Страшно планировать второго - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 16:07   #41
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
согласна, но по крайней мере в большинстве случаев будет другое отношение и на дородовом и на послеродовом... а я как вспомню как на бесплатном в первую ночь после родов, когда ребенок плачет, а я не знаю, что с ним делать, прошу помощи у медсестры, а она как начала на меня орать за то, что я ее разбудила.......
Примерно тоже самое

Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
по мне так дело в итоге.. если бы на меня орали можно и матом во время родов, уходили... НО я бы родила свое счастье и оно бы закричало и я бы с ним лежала в палате.. мне было бы плевать...
я, к сожалению, пока не знаю, что такое услышать первый крик своего ребенка
Как бы так написать и никого не обидеть... Конечно, я была счаслива, и если сравнивать с какими-то тяжелыми родами, то все вроде и ничего прошло. Кривошея только. И хамство персонала это ерунда, по сравнению с рождением ребенка. Но тяжело-то было морально все равно, и никуда эти воспоминания не денешь, что роды не как праздник прошли. И остался страх. Вот как-то так.
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 17:46
ответ для lilari , на сообщение « Примерно тоже самое :( Как бы... »
  #42
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Как бы так написать и никого не обидеть... Конечно, я была счаслива, и если сравнивать с какими-то тяжелыми родами, то все вроде и ничего прошло. Кривошея только. И хамство персонала это ерунда, по сравнению с рождением ребенка. Но тяжело-то было морально все равно, и никуда эти воспоминания не денешь, что роды не как праздник прошли. И остался страх. Вот как-то так.
но сейчас то вы знаете, что аткое роды не понаслышке, это раз, вы четко знаете как роды идут, вы знаете как общаться в первый день с малышом) у вас гигантский багаж знаний.. и мааалюсенькое облако страха...
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:24
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #43
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Девочки!
Прорвемся!!!
Давайте упрямо верить!!!
Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:20   #44
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не думайте об этом!!! Всё это бред, думайте только о том, как всё замечательно пройдёт, что вы с малышом скоро увидитесь, как будете радоваться его рождению
ТОЛЬКО ТАКИЕ МЫСЛИ!!!!
есессно я не думаю)) иначе и беременеть бы не стала..
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:29
ответ для vezhira , на сообщение « У меня тоже были ужасные первые роды -... »
  #45
Lexu
Элита
 
Аватар для Lexu
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
У меня тоже были ужасные первые роды - 18 часов в безводном, три эпидуралки и ребенок 4 дня в реанимации, а потом на Авангардной. плюс в это же время у бабушки было подряд два инсульта, а я лежала в изоляторе на Авангардной без еды и возможности выйти за перделы изолятора, т.к. какой-то анализ не успели сделать - с температурой 40 и жутким поносом из-за температуры. Родственники разрывались между Выборгом, где в реанимации лежала бабушка и мной... Но уже тогда я хотела второго. Одно точно знаю, если начать просчитывать жизненную ситуацию и обстоятельства типа - ну вот, сейчас получу диплом и тогда, ну вот поработаю еще немножко, куплю машину, квартиру и т.д., то можно очнуться к годам 50-ти, когда будет уже поздно... Естественно, рациональность тоже должна присутствовать, но женщина, как правило, всегда знает, когда пора. И если немножко, хоть на время отключить мозг с его вечными вопросами "что делать" и "как жить", то сразу все встанет на свои места.

А ночи совершенно не обязательно должны быть бессонными. У меня они были только пока пыталась приучить сына к своей кроватке. Как только положила под бочок - спали оба до девяти, как миленькие. Мелкий просыпался, конечно, поесть, а я через некоторое время - нет.

•• Инна •• со вторым ребенком обязательно нужно заранее договориться с акушеркой и врачом и рожать, по-возможности, с мужем. Меня муж очень сильно поддерживал все время. В Вашем случае я бы вообще записалась на отделение Мать и дитя, если позволяют финансы, в 9-ку. Там даже на ночь родной человек может оставаться. Удачи и ничего не бойтесь!!!
У меня очень печальный опыт с врачом и акушеркой на МиД в 9-ке, деньги - это не все. Врачи сами говорят, что роды - это лотерея.
Lexu is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:47
ответ для lilari , на сообщение « Страшно планировать второго »
  #46
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Я рожала в 1-ом р/д на Ваське, платно, роды легкие, беспроблемные, не порвалась и тд. - короче по многим показателям идеальны. Прошло 2 г.5м, "электровеник" в порядке, носиться ураганом (ТТТ) Очень хочу(и муж тоже, прям на результат скоро "работать" будем) второго, обсуждаем что и как, когда лучше зачать, что бы родит ну д.т. (болтушка по планированию с мужем) НО внутри меня сидит комочек и шепчет "Не время, рано, страшно, а как дальше жить будете?" Какое-то раздвоение личности прям...
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:01   #47
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
но сейчас то вы знаете, что аткое роды не понаслышке, это раз, вы четко знаете как роды идут, вы знаете как общаться в первый день с малышом) у вас гигантский багаж знаний.. и мааалюсенькое облако страха...
Это точно, спасибо
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:02
ответ для lilari , на сообщение « Это точно, спасибо :)) »
  #48
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Инна, это не мое высказывание, но оно мне очень нравится, подписываюсь под каждым словом
ВСЕ ТРУДНОСТИ ПРОЙДУТ, А ВАШИ ДЕТИ ОСТАНУТСЯ С ВАМИ
Сама я мечтаю и молюсь о втором малыше
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:29   #49
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Инна, это не мое высказывание, но оно мне очень нравится, подписываюсь под каждым словом
ВСЕ ТРУДНОСТИ ПРОЙДУТ, А ВАШИ ДЕТИ ОСТАНУТСЯ С ВАМИ
Сама я мечтаю и молюсь о втором малыше

Золотые слова!!! Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:29
ответ для vezhira , на сообщение « Золотые слова!!!... »
  #50
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Спасибо всем за хорошие слова!
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena