Кто сам делал кухонную мебель - поделитесь опытом, плиз!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 23:54   #61
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Шикарно! Пошла долбать мужа, пусть сам кухню собирает...
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 00:09   #62
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


повтор
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 00:10   #63
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


Olena
очень интересут тумба с мусорным ведром. У вас я так понимаю, что она размером 800, да? А какая глубина этих ящиков? Как думаете такое можно ставить если у нас подводка идет по задней стенке (под мойкой, секция на 600) и там же счетчик на воду и фильтры еще поставить надо куда-то?
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 00:22   #64
kaptan3
Участник
 
Аватар для kaptan3
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: НАРВСКАЯ
Сообщений: 217


подпишусь, вдруг мужа подговорю))))
kaptan3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 12:55   #65
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Шикарно! Пошла долбать мужа, пусть сам кухню собирает...
Да можно уже самим собирать!!!!!А то мужей пока дозовешься
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 12:57
ответ для Olena , на сообщение « 1. Берешь всю учредиловку и заключаешь... »
  #66
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
1. Берешь всю учредиловку и заключаешь договор с Макмартом (официально "Терминал М"), у них есть касса, но работают ли там с теми у кого нет договора-не знаю. Теоретически за наличку можно купить.
2.По фасадам. Заказывали в Омега-Дизайн, фасады макмартовские, итальянские-макмарт продает фасады стандартных размеров, с очень хорошим пластиком, примерно 1 мм. Когда делаешь рамочные фасады в аллюминии(как у нас) то размеры не имеют значения-сделают по твоим. Если брать готовые фасады (с обычными кромками) или в Икее, или литые, глянцевые, то при проектировании кухни нужно опираться на стандартную ширину блока450мм, 600 мм, 900 мм (по краям без учета толщины ДСП)
3.Тамбоксы из Макмарта, prime-box, полный аналог blum, только дешевле (один комплект 700-800 руб.) Можно устанавливать в любой размер, в комплект входят непосредственно сами направляющие и боковые стенки с механизмами автодоводчика, высотой 80 мм. Из ДСП делается дно, размеры на сайте и инстукция в коробке. Заднюю стенку можно сделать из ДСП (при нестандарте) или заказать фирменную при стандартных размерах(450,600,900). При больших высотах ящиков можно взять расширители для боковых стенок и для задних стенок. Также можно взять внутренние разделители в ящик. Цены примерно в два раза меньше чем на аналогичную продукцию в Икее. Боксы продают только упаковками по 5 шт. ( у меня осталось 2 шт на глубину 500 мм с расширителями, и три штуки 450 мм).
5.Каркасы лучше заказывать в сборе, самому можно собрать, но от каркасов зависит вся ровность кухни. Так что лучше заказать в сборе (по своим чертежам) а перевозить в разобранном виде (потом собрать не составит труда).
Я, видимо, тупая, но немогли бы вы сфоткать то, что у вас осталось? Так мне попонятней будет. А то мы собрались ехать за фурнитурой, так у вас возьмем...
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 13:12
ответ для Olena , на сообщение « Первое фото стандартный prime box с... »
  #67
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Первое фото стандартный prime box с металлической задней стенкой
Второе фото с расширителями и увеличенной мет задней стенкой, внутри разграничители
Третье фото вид сбоку второго
Четвертое нестандартный ящик с задней стенкой из ДСП, и боковыми расширителями
Вот это круть!
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 20:21
ответ для ZhookElena , на сообщение « Вот это круть! :019: »
  #68
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, прочитать топ не успеваю, но скидываю ссылки, что нашла
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=712 тут форум и обсуждаю, как сделать кухню
Спасибо огромное за ссылки! Очень заинтересовало что в Гинисе можно Макмартовскую фурнитуру заказать. Надо туда ехать уже. И пойду на ваш форум тоже почитаю что знающие люди пишут.

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Боксы продают только упаковками по 5 шт. ( у меня осталось 2 шт на глубину 500 мм с расширителями, и три штуки 450 мм).
5.Каркасы лучше заказывать в сборе, самому можно собрать, но от каркасов зависит вся ровность кухни. Так что лучше заказать в сборе (по своим чертежам) а перевозить в разобранном виде (потом собрать не составит труда).
Я хочу сделать одну тубму шириной 800 или 850мм (пока не решила) и глубиной по столешнице 550мм, след-но можно впихнуть ящики глубиной 450мм. И вот там хочу 2 больших ящика высотой примерно по 350мм (это по фасадам). Ящики под кастрюли, сковородки, миски. И вот туда точно надо с расширителями. Заднюю стенку думаю из ДСП сделаем.
А остались у вас на 450мм которые с расширителями или без?

И про сборку - там же фактически будут просто дырки просверлены под стяжки, а это муж сделать может. Он же собирал уже кухни. Вот вчера мне рассказывал как надо их высверливать правильно.
Но! Если эта работа по высвердиванию дырок стоит рублей 500 на все ящики и тумбы - то пусть сверлят. Но ведь возьмут раз в 5 больше

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Первое фото стандартный prime box с металлической задней стенкой
Второе фото с расширителями и увеличенной мет задней стенкой, внутри разграничители
Третье фото вид сбоку второго
Четвертое нестандартный ящик с задней стенкой из ДСП, и боковыми расширителями
Вот мне нужен как раз такой как на втором и третьем фото. РАзграничители супер-классная вещь, но я не знаю нужны ли они мне будут. Может потом докуплю.

Четвертый ящик заценила еще на прошлых фото!
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 20:27
ответ для Olena , на сообщение « Первое фото стандартный prime box с... »
  #69
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Маруся28 Посмотреть сообщение
когда начали собирать кухню, сайт не работал, наверно по закону подлости - пришлось самим думать. вот что пока получилось:и вот надеюсь постепенно соберем,)))))))))))
Маруся, красота какая! Супер!
А вы еще писали что у вас метабоксы остались простые? Сколько они мм глубиной и высотой?
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 21:35   #70
Маруся28
Элита
 
Аватар для Маруся28
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Маруся, красота какая! Супер!
А вы еще писали что у вас метабоксы остались простые? Сколько они мм глубиной и высотой?
они глубиной 450 мм, а в высоту 2 маленьких фасад до 180 мм и 3 больших до 360мм.уже на ДО вывесила, там эскиз кухни для наглядности. http://www.forum.littleone.ru/showth...6#post17831446
__________________
Код на скидку $5 с Вашего первого заказа натуральной косметики с iHerb.com : VUY259

Все и сразу бывает или в сказке, или в мышеловке... (с)
"Ваша свобода махать руками заканчивается там, где начинается мой нос"
"Не вышло? Не ныть. Понять, почему не вышло. Подготовиться. И сделать еще раз. Дорогу Осилит Идущий".
Маруся28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, сделай сам

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena