Зачисление в 1 класс - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:59   #4941
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
То есть, если вы при оформлении полиса в заявлении укажите реальное проживание ребенка по старому адресу (несмотря на изменившуюся прописку) - вас пошлют лестм? Знаете, каких только вариантов я у себя на работе и с пропиской сына не вытворяла за последние 6 лет - мне отказа никогда не было. Фиксируют место прописки, если место проживания указано в заявлении другое - дают поликлинику по месту фактического проживания.
Вы немного не поняли - тут про другое)
@Женечка@ is offline  
Старый 01.03.2012, 18:02
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4942
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


И лечиться, ходить на прием, на процедуры, сдавать анализы уже соответственно вы будете в поликлинике, к которой приписаны. А приписаться к поликлинике можно к любой - называете адрес (любой, который относится к этой поликлинике) в страховой и все. Мы сейчас тоже по информации в полисе живем не там, где на самом деле. Кстати, нам такой ход в страховой и подсказали, когда я узнавала, как остаться в своей детской поликлинике если мы переехали. Мне сказали, чтоб я просто либо не меняла полис, либо если надо менять - указала старый адрес проживания
madam mari is offline  
Старый 01.03.2012, 18:04
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4943
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Кстати, я позвонила сейчас в 205 школу, мне сказали, что прием документов 2 апреля....
madam mari is offline  
Старый 01.03.2012, 18:05   #4944
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Я не знаю как они деньги распределяют, но факт такой: человек может заболеть где угодно, не обязательно дома и врач обязан прийти из близлежайшей поликлиники (вне зависимости от полиса, района и тд) и выписать больничный, а вот закрывать больничный будет только врач той поликлиники, к которой вы приписаны (та, что в полисе - по месту жительства, реальному или вымышленному - никто не проверяет)
ага...а зачем тогда при вызове врача на дом пол-ка спрашивает номер полиса?..спросят из той к которой не прикриплена..а врача вызываю..я назову--меня не отфутболят?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 01.03.2012, 18:07
ответ для SvetaCH , на сообщение « Именно эти 2 школы меня и... »
  #4945
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Именно эти 2 школы меня и интересуют
По ним все непонятно...пока....



В 619 всего два класса берут, а у них своя подготовительная ступень, плюс сестры и братья.
Matvel is offline  
Старый 01.03.2012, 18:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4946
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


У нас никогда не спрашивали номер полиса при вызове врача.
Было пару раз : дети заболевали у бабушки (в др. районе), бабушка вызывала врача из ближайшей п-ки без проблем.
surepka is offline  
Старый 01.03.2012, 18:08
ответ для Лантана , на сообщение « А в нашей школе прием заявлений... »
  #4947
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
А в нашей школе прием заявлений завтра.Бабушка повела в пон-к на занятия и мне перезвонила сказала, я думала, может она перепутала, Сегодня перезвонила в школу, действительно завтра, к пятому ждут какое -то новое распоряжение и вот не дожидаясь его завтра принимают заявления от тех , кто посещает занятия. Что такое????
Как ваше зачисление? Подали документы?
m@rish_k@ is offline  
Старый 01.03.2012, 18:09
ответ для ava , на сообщение « ага...а зачем тогда при вызове врача на... »
  #4948
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ага...а зачем тогда при вызове врача на дом пол-ка спрашивает номер полиса?..спросят из той к которой не прикриплена..а врача вызываю..я назову--меня не отфутболят?
Спрашивают номер полиса не всегда кстати, когда спрашивают, когда нет, обычно когда врач приходит он просит полис и себе записывает номер.Прикрепление не имеет вообще никакого значения при вызове врача на дом. Обязаны прийти и придут. У нас так было неоднократно - ни разу проблем не было. И ребенку вызывали и себе. Я тоже переживала, узнавала в справочном, все в один голос отвечали, что это не имеет значения. И вообще, по номеру полиса они не знают к какой поликлинике вы относитесь. Вы могли вообще не ходить в поликлиники и соотвественно вас в их базах и не будет.
madam mari is offline  
Старый 01.03.2012, 18:19
ответ для ava , на сообщение « ага...а зачем тогда при вызове врача на... »
  #4949
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ага...а зачем тогда при вызове врача на дом пол-ка спрашивает номер полиса?..спросят из той к которой не прикриплена..а врача вызываю..я назову--меня не отфутболят?
У нас никогда не спрашивали номер полиса.
@Женечка@ is offline  
Старый 01.03.2012, 18:26   #4950
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
какой закон вы имеете в виду, позвольте полюбопытствовать?
Распоряжение от 20.02.2012 № 272-р «О закреплении за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Кировского района Санкт-Петербурга, определенной территории района с целью учета детей, подлежащих обучению»

В соответствии с Федеральным законом № 310-ФЗ от 08.11.2011 «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании», п. 3.6.11 Положения об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 № 1078:
вроде этот
m@rish_k@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena