в школу рядом с домом или с работой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 20:26   #1
svetusya
Ветеран
 
Аватар для svetusya
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 779
в школу рядом с домом или с работой?



Нужен совет. Скоро подавать документы в первый класс. Вот задумалась. Есть два варианта. Школа неплохая в нашем районе (все равно надо ехать на общественном транспорте) или тоже неплохая радом с моей работой. В первом случае вроде все понятно - всегда так делают. А во втором я нашла ряд плюсов. Я рано еду на работу и ребенка придется отводить или папе или бабушке. И забирать тоже я смогу только поздно. А на работу приехали бы вместе, закинула в школу и вечером забрала и домой. И на родительские собрания удобно ходить. И если что всегда прибежать можно. Но с другой стороны зато все одноклассники будут жить далеко. Что скажете?
__________________
Все, что ни делается - все к лучшему!
svetusya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 20:42
ответ для svetusya , на сообщение « в школу рядом с домом или с работой? »
  #2
Gaffi
Элита
 
Аватар для Gaffi
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 701


Я при примерном раскладе долго думала и выбрала школу рядом с домом, хотя рядом с работой - отличная гимназия. Просто представьте, что вы поменяли работу (ну, всякое в жизни случается!). И что дальше? А если Вы приболели и не можете идти на работу? Кто повезет ребенка и повезет ли вообще?
Как-то рядом с домом надежнее, тем более если школа около дома не ужас-ужас.
Gaffi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 20:45   #3
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я за школу рядом с домом.Работа "величина"не постоянная.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 21:07
ответ для svetusya , на сообщение « в школу рядом с домом или с работой? »
  #4
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Вы же не все время будете забирать ребенка, не до старших же классов... И обрекать на продленку мне бы детей не хотелось
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 21:07
ответ для Мама-354 , на сообщение « Я за школу рядом с домом.Работа... »
  #5
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Я отдала ребенка в гимназию рядом с работой, вожу его туда и обратно. Сейчас он в третьем классе и всё было бы отлично если бы нам с мужем не захотелось ещё малыша, хотя когда отдавали ребенка в школу и в мыслях не было... и вот в конце мая ждем прибавления чему рады и счастливы. Только теперь получается в 4-й класс по утрам его будет отвозить муж т.к.я уже не смогу, а обратно ребенок будет ездить сам и от этого мне становится страшно, но о переводе в другую школу речи идти не может т.к. там друзья и всё такое. Поэтому всё хорошо взвести и подумайте, если есть хорошая школа рядом с домом рассматривайте её. И если собираетесь возить его на общественном транспорте то сами знаете по утрам это жесть.
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:17
ответ для svetusya , на сообщение « в школу рядом с домом или с работой? »
  #6
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Я навозилась в садик (16 км от дома), в школу пойдем рядом с домом
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:29
ответ для svetusya , на сообщение « в школу рядом с домом или с работой? »
  #7
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


Лучше рядом с домом. Ребенок за день устанет, а еще дорога домой .... а если пробки .... а к концу продленки вы всё равно успевать постараетесь.... и дом рядом ... Ребенку будет легче. Кроме того можно договориться с теми же родителями подруг- день вы отводите, день - они, или они отводят, вы- забираете и т.д. И веселей и легче конечно учиться с знакомыми одноклассниками
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:34
ответ для svetusya , на сообщение « в школу рядом с домом или с работой? »
  #8
Наталья В
Ветеран
 
Аватар для Наталья В
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: дом- ул.Грибакиных ( м. Пролетарская)
Сообщений: 997


Смотрите по Вашей ситуации.
У меня есть приятельница, которая выбрала и сад и школу рядом с домом. Сама работает далеко от дома, занимает определенную должность, что обязывает работать минимум полный день и нередко задерживаться. Результат: её сына забирают из садика, водят на подготовку в школу разные люди - бабушки детей из садиковской группы, я (работаю дома относительно недалеко), старшая дочь подруги... список можно продолжить. Мама приезжает поздно вечером забрать ребёнка. У мальчика уже имеется в диагнозах энурез, сейчас, похоже, энкопрез добавился (диагноза ещё нет, поскольку маме некогда по врачам ходить, но симптомы есть), истерики регулярные....
Даже не знаю - зачем я всё это написала. Может к тому, что если бы сад/школа были рядом с работой, ребёнок больше времени проводил бы с мамой и проблем было бы меньше.
Мой сын ездит в школу 5 остановок на общественном транспорте, но просто потому, что рядом с домом ничего приличного нет. И в садик я его возила в тот же район.
Я для себя этот вопрос решила в ребёнкины 3 года: не вышла из декрета и нашла работу на дому.
Наталья В is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:22
ответ для svetusya , на сообщение « в школу рядом с домом или с работой? »
  #9
Frühling
Участник
 
Аватар для Frühling
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 136


Мне приходится много работать и тоже стоял вопрос о выборе школы. Выбрали рядом с домом и ни разу (!) не пожалели. Дочка на продленке, после ее забирает знакомая (постоянно одна и та же), отводит домой. Через час приходит старшая.
Никаких неврозов не замечено)
Я вообще против нахождения ребенка на работе - это совсем не то общение, которое исключает проблемы со здоровьем (ИМХО). Кроме того, каждый день тратить полтора часа на дорогу для младшего школьника, мягко говоря, нежелательно.
Наличие папы и бабушки уже хорошо)) можно решить в пользу "школа у дома")
В конце концов, можно найти няню, чтобы забирала и некоторое время находилась с дитенком до Вашего прихода.
Frühling is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:44
ответ для svetusya , на сообщение « в школу рядом с домом или с работой? »
  #10
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У нас вариант: школа у метро по дороге на работу и кружки. Очень удобно.
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena