!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 22:29
ответ для blak klepa , на сообщение « Привет:flower:!!Добро пожаловать!!! ... »
  #11051
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Привет!!Добро пожаловать!!!

Санаторий назначают после 5-6 укола,как ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ,но не ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.Попов всем рекомендует.Самое бюджетное-это в Белоруссии "Радон".
У меня тоже 5 уколов и тож собираюсь на радон в Белоруссию.
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:05
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11052
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девчата, привет!
Вот мой отчет.

Начну с оформления СКК. Делала ее в мед. центре «ОНА», что на Фонтанке. Я там когда-то была оформлена. Анализы сдала заранее, за две недели: анализ крови + СОЭ, анализ мочи, мазок на флору, мазок на онкоцитологию. С этим пришла к терапевту, которая по совместительству и кардиолог, кардиограмму сделала у нее. Но она послала меня на УЗИ щитовидки, и как многие знают, у меня нашелся узел, из-за которого эндокринолог запретила радон. СКК оформили без указания кодов болезней по МКБ-10. Терапевт просто переписала диагноз из выписки после лапары: основное – первичное бесплодие, сопутствующее – обширный генитальный эндометриоз.

Билеты купила до и потом из станции Барановичи. За два дня позвонила таксисту (Ириша-Royka, спасибо!), договорилась, что меня встретят и довезут до санатория. Номером могу поделиться. Ехать примерно 50 минут, стоит 100 рублей. Дороговасто, конечно, но мне так удобнее показалось. За столом познакомилась с женщинами, которые в санаторий ехали из Барановичей, а уезжали до Минска на маршрутке.
Встретили в лучшем виде, по пути забрали администратора и в половину восьмого утра я уже была в номере. Ключ мне дали от номера с балконом и холодильником на шестом этаже, хотя я оплачивала самый дешевый вариант, без всего этого. Спорить не стала Подозреваю, что таксист с администратором дружат просто

Утром оформилась и к Лебецкой пошла. Очень приятная женщина, внимательная и аккуратная! Назначила мне: 8 радоновых ванн, 9 орошений, 8 электрофареза с микроклизмами тиосульфата натрия, 3 обработки у нее, так как в мазке нашлось несметное количество лейкоцитов, бассейн, 7 фиточая, 7 кислородных коктейлей. Все входит в стоимость путевки, кроме бассейна и чая с коктейлями, но это стоило какие-то копейки! За 12 дней, ни в чем себе не отказывая, я потратила 3 тысячи наших рублей., правда, по магазинам я не ходила

Кстати, деньги в Питере можно не менять. В санатории есть обменник, он работает в 8 утра, поэтому курортный сбор можно сразу оплатить там – 1 рубль стоил тогда 100 белорусских (в Барановичах – 102).

В первых день обработки и электрофареза у меня случилась аллергия. Лицо, спина, грудь, ноги и ступни покрылись мелкой сыпью и ужасно чесались. Лебецкая очень расстроилась за меня, я так впервые в ее практике на что-то отреагировала, и отменила фарез, чай и обработки, оставив только радон. У меня аллергии никогда ни на что не было, а тут…. Я так и не поняла от чего это произошло…

В общем, все 12 дней я ела, спала, смотрела кино (взяла с собой dvd-плеер с дисками) и гуляла. Сосновый лес там потрясающий! Скучать было некогда В 8 вставала в 22.00 ложилась. Каталась на велосипеде (22 рос. рубля в час), смотрела кино по вечерам в кинозале (13-16 рос. рублей), по выходным ездила на экскурсии – по замкам в города Мир и Несвиж (очень рекомендую!), в Жировичи в монастырь и на святой источник, в Брест и Брестскую крепость (далековато, но интересно, мне понравилось ИМХО). Каждый вечер, кроме понедельника, были вечера танцев с 9 до 11 вечера. По началу раздражали громкие звуки, несмотря на то, что я жила на 6-м этаже, потом привыкла. Еще там на территории построена летняя эстрада, а рядом строят небольшую гостиницу и боулинг. Из развлечений есть бильярд, большой и маленький теннис, можно взять решетки и мангал на прокат, а мясо заказать в столовой, как я поняла.

На счет еды. Очень вкусный творог, местные булочки и говядина в черносливе. Остальное, написано в меню красиво, и есть можно

Хочу предупредить, что в районе санатория очень жесткая вода. У меня кожа на лице очень реагирует на смену вод, и для меня это сплошное мучение Поэтому там меня спасали только крема и … крема В санатории есть магазинчик с некоторой косметикой, если что. Еще не пожалела, что взяла с собой свои полотенца и большие и маленькие для лица. Также очень пригодился спортивный костюм и шлепки, действительно удобно между процедурами передвигаться, там все так ходят.

Для выписки ЛП взяла еще мазок, лейкоциты уже можно было считать, это хорошо, но флора моя исчезла напрочь, поэтому ЛП посоветовала повставлять свечи Ациклакт в течение 10 дней, что я сейчас и делаю.

Наверное все… Я, конечно, могла что-то забыть, но если будут вопросы, всегда готова ответить!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:06   #11053
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


У МЕНЯ СЕГОДНЯ СЛУЧИЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ УКОЛ!
:supp ort:
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:30   #11054
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
У МЕНЯ СЕГОДНЯ СЛУЧИЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ УКОЛ!
:supp ort:
ПОЗДРАВЛЯЮ
скорейших 2-х полосочек
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 01:19
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11055
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


девочки привет!Спасибо вам огромное за поддержку,но увы .... на целую неделю задержка и вот они пришли!!!Но я ваши кулачки буду хранить на следующий раз обязательно поможет.Вот теперь незнаю к кому лучше мне сходить на консультацию к Попову или к Дав?девочки вы как считатете?Я незнаю чего делать?это задержка мне не очень понравилась,при том что потом опять кусками идут месячные,мне страшно что опять может вернуться гиперплазия.Попов говорил что к нему нужно записаться на конец месячных,видимо будет делать узи.Или идти сразу к Дав?Я ума не приложу.
Магнолька,спасибо тебе !Я не расжимаю кулачки за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 01:31
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11056
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Катюша с возвращением!Как здорово что ты попала всётаки в Париж!С 24 недельками вас!!!!
Магнолька ,как хорошо вы там в новгороде погуляли ,в питере было 1 числа холодно,мы только второго поехали на дачу.
Жанночка с последним укольчиком,как быстро время летит!Скорейшего запузачивания!
Девочки всем кто верит ,надееться ждёт!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 10:15
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11057
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Всем привет!
Наконец-то добралась до компа!

за 3 недели вас не перечитать, так что поделитесь , пожалуйста, новостями!

Доехала я отлично, уже разместилась у родителей. А тут узнала, что у моего врача у самой будет операция на тот период, когда планируются роды. Вот в срочном порядке ищем другого врача.

Всем, кому надо, наши зрелые

АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АП ЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХ И_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_ АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:37
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11058
Люсенька
Участник
 
Аватар для Люсенька
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 241


Девочки, всем день добрый!
Вот и я к вам в компанию. Примите?
26го сделали Лапароскопию с гистерой, чего я и опасалась -эндометриоз обнаружен.
Правда сказали какой то редкий- ретроцервикальный. Как мне на пальцах объяснили - из-за эндометриоза было все там спаяно, яичник припаян к задней стенки матки. Спайки рассекли, трубы проходимы (что порадовало), эндометриоз убрали. Остался только внизу, но сказали зачатию не мешает. Так что отправили на полгода свободного плавания и активного планирования. Спросила -может постимуливаться? Сказали -не нужно. И таблеток никаких сказали не надо, "если хочется чего-то попить - пей вит.Е и фолиевую"...
У меня просто уже с 2004 годас стоит первичное бесплодие, причем никак причину не могли обнаружить - все хорошо, идите и беременейте. А вот как то никак и все таки решились на лапару. О чем собственно и не жалею.Теперь хоть причина ясна, а это наверное все же лучше, чем когдла все отлично, а Б нет как нет. Сказали так все спаяно было, что клеточкам встречаться было негде... Теперь будем ждать этой самой счастливой их встречи...
Девочки, а у кого-нибудь был этот самый ретроцервикальный? Что это за ерунда и с чем едят то его?
Очень хочется надеятся на лучшее
Люсенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:50   #11059
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Вот ведь утро сегодня! Уся мокрая и холодная приползла на работу, а в какой-то момент чуть не почувствовала себя Мэри Поппинс с зонтиком
Всем привет!

Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Приветик!!!!Пиши быстрей отчет!!!!С последним уколом!!!!Представляешь??????ВСЕ!!! !

Жан,а что тебе терапевт писал в сопутствующих заболеваниях?и где?
Привет, Наташ! У тебя ведь тоже тут на днях последний должен быть?
Мне не верится, что все уколы! Теперь вот думаю на след. неделе записаться к своей Г, чтобы проконсультироваться, может чего нужно попить для восстановления
У меня еще молочница вылезла, блин....

Про заболевания в отчете написала, это то, о чем ты спрашивала?

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ
скорейших 2-х полосочек
Спасибо! Будем стараться

Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Наконец-то добралась до компа!

за 3 недели вас не перечитать, так что поделитесь , пожалуйста, новостями!

Доехала я отлично, уже разместилась у родителей. А тут узнала, что у моего врача у самой будет операция на тот период, когда планируются роды. Вот в срочном порядке ищем другого врача.

Всем, кому надо, наши зрелые

АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АП ЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХ И_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_ АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_АПЧХИ_
Привет!
Ну хорошо, что добралась! Надеюсь, найдете хорошего врача!
Я могу про себя написать, что была в Радоне, вчера последний люкрин поставили
Под чихами твоими прогулялась и намазюкалась! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
Девочки, всем день добрый!
Вот и я к вам в компанию. Примите?
26го сделали Лапароскопию с гистерой, чего я и опасалась -эндометриоз обнаружен.
Очень хочется надеятся на лучшее
Привет!
Конечно, присоединяйся!
А где лапару делала? И никакого лечения не назначили?
У меня был и надеюсь, что не появится больше, обширный генитальный эдометриоз.
Мы здесь все живем надеждой!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:57
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11060
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Девочки, всем доброго дня!
Ася, чих взяла, СПС!
Эйлис, пусть все получится в следующий цикл(ТТТ)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Люсенька
,добро пожаловать! У кого лапару делала? По поводу "разновидности" твоего Э. не подскажу, не знаю просто.Возможно, его расположение в области цервикального канала, отсюда и название "ретроцервикальный"... А в ИК тебя не отправляют?
Всем-всем девочкам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тото1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena