Муж без работы, как пережить - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:37
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ээээ..... А Вы это на своем опыте... »
  #211
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ээээ..... А Вы это на своем опыте говорите, да?
И сколько обычно зарабатываете за "смену" бомбления (за вычетом расходов на бензин и т.п., естественно))))? Кстати, какая продолжительность у Вас этой смены обычно и в какое время ездите?
Это так, просто, чтобы понять, насколько Вы в теме, что даете такие советы...
И также спрошу, ходите ли обычно на собеседования после смены бомбления? Типа, после ночи работы будут непотухшие глаза, которые нужны на собеседованиях, да?



Соглашусь с обоими замечаниями.

абсолютно не в теме ттт. теоретизирую.
но помню, как одна моя приятельница, мать двоих детей, бомбила по ночам, когда денег не было.
Сажала в машину для мебели подстраховки нашего приятеля (отстегивала и ему малость) и колесила по ночам. бедные - не гордые.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:44
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #212
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
этот кризис? Работу ищет, но пока безрезультатно. Ищет, я бы сказала, неактивно. Амбиций много, предложений мало. Сбережения закончились, новых источников дохода не появляется. Дети, кредиты, непредвиденные и прочие расходы никуда не делись. Чувствую, стала гораздо хуже к нему относиться, все время хочется наорать сказать резкость, подколоть пообидней. "Гармонизировать" ситуацию силой разума не получается
Оставьте его с детьми сидеть и вести хозяйство и выходите сами на работу. У вас же наверняка амбиций меньше.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:12   #213
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Для тс - сами были в такой ситуации, я тоже топик создавала. Ничего, не паникуйте, все будет хорошо- надо только верить в мужа и поддерживать. Удачи и сил вам!
Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Уф,все не осилила)

Автор, хочу поддержать вас - прошла недавно через весь этот кошмар (ттт)
Все будет хорошо
Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Понимаю, автор, и сочувствую. Не пилите его-не поможет, только хуже будет, он должен быть уверен в себе, чтобы пойти вперед, но для этого он должен знать, что его "протащут", не бросят на "поле боя".
Спасибо за поддержку и положительные примеры из жизни. Для меня сейчас это очень важно.
Верю, поддерживаю, не пилю, мозг не выношу. Стараюсь. Но от мыслей никуда не деться
Стараюсь следовать советам Оксанко
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:18
ответ для INSP , на сообщение « абсолютно не в теме ттт. теоретизирую.... »
  #214
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
абсолютно не в теме ттт. теоретизирую.
но помню, как одна моя приятельница, мать двоих детей, бомбила по ночам, когда денег не было.
Сажала в машину для мебели подстраховки нашего приятеля (отстегивала и ему малость) и колесила по ночам. бедные - не гордые.
Ну так чуть-чуть подзаработать (чтобы было на что хлеб и молоко купить) можно, конечно, а глобально как-то не очень. К тому же, повторюсь, если ночь отъездить, то на собеседования не походишь, т.к. на них нужно быть в свежем виде с горящими глазами, а не спросоня после ночной смены. К тому же с каждым годом конкуренция все больше. К тому же, как уже написали, сейчас ловят подобных таксистов (люди отписывались про "контрольные закупки"), а с официальным введением документов (не берусь сказать слово "закон", т.к. не помню - закон ли, постановление ли или что еще) по поводу суммы штрафа и прочего так вообще рискованно. К тому же зарабатывая прямо щаз на хлеб-молоко, т.е. чтобы было с какими живыми деньгами прямо щаз пойти в магазин, обычно забывают про амортизацию, а она напоминает о себе чуток позже, когда в копеечку влетает замена деталей.
Ваша приятельница вот совсем недавно занималась этим промыслом или давно? Если прошло хотя бы лет три-пять, то могу сказать, что ситуация немного поменялась. И скажите, пожалуйста, вот сколько она зарабатывала в среднем, к примеру, за пять часов непрерывного катания (вычтя бензин, естественно)?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:09   #215
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм Вы хотите сказать что зарплат 60 тр не существует в принципе? то есть да это вдвое больше средней по Питеру но они таки есть
вы невнимательно читали - я о такой зарплате как раз и говорила) или вы считаете, что руководитель строительства будет работать за 20 тысяч?
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:19
ответ для mashich , на сообщение « Только не обижайтесь, пожалуйста. Но... »
  #216
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Только не обижайтесь, пожалуйста. Но для владельца строительной фирмы - это прекрасное утешение, если он не умеет зарабатывать.
Вам как, лишь бы укусить снова или по делу? Владельцы строительной фирмы - понятие относительное. Если это ЛенСпецСму и им подобные - и разговора бы не было. Помимо монополистов как бы существуют и пытаются выкарабкаться достаточно средних и мелких фирм. И не у всех получается соревноваться с монополистами, как, впрочем, и в любом бизнесе у нас. Разговор как раз и был про честный заработок, что само по себе уже понятие глупое в нашем обществе. Вы либо не в теме, либо по другую сторону баррикад, так что спор с вами бесполезен
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:22
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « Ну, в разных сферах по разному, я... »
  #217
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Ну, в разных сферах по разному, я конечно хорохорюсь, ибо от производства работаю, а перепродажи, да, согласна...потихоньку вымирают.
Интересно - а производство чего на сегодняшний момент еще актуально? Приводила пример - подруга не может уже конкурировать со своим производством одежды с ввозимым дешевым барахлом.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:25   #218
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
..
Ваша приятельница вот совсем недавно занималась этим промыслом или давно? Если прошло хотя бы лет три-пять, то могу сказать, что ситуация немного поменялась. И скажите, пожалуйста, вот сколько она зарабатывала в среднем, к примеру, за пять часов непрерывного катания (вычтя бензин, естественно)?
Дело давнее, лет десять прошло. о доходах и тогда я не интересовалась, поэтому не знаю. просто помню, что лично я ее шибко зауважала за такое отношение к себе и к обстоятельствам. сейчас, слава богу, все у них хорошо: дети подросли, выучились, сама работает в иностранной компании. одним словом, то был просто трудный период, который достойно преодолели. так что и у автора все наладится, надеюсь.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:37
ответ для iperec , на сообщение « ну например муж автора именно ДУМАЕТ... »
  #219
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
ну например муж автора именно ДУМАЕТ что он достоин большой зп))
а рынок труда то увы не тот) новых рабочих мест в сфере купи продай все меньше и меньше.вернее может их мньше то и не стало а вот зп там все меньше это факт.
мыж ничего не производим сидим на нефти.соответственно доходы населения сча упали нефть то падает?
Он думает, что достоин зарплаты, соответствующей его опыту и квалификации
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:38
ответ для nikav , на сообщение « Вам как, лишь бы укусить снова или по... »
  #220
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Вам как, лишь бы укусить снова или по делу? Владельцы строительной фирмы - понятие относительное. Если это ЛенСпецСму и им подобные - и разговора бы не было. Помимо монополистов как бы существуют и пытаются выкарабкаться достаточно средних и мелких фирм. И не у всех получается соревноваться с монополистами, как, впрочем, и в любом бизнесе у нас. Разговор как раз и был про честный заработок, что само по себе уже понятие глупое в нашем обществе. Вы либо не в теме, либо по другую сторону баррикад, так что спор с вами бесполезен
Я, как раз в теме. У моего мужа тоже небольшая строительная фирма. И я точно могу сказать, что 60-80 тыс. рублей заработка в месяц у руководителя - это очень мало. Особенно если мы говорим о профессионале, который ведет сложные объекты, а не человеке, который собрал шабашников и руководит качеством укладки плитки и поклейки обоев у частников.
Да, кризис был, расценки снизились, но сейчас все неплохо. Да, были проблемы с объемами, но чтобы совсем никакой работы - так никогда не было. И если строитель профессионал, а тем более работает не первый год, то найти хорошо оплачиваемую работу не большая проблема.
Когда, 3 года назад, у фирмы мужа были сложности, ему несколько раз в неделю поступали предложения о работе руководителем проекта, начальником участка, зам. генерального из других организаций. При том, что он сам работу не искал, хотел продолжать работать на себя, что собственно и делает.
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena