"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:41
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #541
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Ну я с Арьей, так сказать под мышкой.
Занятный волчонок из всех "породистых" Старков. Ей с Риконом надо было местами поменяться. Хотя..
Вообе вся семейка Старков весьма презанятная.
Санса, на мой взгляд скорее Талли, чем Старк. Нерешительная, неспособная мыслить шире. Недальновидная. И по своему даже туповатенькая. Ей можно было бы сострадать, НО. Она сама выбрала такой путь. О ней слагали бы песни, если бы она прыгнула с мостика, увидев голову отца на пике. Этим бы она развязала руки и брату и северу. Но она слишком замечталась о королевских почестях, чтобы принять решение.
Арья не такая. Ее зубы и когти наделали много шума по обе стороны войны. Трогательнее всего был страх, что родные ее будут укорять за недостойное поведение (убийство конюшонка, Ласкин суп и т.д.)
Из нее могла бы выйти еще одна леди Мормонт или Бриена.
Но она еще девочка, и кроме отваги есть в ней еще что-то, что не позволит ей стать просто воином.
Нечто подобное происходит и с Дейнерис. Мягкая девочка, битая и проданная братом, она начинает свое восхождение с момента "коронования" братца.
Вот почему я постоянно их сравниваю, не знаю, но это достойные барышни. Читать о них доставляет мне удовольствие.
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:59
ответ для Мам0 , на сообщение « Ну я с Арьей, так сказать под мышкой.... »
  #542
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Санса, на мой взгляд скорее Талли, чем Старк. Нерешительная, неспособная мыслить шире. Недальновидная. И по своему даже туповатенькая. Ей можно было бы сострадать, НО. Она сама выбрала такой путь. О ней слагали бы песни, если бы она прыгнула с мостика, увидев голову отца на пике. Этим бы она развязала руки и брату и северу. Но она слишком замечталась о королевских почестях, чтобы принять решение.
Вообще-то она хотела Джоффри сбросить вниз... Ей Сандор помешал...


Внешний парапет доходил ей до подбородка, но с внутренней стороны верх стены ничто не ограждало; внизу, в семидесяти или восьмидесяти футах, был двор. «Нужно только толкнуть, — сказала она себе, — он стоит как раз там, где надо, улыбаясь этими жирными червяками. Ты можешь сделать это. Ты можешь. Так сделай прямо сейчас. Не важно, даже если ты последуешь за ним. Это ничего не значит!»
— Ну-ка, девочка. — Сандор Клиган склонился перед Сансой, встав между ней и Джоффри. С деликатностью, удивительной для такого рослого человека, он промокнул кровь, выступившую на ее разбитой губе.
Мгновение было утеряно. Санса закрыла глаза.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:34   #543
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Вообще-то она хотела Джоффри сбросить вниз... Ей Сандор помешал...


Внешний парапет доходил ей до подбородка, но с внутренней стороны верх стены ничто не ограждало; внизу, в семидесяти или восьмидесяти футах, был двор. «Нужно только толкнуть, — сказала она себе, — он стоит как раз там, где надо, улыбаясь этими жирными червяками. Ты можешь сделать это. Ты можешь. Так сделай прямо сейчас. Не важно, даже если ты последуешь за ним. Это ничего не значит!»
— Ну-ка, девочка. — Сандор Клиган склонился перед Сансой, встав между ней и Джоффри. С деликатностью, удивительной для такого рослого человека, он промокнул кровь, выступившую на ее разбитой губе.
Мгновение было утеряно. Санса закрыла глаза.
Ну это да, хотела. Но могда и сама сигануть, вариантов было много. Но она терпела издевательства, унижения. ЗАЧЕМ? Это какой-то мазохизм. Она ведь понимает, что она заложница. Но нет ее -нет залога. Некому ее обменивать.
Думаю в такой же ситуации Арья не стала бы раздумывать.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:43
ответ для Мам0 , на сообщение « Ну это да, хотела. Но могда и сама... »
  #544
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Ну это да, хотела. Но могда и сама сигануть, вариантов было много. Но она терпела издевательства, унижения. ЗАЧЕМ? Это какой-то мазохизм. Она ведь понимает, что она заложница. Но нет ее -нет залога. Некому ее обменивать.
Думаю в такой же ситуации Арья не стала бы раздумывать.
Почему человек выбирает жизнь, а не смерть? Потому что жизнь - это надежда, а смерть - это трусость. Инстинкт самосохранения отсутсвует только у психически больных людей. Еще в состоянии аффекта люди кончают жизнь самоубийством. Но в любом случае, это малодушный поступок.
Я могу понять, что кто-то обвиняет Сансу в предательстве семьи, отца. Но обвинять девочку в том, что она себя не убила...мне это странно. Никого не удивляет, почему Теон себя не убил, а вот Санса должна была себя убить.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:03
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #545
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


сегодня в Доме книги просмотрела опять книги - ИП и Пир для стервятников.
так вот, уже в ИП увидела что такое полная глава, потому что у меня скачана, видимо, не лучшая версия, все обкромсано...например, долго вчитывалась в самую первую главу, все было непонятно про то ,почему Уилл не помог Ройсу (Рейсу) и т.п.
Еще сравнила переводы Соколова и второй переводчицы, не помню фамилию, Соколов понравился больше.
Все же, хочу купить в бумаге.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:07   #546
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Почему человек выбирает жизнь, а не смерть? Потому что жизнь - это надежда, а смерть - это трусость. Инстинкт самосохранения отсутсвует только у психически больных людей. Еще в состоянии аффекта люди кончают жизнь самоубийством. Но в любом случае, это малодушный поступок.
Я могу понять, что кто-то обвиняет Сансу в предательстве семьи, отца. Но обвинять девочку в том, что она себя не убила...мне это странно. Никого не удивляет, почему Теон себя не убил, а вот Санса должна была себя убить.
ППКС
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:09   #547
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
сегодня в Доме книги просмотрела опять книги - ИП и Пир для стервятников.
так вот, уже в ИП увидела что такое полная глава, потому что у меня скачана, видимо, не лучшая версия, все обкромсано...например, долго вчитывалась в самую первую главу, все было непонятно про то ,почему Уилл не помог Ройсу (Рейсу) и т.п.
Еще сравнила переводы Соколова и второй переводчицы, не помню фамилию, Соколов понравился больше.
Все же, хочу купить в бумаге.
Я вот перечитываю как раз в переводе АСТ (Виленской), не то совсем. Надо потом исправленный перевод почитать, когда он будет готов.
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:11   #548
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Почему человек выбирает жизнь, а не смерть? Потому что жизнь - это надежда, а смерть - это трусость. Инстинкт самосохранения отсутсвует только у психически больных людей. Еще в состоянии аффекта люди кончают жизнь самоубийством. Но в любом случае, это малодушный поступок.
Я могу понять, что кто-то обвиняет Сансу в предательстве семьи, отца. Но обвинять девочку в том, что она себя не убила...мне это странно. Никого не удивляет, почему Теон себя не убил, а вот Санса должна была себя убить.
С Теоном не обходились с такой изощренной жестокостью.
Да, не спорю, инстинкты велики, но жизнь девочки в такой ситуации ничего не стоила. А ее мучения были достаточно большими, чтобы терпеть.
некое подобие такого обращения было к лорду Хрюшке. И он почти сдался. Если бы не Джон.
Но у Сансы не было рядом Джона. А ее отношения с Псом - их нельзя назвать доверительными. Даже совместная жизнь с Тирионом для нее страшна. Хотя Тирион ничем ее не обижал.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:13
ответ для Мам0 , на сообщение « С Теоном не обходились с такой... »
  #549
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
С Теоном не обходились с такой изощренной жестокостью.
Да, не спорю, инстинкты велики, но жизнь девочки в такой ситуации ничего не стоила. А ее мучения были достаточно большими, чтобы терпеть.
некое подобие такого обращения было к лорду Хрюшке. И он почти сдался. Если бы не Джон.
Но у Сансы не было рядом Джона. А ее отношения с Псом - их нельзя назвать доверительными. Даже совместная жизнь с Тирионом для нее страшна. Хотя Тирион ничем ее не обижал.
Вы не дочитали еще, видать
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:31
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #550
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Да уж, про Теона это Вы зря...
А у Сансы характер такой, да и учили ее быть истинной леди. Старожилы топа знают, что я Сансу не люблю Но тут прям аж хочется ее защитить...
Пес ее любит, и он хотел ее забрать с собой. Она отказалась - вся в мечтах о новом принце, брате Лораса, наследнике Хайгардена. А жизнь с Тирионом у нее вполне приличная. Если бы они пожили бы вместе подольше - глядишь, она бы и влюбиться в него могла бы. Она ведь прониклась к нему уважением и хорошо к нему относилась.
Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena