РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 03:24
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #131
E_Malinka
Ветеран
 
Аватар для E_Malinka
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 713


Здравствуйте, очень интересует вопрос.
В ООО 2 учредителя 65% и 35% каждый из них продает часть доли по 15% третьему лицу.
Нотариус утверждает, что это два независимых договора купли -продажи.
Следовательно, интересует, возможно ли по одной форме 14001 провести такие изменения. т.е. будет два заявителя учредителя или всё-таки необходимо две формы? Заранее спасибо
E_Malinka is offline  
Старый 21.01.2010, 17:44
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #132
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


здравствуйте!подскажите,пожалуйста,нужно при регистрации ИП и потом для дальнейшей деятельности ИП -Устав,протокол на Директора и т.д.?спасибо.
zzhukk is offline  
Старый 26.01.2010, 16:08
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #133
alexnissan
Гость
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 21
открытие расчетного счета для ООО



Здравствуйте, оказываете ли услугу по открытию расчетного счета, что в неё входит, цена и сроки. Спасибо.
alexnissan is offline  
Старый 28.01.2010, 19:07
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #134
Bananna
Хранитель
 
Аватар для Bananna
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 183


Здравствуйте!
Хочу зарегистрироваться как ПБОЮЛ
С Вашей помощью сколько это будет стоить и что от меня требуется (куда везти документы, где и когда и сколько оплачивать и получать результат)
спасибо!
Bananna is offline  
Старый 30.01.2010, 18:36
ответ для 5gor , на сообщение « ничего страшного, в суде эти платежки... »
  #135
bonbel
Элита
 
Аватар для bonbel
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 703


Здравствуйте! Вот такая ситуауция: есть совсем молодое ООО, 2 учредителя А и Б (50/50), один из них А - ген.директор. Второй – Б работает в другой компании и совсем не принимает участия в деятельности этого «своего» ООО. Но по договорённости (поскольку у новой компании деятельности нет и, естественно, дохода тоже) оплачивает (периодически) небольшую зарплату А и небольшую аренду офиса. Но бизнес не пошёл, усилий одного А не хватило на развитие компании. Сейчас А хочет сложить с себя полномочия директора , выйти из учредителей и устроиться на работу. Б - против освобождения А от должности ген.директора. Мало того, настаивает, чтобы А вернул все затраченные деньги на открытие компании (открытие оплачивалось обоими поровну), на зарплату и аренду.
В связи с этим, вопросы:
1. Должен ли А возвращать деньги за несостоявшийся бизнес своему партнёру
2. И как «правильно» уволиться с должности ген.директора и выйти из состава учредителей.
Спасибо!
bonbel is offline  
Старый 02.02.2010, 20:33
ответ для 5gor , на сообщение « ничего страшного, в суде эти платежки... »
  #136
LittleKsu
Ветеран
 
Аватар для LittleKsu
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Автово, центр
Сообщений: 820


Здравствуйте! Мне нужно зарегистрировать 2 филиала юридического лица в Перми и Ростове? Что мне нужно сделать? Обязательно туда ехать?
LittleKsu is offline  
Старый 03.03.2010, 00:09   #137
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Novex Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня вопрос.: в компании ,которой я собираюсь работать,хотят сделать на каждого сотрудника ИП,обьясняя это тем, что бы з.п была вся "белая".Есть в этом подводные камни, и стоит ли устраиваться в эту компанию?
Вы уверены, что бухгалтерия фирмы возьмет на себя всю отчетность и уплату налогов?
Цитата:
Сообщение от E_Malinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, очень интересует вопрос.
В ООО 2 учредителя 65% и 35% каждый из них продает часть доли по 15% третьему лицу.
Нотариус утверждает, что это два независимых договора купли -продажи.
Следовательно, интересует, возможно ли по одной форме 14001 провести такие изменения. т.е. будет два заявителя учредителя или всё-таки необходимо две формы? Заранее спасибо
это будет 2 формы
Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
здравствуйте!подскажите,пожалуйста,нужно при регистрации ИП и потом для дальнейшей деятельности ИП -Устав,протокол на Директора и т.д.?спасибо.
нет
Цитата:
Сообщение от alexnissan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, оказываете ли услугу по открытию расчетного счета, что в неё входит, цена и сроки. Спасибо.
отдельно от регистрации нет.
Цитата:
Сообщение от Банановна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу зарегистрироваться как ПБОЮЛ
С Вашей помощью сколько это будет стоить и что от меня требуется (куда везти документы, где и когда и сколько оплачивать и получать результат)
спасибо!
2500 рублей, копию паспорта можно отправить на почту e_demchenko@********
оставте еще свой номер тел. и на словах расскажите чем собраетесь заниматься. после подготовки документов созваниваемся и встречаемся для подписания и оплаты.
5gor is offline  
Старый 03.03.2010, 00:12
ответ для LittleKsu , на сообщение « Здравствуйте! Мне нужно... »
  #138
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от bonbel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот такая ситуауция: есть совсем молодое ООО, 2 учредителя А и Б (50/50), один из них А - ген.директор. Второй – Б работает в другой компании и совсем не принимает участия в деятельности этого «своего» ООО. Но по договорённости (поскольку у новой компании деятельности нет и, естественно, дохода тоже) оплачивает (периодически) небольшую зарплату А и небольшую аренду офиса. Но бизнес не пошёл, усилий одного А не хватило на развитие компании. Сейчас А хочет сложить с себя полномочия директора , выйти из учредителей и устроиться на работу. Б - против освобождения А от должности ген.директора. Мало того, настаивает, чтобы А вернул все затраченные деньги на открытие компании (открытие оплачивалось обоими поровну), на зарплату и аренду.
В связи с этим, вопросы:
1. Должен ли А возвращать деньги за несостоявшийся бизнес своему партнёру
2. И как «правильно» уволиться с должности ген.директора и выйти из состава учредителей.
Спасибо!
1. нет
2. в этом и сложность 50 на 50 не позволят при отсутствии согласия второго учредителя уволиться с должности директора.
Цитата:
Сообщение от LittleKsu Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне нужно зарегистрировать 2 филиала юридического лица в Перми и Ростове? Что мне нужно сделать? Обязательно туда ехать?
вносите изменения в устав здесь. потом можно по почте отправить в эти города в налоговые заявления о постановке на налоговый учет.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena