*2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:26   #3001
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Про Дэвида - это решение мне сложно далось. Плюсов и минусов примерно поровну, поэтому я сейчас оставляю себе возможность до осени еще раз хорошенько все обдумать. Пока что решила, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть (с)
По всяким тестам готовности к школе он где-то соответствует, где-то превышает, в целом сказали готов. Учительница Мартина его взять согласна. Читает не бегло, счет в пределах 20, в общем ничего выдающегося, просто мое такое ощущение, что наверно пора.
У нас замечательная учительница в этом году берет, она еще меня учила и много моих знакомых. А на следующий год таких нет. Но я все равно в этом году не отдам, зато до пенсии меньше работать
Я почему-то не сомневаюсь, что у нас все будет хорошо с более-менее любым учителем, потому что главное все-таки чему я смогу научить - скомпенсировать дома, если понадобится.
Из нашего класса с этой замечательной учительницей вышли совершенно разные люди с совершенно разной судьбой. Как и из параллельного, с не самой замечательной учительницей
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline  
Старый 06.04.2012, 20:46   #3002
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
я тут выслушала мнение учителя физ-мат, что лучше в спец школы переходить в 7-8 классе
Как не растерять знания за 5-7 класс? Нас директор на собрании предупредила, что в средней школе математика слабая, такова программа, и никто ее менять не собирается.
Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
С одной стороны конечно ребенок довольно рано может сам ездить.
С другой стороны каждый день в России пропадает сколько-то детей, из них 4 никогда не возвращаются.
Мне кажется домашний ребенок до не знаю какого возраста не сможет противостоять чему-либо хорошо спланированному и подготовленному, не смотря на все, чему ты можешь научить.
На мою подружку еще в старые времена в парадной напал маньяк, в 4м классе, шла домой из школы, отделалась испугом потому что громко орала, но не каждый ведь сможет заорать в такой момент...
Но с этим ничего и не сделаешь, поэтому если отпускать то остается только молиться.
В моем детстве тоже были инциденты, в том числе со смертельным исходом. Как предвидеть все ситуации?
Ходить группой от метро до школы безопаснее, чем от районной школы до дома.
Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
У нас замечательная учительница в этом году берет, она еще меня учила и много моих знакомых. А на следующий год таких нет.
Наверно в каждой параллели есть неплохие учителя. Если дают возможность выбирать учителя, так вообще замечательно. У нас не дают.
Оле-Лукойе is offline  
Старый 07.04.2012, 01:16   #3003
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Как не растерять знания за 5-7 класс? Нас директор на собрании предупредила, что в средней школе математика слабая, такова программа, и никто ее менять не собирается.

В моем детстве тоже были инциденты, в том числе со смертельным исходом. Как предвидеть все ситуации?
Ходить группой от метро до школы безопаснее, чем от районной школы до дома.

Наверно в каждой параллели есть неплохие учителя. Если дают возможность выбирать учителя, так вообще замечательно. У нас не дают.
никак не предвидеть конечно, группой ходить безопаснее, не говоря о том что веселее

на математику можно ходить в кружок, если ее действительно любишь (в ДТЮ есть аж с 5 лет)
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline  
Старый 07.04.2012, 14:27
ответ для daisy , на сообщение « никак не предвидеть конечно, группой... »
  #3004
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
на математику можно ходить в кружок, если ее действительно любишь (в ДТЮ есть аж с 5 лет)
В кружок ходим, там совсем другая математика, не школьная программа.
Оле-Лукойе is offline  
Старый 08.04.2012, 20:54
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #3005
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Оля, я все равно не верю что можно растерять знания, если человеку этот предмет интересен, и никакого значения не имеет что в кружке не школьная программа, если ребенок туда ходит из любви к предмету...

Я еще я забыла сказать, мне кажется что очень тяжело и непонятно болеют дети, когда у них какая-н усталость огромная, стресс...

(Ставлю теперь "..." прямо как Таня-Нанни)
daisy is offline  
Старый 08.04.2012, 22:05
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #3006
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Привет!

К вопросу о школах: книжка, обязательная к прочтению (не обращайте внимания на заголовок, он неудачный и отпугивающий уважительно относящихся к школе )
http://www.labirint.ru/books/266706/
Nanny is offline  
Старый 08.04.2012, 23:51
ответ для daisy , на сообщение « Оля, я все равно не верю что можно... »
  #3007
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Оля, я все равно не верю что можно растерять знания, если человеку этот предмет интересен
У нас немного другая ситуация
Оле-Лукойе is offline  
Старый 09.04.2012, 00:04
ответ для Nanny , на сообщение « Привет! К вопросу о школах: книжка,... »
  #3008
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет!

К вопросу о школах: книжка, обязательная к прочтению (не обращайте внимания на заголовок, он неудачный и отпугивающий уважительно относящихся к школе )
http://www.labirint.ru/books/266706/
Я немного другую читала http://www.labirint.ru/books/192135/ Покупала перед Мартиным 1 классом. Честно говоря, ничего нового для себя не узнала
А что интересного в твоем варианте?
Оле-Лукойе is offline  
Старый 09.04.2012, 00:20
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Я немного другую читала... »
  #3009
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


всё интересно, я люблю Млодик, не могу в двух словах рассказать... описаны взаимоотношения, мотивы, стратегии поведения разных типов учителей, учеников и родителей в рамках гуманистического подхода
это совсем другая книжка...
Nanny is offline  
Старый 09.04.2012, 01:44
ответ для Nanny , на сообщение « всё интересно, я люблю Млодик, не могу... »
  #3010
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
всё интересно, я люблю Млодик, не могу в двух словах рассказать... описаны взаимоотношения, мотивы, стратегии поведения разных типов учителей, учеников и родителей в рамках гуманистического подхода
это совсем другая книжка...
Надо брать
Оле-Лукойе is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena