А кто где рожал двойню? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 19:24
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #141
Альберга
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 29


Рожала в 1 рд на Васильевском. В 37 недель легла на сохранение и затосковала там. Врачи опасаясь, что депрессия на мне плохо скажется, предложели стимуляцию, прокололи пузырь. И через полчас после этого я родила 1-ую, а еще через 15 минут вторую. Врачей сбежалось вокруг человек 10. Стояли в два ряда. Не знаю зачем, правда. Все без осложнений было и быстро. Первая - 2800 родилась. А вторая - 3450. Вторая лежала поперек. Так, как Леночка родилась, Катюшу прямо в животе наощупь через кожу развернули и придерживали двумя пальцами, пока она выползала. Спасибо им.
Я платила только за отдельную палату после родов. Родственников всех пусали. Все хорошо.
Альберга is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:43   #142
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Рожала в 10ке на 39 неделе /плановое кесарево(ягодичное предлежание у старшенькой дочери) .Врач-Булаева Н.Ю-конкретная тётя,без сисюканей.Акушерка-Алимова Т.Т-просто душка!Операция под эпидуральной анастезией ,оперировали 25 мин со всеми приготовлениями.Сутки в реанимации,утром заставили встать и подмыться.Днём мы с соседкой уже уверенно рассекали по палате.Шов вполне симпотичный.Боли не было практически,а если и была ,то сразу симпотичный врач колол укольчик в ляшку.Единственный неприятный момент-меня пару раз стошнило в реанимации и постоянно хотелось пить.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:05
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #143
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


А я только собираюсь рожать своих двойняшек. В "Радуге" у Наташи Бадеевой. Надеюсь, что будут ЕР. Есть у кого-нибудь "радужный" опыт?
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:10   #144
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от маринасаша Посмотреть сообщение
А я только собираюсь рожать своих двойняшек. В "Радуге" у Наташи Бадеевой. Надеюсь, что будут ЕР. Есть у кого-нибудь "радужный" опыт?
Про Радугу: мои ВСЕ родились в Радуге (на Вавилова). 2002 год - "сухие" роды девочка, 2004 год "водные" роды мальчик и 2008 - двойня. У Наташи Бадаевой куууча двоен прекрасно родились, она вообще спец по двойням. - Вы в надежных руках.

Про "Вавиловых" - добрым словом вспоминаю начмеда Носкова В.А. У меня было тазовое предлежание первого плода из двойни, все отказывались брать в ЕР, он нас поддержал и вел роды - грамотно, спокойно и, слава Богу, благополучно. Иначе, прокесарили бы.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 02:08
ответ для otodor , на сообщение « Про Радугу: мои ВСЕ родились в Радуге... »
  #145
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Про Радугу: мои ВСЕ родились в Радуге (на Вавилова). 2002 год - "сухие" роды девочка, 2004 год "водные" роды мальчик и 2008 - двойня. У Наташи Бадаевой куууча двоен прекрасно родились, она вообще спец по двойням. - Вы в надежных руках.

Про "Вавиловых" - добрым словом вспоминаю начмеда Носкова В.А. У меня было тазовое предлежание первого плода из двойни, все отказывались брать в ЕР, он нас поддержал и вел роды - грамотно, спокойно и, слава Богу, благополучно. Иначе, прокесарили бы.
А вы свою двойню у Наташи рожали? Если да, то можно по-подробнее про нее. А то я уже извелась вся.
А у Носкова я была на консультации. Мне показалось, что он пытается меня немного запугать тем, что у меня все-таки двойня.
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 18:38
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #146
diary
Участник
 
Аватар для diary
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Планерная
Сообщений: 135


Рожала в 1 рд, на Ваське. Шла на плановое, а родила сама. Все очень прилично и до и после, Опять пошла бы только туда! Рожала у Рябовой Н.Н.
__________________
diary is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 18:46   #147
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от маринасаша Посмотреть сообщение
А вы свою двойню у Наташи рожали? Если да, то можно по-подробнее про нее. А то я уже извелась вся.
А у Носкова я была на консультации. Мне показалось, что он пытается меня немного запугать тем, что у меня все-таки двойня.
Я рожала у Лидии Шендеровой (не потому, что Наташа хуже, а потому, что старшие в ее руки уже родились). ПОниманию ваше волнение, но Наталья очень опытная акушерка. Пожалуй, самая опытная (и Марина Букс) в Радуге.
А насчет "пугания" двойней - это давняя традиция, куда не пойдешь, все пугают. Марина, не берите в голову! Выше сил Бог испытания не дает!
А раз вы в Радуге - курсы, бассейн, баня, это незаменимая подготовка.
Бассейн - спасение для суставов, я так мечтала, когда следующая пятница наступит!
А без бани с отеками было бы совсем не справиться. Только и человеком себя чувствовала после бани.
Удачи.
П.С. если что, пишите в личку. И Наталье привет от Ксюши
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:02   #148
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Я рожала у Лидии Шендеровой (не потому, что Наташа хуже, а потому, что старшие в ее руки уже родились). ПОниманию ваше волнение, но Наталья очень опытная акушерка. Пожалуй, самая опытная (и Марина Букс) в Радуге.
А насчет "пугания" двойней - это давняя традиция, куда не пойдешь, все пугают. Марина, не берите в голову! Выше сил Бог испытания не дает!
А раз вы в Радуге - курсы, бассейн, баня, это незаменимая подготовка.
Бассейн - спасение для суставов, я так мечтала, когда следующая пятница наступит!
А без бани с отеками было бы совсем не справиться. Только и человеком себя чувствовала после бани.
Удачи.
П.С. если что, пишите в личку. И Наталье привет от Ксюши

Спасибо Вам огромное! Действительно важны слова поддержки, тем более когда это в первый раз. Очень надеюсь, что судьба не зря свела меня и с этим РД, и с Наташей.
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 21:06   #149
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от маринасаша Посмотреть сообщение
А вы свою двойню у Наташи рожали? Если да, то можно по-подробнее про нее. А то я уже извелась вся.
А у Носкова я была на консультации. Мне показалось, что он пытается меня немного запугать тем, что у меня все-таки двойня.
а у вас первые детки? Если да, то не переживайте, к первородящим с многоплодной беременностью всегда настороженно относятся!
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:22
ответ для *FELINA* , на сообщение « а у вас первые детки? Если да, то не... »
  #150
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
а у вас первые детки? Если да, то не переживайте, к первородящим с многоплодной беременностью всегда настороженно относятся!
Детки действительно первые. И мне все говорят, что с двойней отношение особое. Так то так, но все же хочется побольше уверенности и информации. Я вообще мнительная особа и трусиха.
мамашенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena