Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2007, 01:40
ответ для SmilyAnny , на сообщение « А Вам именно сказали, что это из-за... »
  #111
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от SmilyAnny Посмотреть сообщение
А Вам именно сказали, что это из-за нее?
Просто я не слышала, что причиной ЗБ может являтся гиперпролактинемия. Как правило - это все-таки больше на гинетическом уровне уже, нежели на гормональном фоне. Ну, я все-таки не врач...
А на каких гормонах сидели, если не секрет? И как быстро забеременнели после ЗБ?
Вовсе нет. Генетические проблемы это только небольшая доля замерших. В основном - гормональный сбой. Плюс практически 90% выкидышей происходят на фоне гормональных сбоев.
У меня была сложная схема приема - эстрофем+утрожестан/дюфастон+хофитол+магнеВ6 Между замершей и новой беременностью полгода пила бромкрептин и ОК.
Кстати, потом, когда кормила грудью было просто немеряно молока.Это тоже результат гиперлактинемии
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 00:11   #112
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


А я, вот, не знаю уже кому верить...
Сегодня, после врача..впервые задумалась осознанно над его словами. В Германии нет даже палат для сохранения детей, так как они считают это противоестественным процессом. По статистике в России больше рождается действительно больных детей из-за того, что их сохраняют всем поголовно, не разбираясь, порой, в причинах. Врач мне объяснила, что если беременность развивается нормально, то ребенок выносится безо всяких гормонов...так заложено природой. А, если нет....то пичканье гормонами и сохранение бер-ти могут дать свои негативные плоды, такие как пороки сердце (в России сплошь и рядом), нейродермиты и многие другие врожденные заболевания. Просто, у нас не задумываются, от чего рождаются больные дети... Утрожестан тут выписывают для успокоения психики, а не как гормональную поддержу, так как все исследования показали, что он не сохраняет беременность, если действительно имеются серьезные нарушения. Кровь на гормоны во время беременность НЕ БЕРУТ, именно по причине того, что при нормально текущей беременности основные гормоны в порядке. В общем-то и нация то здесь здоровая...наверное именно из-за естественного отбора. Мне раньше трудно было в это вникнуть, а сегодня я прониклась как-то. Может просто потому что мне везло (ттт), у меня не было ни выкидышей ни ЗБ , наверное тогда бы я по-другому думала...но в любом случае очень важен положительный настрой, раз даже утрожестан выписывают для психики, чтобы не дергаться!!! Я его опять попросила, так она бесплатно дала...но я все-таки решила, пока у нас все в порядке (ттт), все нормально развивается, не буду я принимать лекарства дополниельные. Получится сдать прогестерон - сдам, нет....значит так нужно. И природа действительно выберет. Больного ребенка ведь тоже не хочется...

Если, больший процент детей не сохраняются из-за гормональных проблем, почему же в Германии и вообще на Западе тогде к этому так невинмательно относятся...??!! А ведь медицина по-прежнему считается лучше или на уровне, но не как не ниже, чем в России. И здесь действительно намного больше здоровых детей, чем в России. Чем это обсусловлено? Мне трудно сказать, что лучше - больной ребенок или никакого? Ведь ребенок - тоже не игрушка и ему потом расплачиваться за все наши "грехи" и "сохранения" здоровьем.
  Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 00:56
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #113
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Ну не знаю, решайте сами, что вы выбираете, родить ребенка с нейродермитом или не иметь его вообще. Я лично выбираю первое. Кстати, у меня ребенок абсолютно здоров, хотя гормонов было выпито немело. Просто если есть заболевание, то его надо лечить, такое мое мнение.
Европа для меня в этом плане не аргумент. Там уже много лет отрицательный прирост населения, однако никто и не чешется. Значит просто такая у них демографическая политика. Мне то до этого какое дело.
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 02:13
ответ для Батончик , на сообщение « Ну не знаю, решайте сами, что вы... »
  #114
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну не знаю, решайте сами, что вы выбираете, родить ребенка с нейродермитом или не иметь его вообще. Я лично выбираю первое. Кстати, у меня ребенок абсолютно здоров, хотя гормонов было выпито немело. Просто если есть заболевание, то его надо лечить, такое мое мнение.
Европа для меня в этом плане не аргумент. Там уже много лет отрицательный прирост населения, однако никто и не чешется. Значит просто такая у них демографическая политика. Мне то до этого какое дело.

Я выбираю родить здорового ребенка!
А заболевания у детей могу проявится не сразу...увы, это довольно часто случается.
Но я искренне желаю Вам здорового ребенка!
Как и мне, впрочем)
Заболевания лечат до беременности. Все мои предыдущие заболевания контролируются. То есть, щетовидку будут проверять, лекарство я пью. Прлактин во время беременности никто не проверяет, ни в России, ни тут. Это бесполезное занятие. Прогестерон тут так же не проверяют и недостаточность его не лечат во время беременности (до - да), так как по их статистикам (повторюсь) это не дает положительных результатов. Поэтому...тут уже каждый для себя решает.
Полиика Запада такая, что беременность - это не болезнь, а радость. А в России, увы - это по-прежнему болезнь и всех стараются упечь на сохранение. И никто не знает правды...да и у каждого она своя.
Я решила пока придерживаться мнения моих врачей, тем не менее мне выписали прогестерон "для головы", пока голова в норме - не пью. Дальше - видно будет.
И вообще..в этом вопросе - каждому свое. У каждого свой опыт!
Лишь бы все были здоровы и счастливы!
  Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 02:27
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #115
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Безусловно надо слушаться своих врачей. Всем и всегда. Но и свою голову не выключать.
Есть такие заболевания, котрые вылечишь до беременности, но во время беременности они снова появляются. Поэтому я стою за то, чтобы гормоны были под контролем, если есть такие проблемы. Я наблюдалась не в ЖК, а у очень хорошего врача, и она не секунды не пыталась мне внушить, что моя беременность -болезнь. Наоборот. Так что для меня лично это было правильное решение. Моему ребенку уже больше года и вряд ли у него вдруг ни с того ни с сего появятся заболевания связаные с тем, что его сохраняли. Так что мой опыт таков - меня сохраняли и сохранили абсолютно здорового ребенка. Чего я и всем желаю.
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2007, 15:30
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Я выбираю родить здорового ребенка! А... »
  #116
Марюха
Guest
 
Сообщений: n/a


Я выбираю родить здорового ребенка!
А заболевания у детей могу проявится не сразу...увы, это довольно часто случается.
Но я искренне желаю Вам здорового ребенка!
Как и мне, впрочем)
Заболевания лечат до беременности. Все мои предыдущие заболевания контролируются. То есть, щетовидку будут проверять, лекарство я пью. Прлактин во время беременности никто не проверяет, ни в России, ни тут. Это бесполезное занятие. Прогестерон тут так же не проверяют и недостаточность его не лечат во время беременности (до - да), так как по их статистикам (повторюсь) это не дает положительных результатов. Поэтому...тут уже каждый для себя решает.
Полиика Запада такая, что беременность - это не болезнь, а радость. А в России, увы - это по-прежнему болезнь и всех стараются упечь на сохранение. И никто не знает правды...да и у каждого она своя.
Я решила пока придерживаться мнения моих врачей, тем не менее мне выписали прогестерон "для головы", пока голова в норме - не пью. Дальше - видно будет.
И вообще..в этом вопросе - каждому свое. У каждого свой опыт!
Лишь бы все были здоровы и счастливы!


Я тоже за здоровых!
Страшнее тяжело больного ребенка точно нет ничего.
Не соглашусь лишь с Вами в том, что в России к беременности относятся как к болезни. Все зависит от конкретного человека-врача. Наверное, и в Европе такие есть. Мне здесь не попадались.
Мне, например, сразу сказали, что если что не так, то "выкинет". Живучие детки крепко за маму держатся.
Сохранение - это не всегда гормональная или какая-то очень серьезная терапия. В моем случае, например, это были всего лишь отдых, много сна, витамины и расслабление мышц. Думаю, я не сильно обманула природу. Более того, в один из таких разов (сохранения) глав.врач отчитала всю нашу палату, что на тумбочках нет красного вина!!! Сказала "100 мл хорошего сухого красного вина в день, и никаких угроз не будет". Там, замечу, лежали девочки с разными проблемами. Вот так.

Мне нравится позиция Вашего врача и Ваш настрой. По-прежнему, желаю позитива, уверенности в своих силах и здоровья!
  Цитировать ·
Старый 11.03.2007, 16:14
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #117
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Увы.. но красное вино не помогает... проверено
В европе до 12 недель никто беременность не сохраняет... хвала нашим врачам! После 2х лет "бесплодия" врачи таки сделали так чтобы я забеременела и главное выносила! была угроза! и я не простила бы себе, если бы не стала принимать ВСЕ возможные таблетки и уколы чтобы сохранить сына! Не надо говорить что живучие бетки держаться!

Расслабление это хорошо, но не в том случае, когда есть угроза, а вы сидите на попе ровно и попиваете вино...

и кто вам сказал что ребенок будет не здоров???
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2007, 00:30   #118
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
Увы.. но красное вино не помогает... проверено
В европе до 12 недель никто беременность не сохраняет... хвала нашим врачам! После 2х лет "бесплодия" врачи таки сделали так чтобы я забеременела и главное выносила! была угроза! и я не простила бы себе, если бы не стала принимать ВСЕ возможные таблетки и уколы чтобы сохранить сына! Не надо говорить что живучие бетки держаться!

Расслабление это хорошо, но не в том случае, когда есть угроза, а вы сидите на попе ровно и попиваете вино...

и кто вам сказал что ребенок будет не здоров???

Я думаю, мы отвлеклись от темы.
Нет смысла обсуждать и обсасывать эту тему. У каждого тут свое мнение и своя правда...Здоровья Вашему ребенку!

Девочки, давайте вернемся к нашей темке.
Спасибо за поздравления всем и поддержку!
  Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 18:15   #119
Karya
Мега-элита
 
Аватар для Karya
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Пушкин/Металлострой
Сообщений: 4 938


Добрый день!
У меня повышен пролактин (вроде 864 вместо 600 с чем-то), прописали бромкриптин, говорили - будут проблемы с зачатием, решила начать пить после месячных - не пришлось. Теперь пугают угрозой прерывания. Пока всё нормуль ттт. Сколько врачей - столько и мнений.
Karya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 02:17
ответ для Karya , на сообщение « Добрый день! У меня повышен пролактин... »
  #120
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Karya Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня повышен пролактин (вроде 864 вместо 600 с чем-то), прописали бромкриптин, говорили - будут проблемы с зачатием, решила начать пить после месячных - не пришлось. Теперь пугают угрозой прерывания. Пока всё нормуль ттт. Сколько врачей - столько и мнений.

Вот видите, и у вас чудо!))
Полагайтесь на свои ощущения и..легкой Вам беременности и родов!
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena