ДУШ со сливом в пол-у кого есть?(как на фото) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 10:30   #21
korall-11
Активный участник
 
Аватар для korall-11
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
поездив по гостиницам,во многих видела душ со сливом в пол
и очень мне эта система нравится,хочу такую себе
но техничеки не представляю как сделать

посоветуйте у кого есть
-удобно ли в использовании?
-технические вещ-теплый пол возможен?
-какие светильники можно повесить?
в общем,жду любых мнений и советов

У нас тоже такой душ в маленьком санузле. Пол поднят только под душевым углом. В него встроен слив. Главная техническая сложность в укладке плитки. К месту душевого трапа плитка должна понижаться со всех четырех сторон, чтобы вода свободно стекала со всех краев поддона. Для этого через точку установки трапа проводят диагонали по углам и делают наклон. Технически это достаточно сложно и не каждую плитку можно таким образом уложить. Лучше, если плиточка на полу маленького размера или мозаика.
К сожалению фото у меня старое, еще в процессе ремонта. Если интересует, могу сфоторгафировать санузел сейчас.
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0017.jpg (56.8 Кб, 1771 просмотров)
korall-11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 10:58   #22
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


А мы будем пол поднимать при помощи газобетона!!!

Пока у нас только проэкт, но как сан.узел станет похож на то, что я задумала- выложу фотки!
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 11:10   #23
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Как мне нравится это!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 11:34
ответ для MAX , на сообщение « http://s09.radikal.ru/i182/0908/34/c3c7d... »
  #24
Irinchik
Гость
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение

У нас вот так на старой квартире было, санузел был маленький, трап устанавливали, поднимали пол. Сейчас на новой квартире опять так сделали, санузел большой, пол не поднимали, перекрытия в доме толстые, сделали углубление в полу и туда опустили трап, затем сделали заливку пола с уклоном в сторону слива. Не люблю супермодные душевые кабины, душевой уголок уютнее, что-ли. Даже стеклянную дверь не хочу-просто шторку и все. Во втором санузле тоже, кстати, сделали сливы в полу с герметизацией, для всяких помывок крупных предметов, генуборок и т.п., очень удобно. Потом сделаю фото, когда ремонт закончат.
Подскажите, а из чего сделана скамейка в вашей душевой?
Irinchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 12:32   #25
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


у нас такой
на постаменте
удобно
как технически - не знаю
но углубление у нас получилось на мой взгляд недостаточное, бывает вода доходит до края ступени и сливается на пол
никакого ограждения или стенки нет

[IMG]http://content.foto.********/mail/az300/kv/i-493.jpg[/IMG]
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:22
ответ для Katya A. , на сообщение « у нас такой на постаменте удобно как... »
  #26
S_O_V_A
Наш человек
 
Аватар для S_O_V_A
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 5 912


В порядке бреда.
Как думаете: можно ли на месте душевого угла с поддоном (ну его нафик) сделать душ в "строительном исполнении". Ведь подиум и слив уже сделан.
S_O_V_A is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:44
ответ для S_O_V_A , на сообщение « В порядке бреда. Как думаете: можно ли... »
  #27
МамаЛизхен
Старожил
 
Аватар для МамаЛизхен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Камыши, метро Старая Деревня.
Сообщений: 1 188


А у нас в ЮИТе уже сразу такой пол со сливом, очень вещь классная, как тока дочь подрастет сразу ванну уберем, места будет больше, ванна кстати стояла при сдаче дома, если бы не было ставить бы не стала, у нас пол под углом сделан, я кайфую когда нужно коляску помыть, просто в ванну закатываю и намываю, стульчик тоже, просто и удобно, дочь когда купается воду из ванной выгребает чем может, я постоянно объясняю что так только дома можно, а например в гостях у сестры нельзя, на даче мы так же сделали, там плитку воронкой положили, ну и теплый пол конечно.
__________________
МамаЛизхен is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:36   #28
A.N.N.A.
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 119


Такие душевые уголки и ниши встречала в Финляндии, но покрытие на пол не кафель, а какая-то резина или пластик- как в аквапарках, идеально ровная, очень удобно шваброй для воды сметать воду в слив, на кафеле так не получиться. Но вот что это за материал, где его купить никак не могу узнать. Помогите кто знает- очень надо... А стены и потолок отделаны панелями влагостойкими - очень даже ничего смотрится и плесень на затирке не образуется и моется легко и просто. Но опять же не знаю где купить? В карауте в Хел-ки видела что-то похожее, но всё по-фински.
Как узнать как называются панели и покрытие на пол, чтоб привезти или может у нас где продают?
A.N.N.A. is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:14   #29
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от A.N.N.A. Посмотреть сообщение
Такие душевые уголки и ниши встречала в Финляндии, но покрытие на пол не кафель, а какая-то резина или пластик- как в аквапарках, идеально ровная, очень удобно шваброй для воды сметать воду в слив, на кафеле так не получиться. Но вот что это за материал, где его купить никак не могу узнать. Помогите кто знает- очень надо... А стены и потолок отделаны панелями влагостойкими - очень даже ничего смотрится и плесень на затирке не образуется и моется легко и просто. Но опять же не знаю где купить? В карауте в Хел-ки видела что-то похожее, но всё по-фински.
Как узнать как называются панели и покрытие на пол, чтоб привезти или может у нас где продают?

На полу - линолеум. Ищите, где продают проф. линолеум для бассейнов, больниц и т.п. Я такой покупала для пола в душе. Покупала здесь http://www.spin-floors.ru/
Инфа про линолеум и выбор цветов http://vilara-alt.ru/kommercheskie_pokrytiya_
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 19:10   #30
Лено4ка
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: на Звездной
Сообщений: 461


а что дешевле - душ со сливом в пол соорудить или готовую душев. кабину купить?
Лено4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
душ со сливом, душевая кабина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena