Хочу сам забронировать отель - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.02.2012, 15:12   #51
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Летоосеньзимавесна Посмотреть сообщение
Жаль, что никто так и не ответил. Мне действительно интересно почему никто из отписавшихся в топе не пользуется выгодными акциями отелей, а берет более дорогой, но обязательно возвратный тариф.
Specially for Four Seasons!

Обычно на невозвращаемом тарифе отеля можно сэкономить 10-15% от прайса, а на лоукост билетах по 100 (т.е. в два раза) и более процентов.
Т.ч. соотношение рисков "сэкономить"-"потерять при форс-мажоре" разное.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:13
ответ для Foxlen , на сообщение « Specially for Four Seasons! :)) ... »
  #52
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Летоосеньзимавесна Посмотреть сообщение
Обычно не 10-15% от прайса, а 30% Или платишь за 4 ночи, получаешь пять и т.д. (пакеты бывают очень разные).
Экономия сущестенная, особенно если отель приличный. Она даже может привысить стоимость билетов не самых дешевых.

Практически невозратный тариф отеля покрывает стоимость перелета и еще на ужин в ресторане хватит.
Ну про "обычно", это слишком уверенно имхо. Можно зайти на тот же Booking и навскидку проверить несколько известных крупных отелей в европейских столицах.
Но то, что Вы написали, действительно нередко бывает и в таком случае все здесь присутствующие, конечно, оформляют невозвратный препейд
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:38
ответ для Gurman74 , на сообщение « Хочу сам забронировать отель »
  #53
lm0502
Участник
 
Аватар для lm0502
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 110


Конечно, с точки зрения экономии, невозвратный тариф выгоднее, но для меня как-то волнительно бронировать еще и отель по такому тарифу Я бронирую отель и покупаю билеты задолго да часа Х. (от 6 до 11 месяцев). Тем более, что отели, которые я бронировала в % соотношении были около 32% разницы. Пример с Берлином: невозвратный тариф - 186, возвратный - 221. Завтраки дополнительно по 9 (скидки не распространяются). В сумме разница небольшая, а если бы я не смогла полететь, то потери были бы существеннее, чем стоимость перелета. Жаба душит
lm0502 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:42   #54
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Летоосеньзимавесна Посмотреть сообщение
Жаль, что никто так и не ответил. Мне действительно интересно почему никто из отписавшихся в топе не пользуется выгодными акциями отелей, а берет более дорогой, но обязательно возвратный тариф.
забронировали с предоплатой Хилтон в Лондоне - рейс задержали, но отель свои деньги получил за ночь, которую мы провели в небе...
перед новым 2012 годом купили авиабилеты в Пизу на прямой рейс из СПБ ак ВИНДЖЕТ - компания прислала письмо об отмене рейсов, отели были забронированы без денег, поэтому спокойно их аннулировали и теперь полетим в другую страну, а если бы была полная предоплата, то пришлось бы лететь другими ак за другие деньги или с пересадками
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:21
ответ для Gurman74 , на сообщение « Хочу сам забронировать отель »
  #55
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Я Букинг не люблю. Там на хорошие отели ценники просто неадекватные Почти всегда бронирую только на сайтах отелей и с хорошей скидкой.
А что Вам мешает при этом в начале побродить по букингу, почитать отзывы, соориентироваться по ценам, а потом уйти непосредственно на сайт отеля? В букинге определенно польза и удобство есть.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:08
ответ для Gurman74 , на сообщение « Хочу сам забронировать отель »
  #56
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Я разве писала что совсем на Букинг не захожу?
Не-а.
Писали:
Цитата:
Я Букинг не люблю.
А это уже точнее
Цитата:
Но больше люблю читать Трипэдвайзе
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:26
ответ для Gurman74 , на сообщение « Хочу сам забронировать отель »
  #57
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


подскажите пожалуйста,все делаю в первый раз- на букинге цена за номер двухместный -указана цена за обоих или на каждого?
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:41
ответ для Lidiya. , на сообщение « подскажите пожалуйста,все делаю в... »
  #58
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


За номер, значит за два места в данном случае.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:21   #59
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Летоосеньзимавесна Посмотреть сообщение
разница в 35 евро это конечно ни о чем. Это не мой случай экономии.
.
Это те 15%, про которые я писал. Ну а в общем Вы спросили - я ответил. И речь о подходе к вопросу в принципе, не о конкретных цифрах.

ЗЫ. А вообще как-то странно... Вы сначала вроде просто поинтересовались, потом попытались вступить в спор, потом заявить, что Вы умнее и поступаете "вот так и это правильно" (не дословно, но в стиле). Здесь есть люди, которые десяток таких как Вы заткнут за пояс своим опытом самостоятельных путешествий по миру. Мне кажется, что Вы выбрали не совсем верный стиль общения, если хотите задержаться в данном разделе. Удачи!
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:40
ответ для Gurman74 , на сообщение « Хочу сам забронировать отель »
  #60
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Я считаю себя еще малоопытным самостоятельным путешественником... Но было несколько раз что сначала один отель (очень заранее) забронирую, а потом в процессе "подготовки" к путешествию, передумаю район или появится другой/лучше который был ранее распродан... вот чем мне нравится букинг!

ПС: а куда "пропал" автор темы...как то быстро все "усвоил"!
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
отдых с детьми, путешествия, экстрим

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena