Домофон??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 18:46   #1
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92
Домофон???



Помогите разобраться! В парадной стоит домофон цифрал, наша квартира не подключена, но сейчас хотим срочно подключиться - на время ремонта: надоело бегать вниз рабочим открывать. Потом он нам вообще-то не нужен - ну только в исключительных случаях, может быть, когда покупаем бытовую технику или что-то такое. А так мама категорически против него - говорит будут трезвонить в квартиру все, кто мимо парадной идет, и платить помесячно не хочет - говорит, что будет он стоять без дела, а деньги за него плати, да еще отдельной квитанцией, одна морока.

Так вот, можно ли 1. найти трубку с отключением входного сигнала? 2. можно ли не заключать договор нашей квартире ни с кем и не платить помесячно, а просто потом, если сломается что-то вызвать мастера за деньги? или это зависит как-то от других квартир? 3. кто должен поставить трубку и сколько это стоит? только цифрал-сервис можно вызывать или любую контору по домофонам?
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:52
ответ для Konda , на сообщение « Домофон??? »
  #2
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


в общем и на ёлку влезть, и зад не ободрать, да?

Я в квитанции даже не замечаю строки за домофон - по сравнению со строкой за отопление всё меркнет.
Труба с отключением входного сигнала - не редкость. Там просто звук отключается.
Каждый конкретный домофон обслуживается конкретной компанией. Подключиться без договора, наверное, можно - найти в щитке, куда провод воткнуть. Но это незаконно, вы же это понимаете? А так, и в трамвае без билета ездить можно...
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:04
ответ для Real Mallena , на сообщение « в общем и на ёлку влезть, и зад не... »
  #3
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Причем тут елка, если мы просто хотим получить услугу в том объеме, который нам нужен, и заплатить только за этот объем? Нас бы гораздо больше устроило бы, если бы в парадной не было домофона, и у нас не было бы никаких проблем. Если другие жильцы хотят домофон, мы им не мешаем, но почему мы должны получать эту услугу в том виде, в каком нам ее навязывают? Или нам надо требовать, чтобы этот идиотский домофон снесли и дали нам жить так, как мы хотим?
И с чего вы взяли, что мы собираемся что-то делать незаконно? Я спросила, как это сделать при существующих правилах.
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:35
ответ для Konda , на сообщение « Домофон??? »
  #4
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Так звоните в организацию, обслуживающую домофон, у них и спрашивайте.
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:40
ответ для Real Mallena , на сообщение « Так звоните в организацию,... »
  #5
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Так звоните в организацию, обслуживающую домофон, у них и спрашивайте.
Они заинтересованы в том, чтобы у них купили их трубки и платили за обслугу по полной, разве нет? Я хотела бы получить информацию из независимого источника. Надеюсь, это не возбраняется?
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:50
ответ для Konda , на сообщение « Домофон??? »
  #6
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Трубку вы можете и сами купить. Вас никто не обязывает покупать ее у обслуживающей компании. Главное знать какой системы домофон, чтобы не промахнуться.
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:58
ответ для igrid , на сообщение « Трубку вы можете и сами купить. Вас... »
  #7
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Трубку вы можете и сами купить. Вас никто не обязывает покупать ее у обслуживающей компании. Главное знать какой системы домофон, чтобы не промахнуться.
Спасибо! Сейчас поищу, кто в Питере трубки продает...
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:04
ответ для Konda , на сообщение « Домофон??? »
  #8
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Ну, нашла отзыв... "моя мама пенсионерка отказалась от абанентской платы из за нехватки денег и через неделю отключили трубку.По приезду в контору цыфрала мне обьяснили,что трубка скорее всего могла сломаться,и мне,если я хочу чтобы она работала надо оплатить ремонт и вызов мастера,(так как она отказалась от абонентской платы).Потом я привела ей не опровержимые доказательства,что трубка была отключена намеренно,темже мастером цыфрала,который и обслуживает домофоны.Его не только видели,но он ещё и расписался(на каждой двери домофона есть наклейка где мастер должен расписываться о регламенте проведённых работ,и поставить число),в том что проводил регламентные работы в эти числа.На что девушке не чего было ответить,она бедная даже покраснела.После этого я пошла в атаку,и пообещала сделать рекламу ентому ЦЫФРАЛУ.Через два дня трубка была подключена!!! О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ?????????????"

Ну и ну! А вы говорите: звоните им и узнавайте!
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:30
ответ для Konda , на сообщение « Ну, нашла отзыв... "моя мама... »
  #9
mara_2
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
...мама пенсионерка отказалась от абанентской платы из за нехватки денег и через неделю отключили трубку...
Раз отказалась от "абанентской платы", естественно, трубку отключили... если человек не платит - он и не пользуется... нам квитанция от Цифрала приходит 1-2 раза в год - 180 руб. за 6 м-цев, 360 руб. - на год, платим сразу за год - расход на домофон невелик, зато по лестнице бомжи не шастают, как это было раньше даже с кодовым замком... трубка у нас с отключением звука, тогда только лампочка красная мигает при вызове...
mara_2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:49
ответ для mara_2 , на сообщение « Раз отказалась от "абанентской платы",... »
  #10
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от mara_2 Посмотреть сообщение
Раз отказалась от "абанентской платы", естественно, трубку отключили... если человек не платит - он и не пользуется... нам квитанция от Цифрала приходит 1-2 раза в год - 180 руб. за 6 м-цев, 360 руб. - на год, платим сразу за год - расход на домофон невелик, зато по лестнице бомжи не шастают, как это было раньше даже с кодовым замком... трубка у нас с отключением звука, тогда только лампочка красная мигает при вызове...
В принципе, у них, судя по цитате, которую я привела, есть возможность не вносить абонентскую плату. Да вот только им выгоднее ее получать.

Ну, если квитанция приходит только раз за год и можно звук отключить, то это еще куда ни шло. Только у нас почему-то соседи каждый месяц платят и еще жалуются, что одноклассницы дочки кнопку внизу нажимают всякий раз, когда мимо проходят (у нас в прихожей тоже слышно эти звонки из их прихожей через счетчик; так что могу им только сочувствовать).
Konda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домофон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena