Муж без работы, как пережить - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 12:22
ответ для Кэролайн , на сообщение « :0077: вообще смешно порой читать... »
  #281
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение

вообще смешно порой читать подобные топы.
Я как-то раз пожаловалась подруге одинокой на мужа, меня с радостью спросили: "все, не нужен? бросай, быстро подберем!" Больше не жалуюсь.
Одиноких женщин многааа, для себя стараются. Подберут любого))
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:23
ответ для nikav , на сообщение « В смысле - муж стал претензии... »
  #282
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643



Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
В смысле - муж стал претензии предъявлять, сидя дома, что вы плохо справляетесь с домашними обязанностями и не помогал, что ли?
Вы развелись?
Да, лежал на диване и предъявлял претензии.
Мог сходить в магазин. Ковёр пропылесосить. Вынести мусор. Но детка целиком была на мне.
Работа у мужа кончилась с кризисом 2008 года. Потом, в 2009 всё лето отработал, но как - то их там обманули, почти не заплатили (суды тянутся до сих пор). Иногда что - то появлялось, но крайне редко. Сейчас, кстати, заработал, вроде.

Главный вопрос был в том, что, при наличии маленького ребёнка, он не считал, что ему нужно идти и зарабатывать хоть что - нибудь. Легче было лежать на диване и ждать, пока работа сама упадёт (кто - нибудь позвонит и пригласит поработать). А мои обязанности по дому и ребёнку никто не отменял. Первостепенная моя задача - тщательная уборка (чтобы придраться было не к чему, а обычно взгляд мужа за что - нибудь да зацепится), а потом уже работать. Ну и ребёнок тоже на мне по определению.

Сейчас я у мамы больше двух месяцев. Пока мы не развелись. Выяснять отношения очень сложно, так как на разговоры муж идёт тяжело, уходит от них, быстро заканчивает и сворачивает. Сначала даже злился. Звать обратно стал почти сразу, но на тех же условиях (уборка форева). Недавно сказал, что готов помогать.
Я думаю. За два года отношения так испортились, что я уже и не понимаю, что к нему чувствую. Он мне тоже определённо сказать, разлюбил или нет, не может
Grilyazh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:28
ответ для nikav , на сообщение « Я как-то раз пожаловалась подруге... »
  #283
Кэролайн
Активный участник
 
Аватар для Кэролайн
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: www.Ленинград.spb.ru
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Я как-то раз пожаловалась подруге одинокой на мужа, меня с радостью спросили: "все, не нужен? бросай, быстро подберем!" Больше не жалуюсь.
Одиноких женщин многааа, для себя стараются. Подберут любого))
блин,ну хоть один здесь человек нормальный.прямо всё как мои слова.
Кэролайн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:35
ответ для Grilyazh , на сообщение « Да, лежал на диване и предъявлял... »
  #284
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Да, лежал на диване и предъявлял претензии.
Мог сходить в магазин. Ковёр пропылесосить. Вынести мусор. Но детка целиком была на мне.
Работа у мужа кончилась с кризисом 2008 года. Потом, в 2009 всё лето отработал, но как - то их там обманули, почти не заплатили (суды тянутся до сих пор). Иногда что - то появлялось, но крайне редко. Сейчас, кстати, заработал, вроде.

Главный вопрос был в том, что, при наличии маленького ребёнка, он не считал, что ему нужно идти и зарабатывать хоть что - нибудь. Легче было лежать на диване и ждать, пока работа сама упадёт (кто - нибудь позвонит и пригласит поработать). А мои обязанности по дому и ребёнку никто не отменял. Первостепенная моя задача - тщательная уборка (чтобы придраться было не к чему, а обычно взгляд мужа за что - нибудь да зацепится), а потом уже работать. Ну и ребёнок тоже на мне по определению.

Сейчас я у мамы больше двух месяцев. Пока мы не развелись. Выяснять отношения очень сложно, так как на разговоры муж идёт тяжело, уходит от них, быстро заканчивает и сворачивает. Сначала даже злился. Звать обратно стал почти сразу, но на тех же условиях (уборка форева). Недавно сказал, что готов помогать.
Я думаю. За два года отношения так испортились, что я уже и не понимаю, что к нему чувствую. Он мне тоже определённо сказать, разлюбил или нет, не может
Да, проблемы - это проверка на прочность. Взаимные обиды всегда будут, мы в такой период тоже сильно ругаться стали (я конечно пилила) - до этого почти 10 лет жили душа в душу, проблемы закончились - все нормализовалось. Мой правда по дому и с детьми сильно помогал, претензий не предъявлял. Он вообще сам по себе очень добродушный и покладистый
Одно знаю: при всей его покладистости - если я начинаю наезжать, он точно ничего делать не будет, приходится язык вовремя прикусывать и по доброму, по доброму. Конечно, люди разные, но со временем учишься быть терпимее и идти на компромиссы.
И со временем еще проходит желание чуть что - к маме съезжать, а при возможности - лучше вообще лишний раз родственников не посвящать в свои семейные проблемы, такое тоже проходили) А мужчины обидчивы, как дети, и зачастую сами не знают, что чувствуют - думаю, что вам надо успокоиться и забыть общие обиды, не предъявлять претензий. Ничего катастрофичного в ситуации нет, развестись всегда успеете, подумайте
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:39
ответ для Кэролайн , на сообщение « блин,ну хоть один здесь человек... »
  #285
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
блин,ну хоть один здесь человек нормальный.прямо всё как мои слова.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:44
ответ для Evangelina , на сообщение « Вообще-то, средний срок для поиска... »
  #286
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Вообще-то, средний срок для поиска нормальной, а не временной работы - полгода. И чем выше должность, на которую претендует человек, тем, соответсвенно, дольше.
Как раз специалисты по трудоустройсту считают, что найти работу за 2 месяца - это просто невероятное везение.

ППКС.

Снижать зарплатную планку... Ну это как бы странный, неверный, иногда совет. Есть рынок. Есть профессии-должности, стоящие определенных денег. Не всегда есть смысл демпинговать.
Чем выше это пофессия-должность, тем меньше работодатель сам хочет съэкономить на них.

Просто рынок этих мест "ограничен". Вот и приходится ждать-искать. Но ждать - не значит совсем уж ничего не делать. Можно искать полгода-год нужное и устраивающее, а временно подвизаться где-нибудь. Просто ради денег.

А еще, можно осуществить мечту - сменить род деятельности. В рамках постоянной работы это сложно. Конвейер не отпускает.
М.б. для этого и дается человеку отсутствие работы. )))

PS: вообще-то самой, мне кажется, надо впрягаться. А там, глядишь и он впряжется.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:51
ответ для nikav , на сообщение « Да, проблемы - это проверка на... »
  #287
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643


Спасибо за ответ.
Компромиссы - великая вещь. Но сложная с бескомпромиссным человеком.
Муж у меня всегда прав, всех умней, слушать никого не желает, хочет только всех учить и воспитывать (даже меня в 33 года). И агрессивный очень. И трёхэтажным матом по нескольку раз на дню на меня срывался, и орал несвоим голосом, так, что детка рыдала в ужасе.
Не могу сказать, что как только что не так - к маме. Проблемы были около двух лет. Я даже до психолога дошла, хотела посмотреть на ситуацию со стороны (муж сказал, что не пойдёт, у него всё хорошо). Правда, не особенно помогло. Рекомендации сводились к тому, что нужно поговорить с мужем, а разговаривать с ним сложно (то пошла вон, то настроения разговаривать нет, то пива переберёт и смысла говорить нет). И всё равно все разговоры сводились к тому, что если будет идеальная уборка - жизнь сразу наладится.
Ушла я тогда, когда уже физически стала себя чувствовать так, что как будто кто - то умер. Плохо было практически круглосуточно.
Буду приходить в себя и снова думать.
Grilyazh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:56
ответ для ForTee , на сообщение « ППКС. Снижать зарплатную планку...... »
  #288
Юлия Седельникова
Гость
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 10


Не знаю, читает ли еще все эти страницы топикастер...

Год назад знакомая моей подруги попала в аналогичную ситуацию и проблему решила так:
поехала в РОНО срочно устроить ребенка в ясли. Где ей предложили вариант место для ребенка при условии, что сама она пойдет в этот садик воспитателем в ту же группу.
Понятно, что зарплата в садике порядка тысяч 8-10. Но-но. Садик был платный, место стоило 7тысяч, а ее ребенка брали, соответственно, бесплатно.
Вышла на работу буквально в течение недели после этого разговора.
Не сказать, что все так уж радостно и прекрасно, но в результате основную проблему она закрыла: ребенок был под присмотром, все накормлены. Маленькая зарплата уходила на покрытие самых насущных потребностей. Но... дома практически исчезла еда... Муж не мог требовать, чтобы она на свои крохи покупла и готовила еще и ему еду, а необходимость готовить себе и ребенку исчезла.
Ругаться они перестали, потому что и некогда было-почти друг друга не видели.
Ребенок бесплатно посещал в садике еще и всякие оздоровительные и развивающие кружки и процедуры.
Я не узнавала-что у них сейчас в семье. Но в тот момент буквально в течение двух недель в психологическом плане все резко изменилось в лучшую сторону.
Юлия Седельникова is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:58   #289
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Юлия Седельникова Посмотреть сообщение
Но... дома практически исчезла еда... Муж не мог требовать, чтобы она на свои крохи покупла и готовила еще и ему еду, а необходимость готовить себе и ребенку исчезла.
Ругаться они перестали, потому что и некогда было-почти друг друга не видели.
Ребенок бесплатно посещал в садике еще и всякие оздоровительные и развивающие кружки и процедуры.
Я не узнавала-что у них сейчас в семье. Но в тот момент буквально в течение двух недель в психологическом плане все резко изменилось в лучшую сторону.
Очень впечатляющая точка зрения! Оказывается, семья, где одного из ее членов перестают кормить, находится в благоприятной психологической обстановке. Муж, выходит, есть предмет утилитарный. Выполняет свои функции, получает еду. Не выполняет - соответственно. И улучшение психологического климата налицо.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:08   #290
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
Да, лежал на диване и предъявлял претензии.
остается только удивляться вашему терпению
Naita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena