Анализы на инфекции (какими методами?), на гормоны (все-таки в какие дни цикла?) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 21:07
ответ для Liisa , на сообщение « Про скрытые инфекции скажу вот что: на... »
  #11
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Про скрытые инфекции скажу вот что: на то они и скрытые, что их трудно обнаружить. Простого мазка часто недостаточно, все-таки метод ПЦР точнее (полимеразная цепная реакция позволяет обнаружить даже фрагменты ДНК возбудителей болезней). Врачи рекомендуют на скрытые сдавать в начале цикла, сразу после М, потому что М являются естественной провокацией - шанс в эти дни обнаружить инфекцию выше. Если не получается так, можно накануне съесть чего-нибудь остренького-жирненького или выпить бокал пива, - тоже будет провокация. Вообще, опытный врач по косвенным признакам может предположить, что именно надо искать. И не всегда получается найти у женщины (когда у мужчин берут мазок, им гораздо больнее, чем нам, если будет нужно мужа проверить - лучше ПЦР по моче или по сперме).
Да, вот и я думаю,что нужно сдать всеми имеющимися методами. Про ПЦР поняла, обязательно сдам, а еще какие методы есть? И кровь ведь еще сдают, только там тоже по-разному называется.....
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 21:36
ответ для Надеюсь , на сообщение « Да, напиши пожалуйста что сдала, и... »
  #12
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Да, напиши пожалуйста что сдала, и каким методом ,ладно???
И только мазок будешь сдавать , или и кровь тоже?
Я так понимаю, что только мазок
Я к своей Богдановой еду, прямо в ЖК сдам, у них курьер приезжает 2 раза в неделю. А она ж кровь у меня брать не будет,только мазок.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 21:41   #13
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Всеми методами не надо - разоритесь! Я бы взяла все имеющиеся на руках старые анализы и сходила бы к врачу, чтобы он назначил только те, что нужны для вас. Мазок на флору, когда материал (обычно из трех точек - шейки матки, влагалища и уретры) просто под микроскопом разглядывают, наверное, нужен. Методом ПЦР смотрят хламидий, уреаплазму, микоплазму, гарднереллу, трихомонад, кандид, токсоплазму, гонорею, герпесы, цитомегаловирус, папилломовирус и еще что-то - может, вам и не все надо? Если вы постоянно ни у какого врача не наблюдаетесь, вас первым делом пошлют сдавать 4 обязательных анализа крови (ВИЧ, гепатиты и сифилис), кровь клиническую, может быть - биохимию, АТ краснухи, токсоплазму, цитомегаловируса.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:24
ответ для Liisa , на сообщение « Всеми методами не надо - разоритесь! Я... »
  #14
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!
А кровь на инфекции ты не сдавала?
И еще есть какой-то посев (это тоже мазок) - про это ничего не знаешь?
кровь сдавла вроде на вирус герпеса и ЦМВ, это на антитела, они у меня есть, значит этими болячками я болела.

посев это тоже мазок. посев более чувствительный, и показывает даже малейшее содержание. мои обы врача назначали сдавать только ПЦР, и после лечения ПЦР в реальном времени (с титрами)
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:57
ответ для KITTI , на сообщение « кровь сдавла вроде на вирус герпеса и... »
  #15
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
кровь сдавла вроде на вирус герпеса и ЦМВ, это на антитела, они у меня есть, значит этими болячками я болела.

посев это тоже мазок. посев более чувствительный, и показывает даже малейшее содержание. мои обы врача назначали сдавать только ПЦР, и после лечения ПЦР в реальном времени (с титрами)
А какую кровь сдавала: IgG, IgM или IgA ???
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:10
ответ для Надеюсь , на сообщение « А какую кровь сдавала: IgG, IgM или ... »
  #16
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
А какую кровь сдавала: IgG, IgM или IgA ???
уже запуталась. вроде М - это на данный момент, а G на антитела, т.е. болела ли когда-нибудь. вот про А не знаю
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena