О цветах вообще и в частности... - Страница 522 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.03.2012, 12:21   #5211
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что и как делать с гладиолусами. Мне соседки на даче сказали, что они у нас (Выборг) только начнут цвести, так сразу заморозки, поэтому все сажают их рассадой. Я тоже посадила в горшочки, привезла после заморозков на дачу, посадила и они будто законсервировались - не растут. В итоге сидели, сидели, я про них и забыла. Вокруг поднялись другие цветы, гладиолусы и не видно было. Так они и просидели все лето без цветов, даже выкапывать не стала, просто забыла напрочь, что их сажала.
Что я сделала не так? Если сейчас куплю луковицы, что с ними делать?
Моя невестка в прошлом году, руки у нее тоже чесались что ли?! Посадила в горшки дома где-то в конце марта-апреле, в мае у нее были уже см ро 50, я ей петунии привезла , увидела гладики и умерла . Так в начале июля у нее уже во всю цвели на зависть всем. Я так в жизни не стала бы заморачиваться, перед посадкой чищу от шелухи, вначале замачиваю в Максиме, а потом перед посадкой на ночь в Эпине. Сажаю строго, когда листик на березе с 50-копеечую монету. Я об этом уже много раз писала. срок безпроигрышный, т.к. береза в разных местах и распускается по разному, т.ч. смотрите когда в Выборге лист распустится.
PS. Мы на рыбалку ездим, когда черемуха зацветет, но у нас под окном она отцветает, а в Выборге только начнет зацветать. Т.е. и с березой так же. Да. я еще однажды на березу под окном посмотрела и ахнула - пропустила, листья с рубль, приехала на дачу, а там только расправляться почки начали. Вот такое сравнение .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:45
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5212
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Спасибо большое за информацию про березу! Передумала ее под окном срубать ))
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:18   #5213
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию про березу! Передумала ее под окном срубать ))
А если всё-таки боитесь холодов,то под спанбондом нетолстым-беспроигрышный вариант.
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:47   #5214
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
А если всё-таки боитесь холодов,то под спанбондом нетолстым-беспроигрышный вариант.
У меня по весне все в бутылках стоит
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:51
ответ для Клера , на сообщение « Да просто Джонсон -это Англия, к нам... »
  #5215
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Как аккуратненько .
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:09
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5216
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


А я гладиолусы всегда сажаю на майские праздники в ОГ и накрываю лутросилом . У меня дача далеко поэтому еду первый раз на май, а потом уже только в начале июня. Поэтому на майские сажаю все что можно в это время посадить- и гладиолусы и георгины и ноготки запихиваю и годецию.ТТТ уже несколько лет все всходит без проблем.
В прошлом году бархатцы Кармен тоже на май в грунт посадила кустились и цвели лечше чем рассадные!
И гладиолусы как правило к началу августа уже зацветают!!! Луковицы предварительно замачиваю либо в Максиме, либо в слабом растворе марганцовки.
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:25   #5217
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Как аккуратненько .
Спасибо ! Я люблю этот период, еще все чистенько, ровненько, без сорняков, ляпота !
Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
А я гладиолусы всегда сажаю на майские праздники в ОГ и накрываю лутросилом . У меня дача далеко поэтому еду первый раз на май, а потом уже только в начале июня. Поэтому на майские сажаю все что можно в это время посадить- и гладиолусы и георгины и ноготки запихиваю и годецию.ТТТ уже несколько лет все всходит без проблем.
В прошлом году бархатцы Кармен тоже на май в грунт посадила кустились и цвели лечше чем рассадные!
И гладиолусы как правило к началу августа уже зацветают!!! Луковицы предварительно замачиваю либо в Максиме, либо в слабом растворе марганцовки.
Ну. конечно еще место расположения и удаленность играет роль и все под себя подстраиваются. А я вот бархатцы и прочие цветы привезла вместе с перцами, баклажанами и помидорами и такие холода наступили и дождь сильный и ветер лютый. Овощи-то посадила, а на цветы сил не хватила, сунула их в парничке и уехала на неделю. Так бархатцы очень пострадали и подмерзли и засохли, в общем я их в ОГ пересаживала, просто так - будь что будет, а они отошли , разрослись и были очччень красивые. Кармены тоже сажаю. У нас часто не столько от мороза, сколько от ветра страдают растения.
А под бутылками у меня астры, гладики в земле еще сидят и без укрытия справляются.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:35   #5218
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У меня по весне все в бутылках стоит
а гладиолусы без бутылок! или это не гладиолусы? Возьму на вооружение и этот Ваш опыт, спасибо
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:47   #5219
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а гладиолусы без бутылок! или это не гладиолусы? Возьму на вооружение и этот Ваш опыт, спасибо
А у меня в сообщении последняя фраза написана
Цитата:
А под бутылками у меня астры, гладики в земле еще сидят и без укрытия справляются
, а вот если из под земли начнут ушки вылезать, а холода не закончились, то тогда и пленкой или агроспаном прикрываю, но у нас это проигрышный вариант - ветер, все улетает.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:38
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5220
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Девочки,а я не совсем в тему..У меня дома на "ваньках мокрых" поселилась белокрылка,и много так...Что с ней делать,не подскажете?
таукатау is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena