почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 16:13   #61
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


У меня та же беда. Самое обидное, что вещи потрятся обычно - самые любимые или вообще новые.
Пока это было только с детскими вещами - тоже думала про сок. Но потом пятна пошли и на взрослых, причем в таких местах, где капнуть что-то - нереально (на боку, например). Кстати, сок я практически не пью. Порошков и ополаскивателей было перепробовано масса разных - связи не вижу.
Читала как-то здесь на ЛВ, что нельзя всегда стирать при низкой температутре, от этого могут эти пятна появляться. Для меня версия такая годится, т.к. 99% всех стирок у меня - на 40 градусах...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:54
ответ для mal-mal , на сообщение « У меня та же беда. Самое обидное, что... »
  #62
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


Я так понимаю, что раз такие пятна появляются у разных людей, стирающих в разных машинках, в разных районах города, разными порошками (в том числе и финскими), разное белье (пятна появляются и на детском, и на постельном, и на пуховиках и мужских сорочках), то должно быть что-то общее, что нас всех объединяет. Может это всё-таки вода? Как-то серийно появились все эти сообщения. Может взвеси какие попадают из воды в машинку и образуют пятна где придётся? Я вот так тоже несколько вещей загубила. Теперь решила всё самое ценное стирать в старых х/б больших наволочках.
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:59   #63
Ларю
Участник
 
Аватар для Ларю
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Я купила машинку АЕG,так она мне в течении года ставила такие пятна,на всех вещах,в итоге светлые вещи я стирала вручную,а в машинке только темные. В самом начале вызывала мастера ,он сказал ,что в истории стиральных машинок такого еще не встречал,начал грешить на порошок,что не тот или сыплю не то кол-во,когда я сказала ,что перепробовала уже все порошки сыпала и по инструкции, и без нее .....сказал,что тогда не знает что это.Сейчас тьфу-тьфу ,не ставит пятна.
Ларю is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 02:27
ответ для ABC , на сообщение « Я так понимаю, что раз такие пятна... »
  #64
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Будьте осторожны, наступает отопительный сезон, котельные продуваются, может гадость какая нибудь в водопровод попасть
Цитата:
Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
Теперь решила всё самое ценное стирать в старых х/б больших наволочках.
Думаете поможет?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:28
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Будьте осторожны, наступает... »
  #65
ABC
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 388


Просто пятна будут на наволочке. А бельё, я надеюсь, останется чистым.
ABC is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:24   #66
mepshtein
Активный участник
 
Аватар для mepshtein
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: пр Культуры
Сообщений: 322


Сливной фильтр-то как может на пятна влиять?? Входной - да, но у меня, например, он был грязный первый раз при появлении пятен, а потом всё время он чистый, а к чёрным пятнам присоединились коричневые. Мне кажется, что они от ржавчины, как она проскакивает через питьевой фильтр - загадка. Пятна и на взрослой одежде, и на детской, почему-то на одной и той же часто. А для тёмной одежды у машины нашлись даже белые пятна, отстирались, но с большим трудом ((
mepshtein is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 15:58
ответ для mepshtein , на сообщение « Сливной фильтр-то как может на пятна... »
  #67
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Я в шоке!У нас (ттт) такого не было никогда! Бош, стираю при 60 градусах.
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:08   #68
ольга2008
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 70


Ну ничего себе!!! У меня детские вещи постепенно все становятся в таких пятнах! Но даже не думала, что такая проблема не только у меня!
Прочитав топик могу сказать свои соображения: 1) Видимо они как-то связаны с детьми - с их едой - слюной - СРЫГИВАНИЯМИ - МОЛОКОМ ГРУДНЫМ (последние 2 причины мне кажутся наиболее вероятными ). Так как такие пятна стали появляться на одежде после рождения ребенка!!!!
2) что то в воде, стираю тоже всегда на 40 градусах, может как-то с этим связано....???.....
ольга2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:36   #69
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от ольга2008 Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!!! У меня детские вещи постепенно все становятся в таких пятнах! Но даже не думала, что такая проблема не только у меня!
Прочитав топик могу сказать свои соображения: 1) Видимо они как-то связаны с детьми - с их едой - слюной - СРЫГИВАНИЯМИ - МОЛОКОМ ГРУДНЫМ (последние 2 причины мне кажутся наиболее вероятными ). Так как такие пятна стали появляться на одежде после рождения ребенка!!!!
2) что то в воде, стираю тоже всегда на 40 градусах, может как-то с этим связано....???.....
еще раз убеждаюсь, что эти пятна от кислых жидкостей!
срыгивания детские тоже имеют повышенную кислотность! так же как и соки, кетчупы, фрукты и что там еще попадает на одежду.
кстати, я тоже стираю при 40 градусах.
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:21   #70
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Недавно появились такие пятна, я думаю это результат реакции порошка и каких-то химикатов в воде Может правда трубы промывают).

Сильнее, когда использую финский порошок с цветными гранулами, тогда белье просто кошмарное еще и перелиняет все.

От ополаскивателя вроде не зависит.
Flore is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena