Крым 2011. - Страница 1625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 19:54   #16241
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Я тоже с вами согласна, но у меня есть дача с озером, мангалом, беседкой, баней и т.п. (как у бабы Маши, но без моря). Поэтому на море мне хочется комфорта. Но, с другой стороны понимаю тех, кто едет на море к "бабе Маше" вместо дачи на все лето. Короче, все от ситуации и средств зависит.
Девчат, не обижайтесь.., но я наблюдаю в своей теме и здесь, что многие, кто собирается остановиться у "бабы Маши" едут к ней в купе Логики не вижу, но молчу. Также вижу, что многие едут к "бабе Маше", которая стоит почти столько же, как жильё уровнем повыше... Экономия может выйти ну от силы 4-5 т.р....

Если есть "баба Маша", которая предлагает жильё близко к морю (не маленький посёлок, а город или ПГТ с наличием инфраструктуры), постоянное наличие горячей воды, санузла в номере, интернет, кухню.., комната не будет "клоповником".., при этом хозяйка не будет доставать личным присутствием и не следить во сколько кто приходит, скажите мне, где она живёт Я с удовольствием съезжу. Я несколько лет отдыхала полным дикарём.., всякого жилья насмотрелась.. и тоже уговаривала себя, что "зато дёшево"

*Кстати, а сколько в к.июня (примерно) стоило "бюджетное" жильё? Потому как я решила, что у меня очень бюджетное Чуть выше "бюджетного", скажем.., но и не заоблачный вариант.
Тангрия is offline  
Старый 05.07.2011, 20:45   #16242
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Девчат, не обижайтесь.., но я наблюдаю в своей теме и здесь, что многие, кто собирается остановиться у "бабы Маши" едут к ней в купе Логики не вижу, но молчу. Также вижу, что многие едут к "бабе Маше", которая стоит почти столько же, как жильё уровнем повыше... Экономия может выйти ну от силы 4-5 т.р....

Если есть "баба Маша", которая предлагает жильё близко к морю (не маленький посёлок, а город или ПГТ с наличием инфраструктуры), постоянное наличие горячей воды, санузла в номере, интернет, кухню.., комната не будет "клоповником".., при этом хозяйка не будет доставать личным присутствием и не следить во сколько кто приходит, скажите мне, где она живёт Я с удовольствием съезжу. Я несколько лет отдыхала полным дикарём.., всякого жилья насмотрелась.. и тоже уговаривала себя, что "зато дёшево"

*Кстати, а сколько в к.июня (примерно) стоило "бюджетное" жильё? Потому как я решила, что у меня очень бюджетное Чуть выше "бюджетного", скажем.., но и не заоблачный вариант.
у бабы Маши может быть 1-2- 3 помещения под жилье, вполне отдельных

жить в отеле/минигостинице я больше не хочу, в том году проболели половину срока, заражались от более старших по соседству отдыхающих детей, коих было в изобилии.
+ было очень шумно от этого общежития.

Может дочка подрастет - повторю попытку.
Пока хочу минимум соседей, готовить я все равно буду сама.
Еду на дачу , Учкуевка, близко от моря, дача на 3 "номера", все удобства. у хозяйки есть своя городская квартира на Северной. На этой даче я была ( но у прежних хозяев, несколько лет назад)
Да, лечу самолетом, причем муж вообще 4 раза летит ( привезет, побудет с нами, улетит, потом прилетит перед отъездом), так что вопрос не в финансах.

Но я в целом очень спокойно отношусь к ненужным удобствам, сказывается геофаковская юность в палатках с рюкзаками.
fiola is offline  
Старый 05.07.2011, 21:17
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16243
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Девочки, прошу помощи в прояснении вопроса о печати о гражданстве на обороте свидетельства

Отправила мужа к паспортистке (оказалось в УФМС надо было, но это не суть), так она сказала, что нам с мужем нужна архивная справка о прописке до 1992 года?!
Паспорта же все меняли в начале двухтысячных, отметки только о последней прописке в паспорте на момент обмена, нигде в темах этой инфы не встречала. Суньте носом или разъясните, плиз

Вот от 2007 года разъяснение в прессе : Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин.
redgrape is offline  
Старый 05.07.2011, 21:22
ответ для redgrape , на сообщение « Девочки, прошу помощи в прояснении... »
  #16244
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


странно..а зачем ей прописка ваша с мужем, у нас требовали форму 9 только для ребенка ( а у некоторых даже ее не спрашивали)..паспортистка явно "не в теме"
~Kamelia~ is offline  
Старый 05.07.2011, 21:23
ответ для redgrape , на сообщение « Девочки, прошу помощи в прояснении... »
  #16245
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Девочки, прошу помощи в прояснении вопроса о печати о гражданстве на обороте свидетельства

Отправила мужа к паспортистке (оказалось в УФМС надо было, но это не суть), так она сказала, что нам с мужем нужна архивная справка о прописке до 1992 года?!
Паспорта же все меняли в начале двухтысячных, отметки только о последней прописке в паспорте на момент обмена, нигде в темах этой инфы не встречала. Суньте носом или разъясните, плиз

Вот от 2007 года разъяснение в прессе : Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин.
забейте на паспортистку
идете в отдел УФМС, паспорта родителей, свидетельство о рождении, св-во о браке, + копии, + форма9 ( мне не понадобилось), там напишите заявление, зачем вам это надо и все, через неделю получите вожделенный штамп, при определенном везении сразу же.
согласно паспорту моему прописку видно с 99, а у мужа - с 2002 г, так что теоретически у нас тоже должны были с 93 года спрашивать, если верить Вашей паспортистке.
Раз у вас есть паспорта нового образца ( меняли в 2002-2003 гг), то какое подтверждение гражданства?????
fiola is offline  
Старый 05.07.2011, 21:30
ответ для fiola , на сообщение « забейте на паспортистку идете в отдел... »
  #16246
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
забейте на паспортистку
идете в отдел УФМС, паспорта родителей, свидетельство о рождении, св-во о браке, + копии, + форма9 ( мне не понадобилось), там напишите заявление, зачем вам это надо и все, через неделю получите вожделенный штамп, при определенном везении сразу же.
согласно паспорту моему прописку видно с 99, а у мужа - с 2002 г, так что теоретически у нас тоже должны были с 93 года спрашивать, если верить Вашей паспортистке.
Раз у вас есть паспорта нового образца ( меняли в 2002-2003 гг), то какое подтверждение гражданства?????
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
странно..а зачем ей прописка ваша с мужем, у нас требовали форму 9 только для ребенка ( а у некоторых даже ее не спрашивали)..паспортистка явно "не в теме"
Я тоже думаю, что она не в теме, порылась в сети. Вообще нужны наши паспорта и его св-во о рождении - остальное дело УФМС
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 05.07.2011, 21:32
ответ для redgrape , на сообщение « Девочки, прошу помощи в прояснении... »
  #16247
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


а я ходила в паспортно-визовую (точно не знаю как называется короче где деток в паспорт вписывают при рождении) к начальнику, показала свидетельства, паспорт с пропиской от 2008, и через 5 минут все штампики были.
__________________
JOLY is offline  
Старый 05.07.2011, 21:36
ответ для JOLY , на сообщение « а я ходила в паспортно-визовую (точно... »
  #16248
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
а я ходила в паспортно-визовую (точно не знаю как называется короче где деток в паспорт вписывают при рождении) к начальнику, показала свидетельства, паспорт с пропиской от 2008, и через 5 минут все штампики были.
спасибо, успокоили (а то муж пока назад шел весь испсиховался )
redgrape is offline  
Старый 05.07.2011, 21:42
ответ для redgrape , на сообщение « Девочки, прошу помощи в прояснении... »
  #16249
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Девочки, прошу помощи в прояснении вопроса о печати о гражданстве на обороте свидетельства

Отправила мужа к паспортистке (оказалось в УФМС надо было, но это не суть), так она сказала, что нам с мужем нужна архивная справка о прописке до 1992 года?!
Паспорта же все меняли в начале двухтысячных, отметки только о последней прописке в паспорте на момент обмена, нигде в темах этой инфы не встречала. Суньте носом или разъясните, плиз

Вот от 2007 года разъяснение в прессе : Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин.
мне паспортистка тоже что-то говорила-т.к. я до этого места жительства была прописана в др. месте. я забила и пошла в УФМС-там ничего не спрашивали такого
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 05.07.2011, 21:48
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16250
Фиолла
Активный участник
 
Аватар для Фиолла
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 356


Девочки, помогите, пожалуйста. У коллеги дети-подростки решили сорваться в Евпаторию, но так как они еще не совсем опытные в вопросах поиска жилья и в общении, то моя коллега очень за них переживает. Боится, что они не справятся сами или попадется плохая хозяйка жилья или само жилья. Может у кого есть проверенные хозяева в Евпатории, они бы с поезда и прямиком к ней и лишних переживаний нет и нервы у мамы в порядке. Спасибо всем откликнувшимся!
__________________
В сравнении с планами правительства по улучшению экономики, мои эротические фантазии намного реальней
Фиолла is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena