовать...
Может, слишком много влаги? Они хорошо переносят небольшую засуху.
попробую подсушить,но я их не заливаю совсем....знаете,я их просто пересадила из маленькой тары,при чём делала так пару раз..т.е. в 1-ый раз пересадила,так сказать на пмж,смотрю совсем высохли...выбросила их..следующие...и снова та же история.....и корешки при пересадки стараюсь не порвать...с "комом" земли пересаживаю..
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:14   #2862
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
Красота какая!!!
Цитата:
Сообщение от Xripushka Посмотреть сообщение
красота какая!
я как раз мерцающие звезды и купила. А не помните, далеко их друг от друга сажали? хочется чтоб такой же цветущий ковер получился.
спасибо!
сажали см 12-15 между растюхами..
Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Вышел апрельский номер журнала "Цветоч-ый клуб", в поезде видела у соседки, краем глаза разглядела большую (на несколько страниц) статью про гортензии, в частности, как делать ее голубой.
,спасибо,поищу!
__________________
Оля + Юра= 04.06.1999 г.


И Сережка 15.06.2000
Ольга О. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:32   #2863
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
попробую подсушить,но я их не заливаю совсем....знаете,я их просто пересадила из маленькой тары,при чём делала так пару раз..т.е. в 1-ый раз пересадила,так сказать на пмж,смотрю совсем высохли...выбросила их..следующие...и снова та же история.....и корешки при пересадки стараюсь не порвать...с "комом" земли пересаживаю..
А не может быть, что в земле какой-то зверь завелся и корешки грызет? Ну действительно, уж с чем с чем, а с бархатцами всегда все ОК было. Очень трудно их загубить.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:39   #2864
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
попробую подсушить,но я их не заливаю совсем....знаете,я их просто пересадила из маленькой тары,при чём делала так пару раз..т.е. в 1-ый раз пересадила,так сказать на пмж,смотрю совсем высохли...выбросила их..следующие...и снова та же история.....и корешки при пересадки стараюсь не порвать...с "комом" земли пересаживаю..
Я вообще при пересадке "не парюсь" с ними, это самые неприхотливые растюшки, неубиваемые.
Может, и правда в земле кто-то живет.?Тут писали про прозрачных червячков, я у себя таких тоже видела, эту коробочку выкинула полностью. Эти твари корни грызут.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:54   #2865
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Я вообще при пересадке "не парюсь" с ними, это самые неприхотливые растюшки, неубиваемые.
Может, и правда в земле кто-то живет.?Тут писали про прозрачных червячков, я у себя таких тоже видела, эту коробочку выкинула полностью. Эти твари корни грызут.
я ковыряла землю,никого не видела...
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:07
ответ для Na33i , на сообщение « А я бы не стала сажать...:008:Период... »
  #2866
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
А я бы не стала сажать...Период охлаждения луковицы не прошли(около 3-х месяцев),+в дороге пострадали.Цвести всё равно не будут....Может до осени подождать?....
Мне кажется, что они без земли не доживут до ОГ, тем более до осени. Либо засохнут, либо сгниют
Про цветение, вообще разговор не идет...Хотя, еще не известно, как их в Голландии хранили. Но думаю, что правильно, т.е. в прохладе...Поэтому могут и зацвести
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:28   #2867
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что они без земли не доживут до ОГ, тем более до осени. Либо засохнут, либо сгниют
Про цветение, вообще разговор не идет...Хотя, еще не известно, как их в Голландии хранили. Но думаю, что правильно, т.е. в прохладе...Поэтому могут и зацвести
Может и так....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:45
ответ для mamaLiz , на сообщение « блин.. места на окне не хватает... »
  #2868
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
блин.. места на окне не хватает катастрофически)))) теперь ещё тюльпанами занимать..вчера бяки тихонько срезала. засыпала толченым углем ( ну и замочила.. правда в марганцовке)..пока в холодильнике.. сегодня точно не успею посадить((( завтра придется..а можно все луковицы в одну посудину ( например крышку от торта)?
не рискнула бы больные со здоровыми хранить.
постарайтесь просто как можно дольше держать в холодильнике.
срезанные и поражённые места хорошо бы зелёнкой намазать.
до осени вы их уже не додержите, раз проклюнулись, так что посадите поглубже ранней весной ( в смысле, как только можно раньше ) в ОГ.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:48   #2869
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


я бы смазала зеленкой, подсушила и посадила в горшочки торфяные (не по одному) и все в холодильник.Как земля оттает- сразу в ОГ
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:48
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2870
мария...
Старожил
 
Аватар для мария...
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 1 183


девочки, купила на пробу такую настурцию, скажите кто сажал, неужели действительно 3.5 метра вырастет?
семян всего 7шт)))
Изображения
Тип файла: jpg getimage.jpg (36.1 Кб, 74 просмотров)
__________________
мария... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena