Ещё страшней..чем порвать чужие колготки.. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:57
ответ для aniki , на сообщение « а вы его пили?может нам расскажете,что... »
  #71
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
а вы его пили?может нам расскажете,что за сок?


на картинке что-то типа кактуса
кстати,там березовый сок есть за 800 рублей и питьевая вода за 300 рублей,всё очень красиво оформлено,для тех,у кого денег куры не клюют.)
Я вон лучше в лес пойду..и дырочку в берёзе проковыряю...
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:15
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #72
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


была беременной, доставала с нижней полки бутылку ополаскивателя, она выскользнула, упала, крышка лопнула, часть содержимого вылилась. пришла работница магазина, забрала бутылку, унесла, вернулась и потребовала оплатить . был скандал, платить отказалась, ибо не предложили эту даже испорченную бутыль. только орали, что я должна возместить ущерб
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:23
ответ для Summery , на сообщение « Низя -низя , бить :ded: . Точнее ,... »
  #73
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Низя -низя , бить . Точнее , если вы что-то взяли с полки , а другое что-то упало , то это не ваши проблемы , типа не фиг бардак на полках устраивать. А вот если что-то упало из рук ... То это вина посетителя , типа, руки дырявые . Платить должен покупатель в таком случае, но бывает, что магазин идет на встречу и отпускает "безрукого" покупателя с миром
Столько историй про то, как оплачивать не заставили, что-то я не очень верю, что магазины во всех этих случаях просто "навстречу идут". Тем более если покупатели готовы оплатить. С чего вдруг такая щедрость? Как-то это не вяжется с другими проявлениями сервиса в этих магазинах

При мне сегодня молодой человек в музыкальном магазине своротил гитару со стойки, рухнула она с печальным звоном. Продавец пробурчал что-то мрачное и в дальнейшем на просьбы молодого человека "дать посмотреть вот эту" с каменным лицом отвечал: "вот она висит, смотрите". В руки давать опасалсо
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:33
ответ для Marisabla , на сообщение « была беременной, доставала с нижней... »
  #74
Jdyleta
Старожил
 
Аватар для Jdyleta
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 1 459


Насколько я знаю, по закону ответственность за имущество несет собственник. Т.е. пока не пробит чек, собственник товаров - магазин, как только пробит - покупатель. Соответственно если в магазине случайно было что-то было испорчено это проблемы магазина, если специально, то это уже статья УК. А вот если, например, чек был пробит и при передаче товара он скажем упал, то видимо магазин может отказаться от замены. Но, я не юрист, не уверена.
Кстати, убытки магазина от таких случайных падений уже заложены в стоимость товаров, так что платить за это считаю лишним.
Jdyleta is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:40
ответ для Jdyleta , на сообщение « Насколько я знаю, по закону... »
  #75
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от Jdyleta Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, по закону ответственность за имущество несет собственник. Т.е. пока не пробит чек, собственник товаров - магазин, как только пробит - покупатель. Соответственно если в магазине случайно было что-то было испорчено это проблемы магазина, если специально, то это уже статья УК. А вот если, например, чек был пробит и при передаче товара он скажем упал, то видимо магазин может отказаться от замены. Но, я не юрист, не уверена.
Кстати, убытки магазина от таких случайных падений уже заложены в стоимость товаров, так что платить за это считаю лишним.
да, я тоже об этом знаю.
внутренне я даже готова нести ответственность, но мне всё было преподнесено в столь хамской форме, что они забыли мне отдать испорченную вещь))
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:42
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #76
Trish@
Ветеран
 
Аватар для Trish@
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Мурманск - Санкт-Петербург,м.Новочеркасская
Сообщений: 602


банку кофе снесла с полки как-то.Не платила.
Trish@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:53
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #77
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Почему-то навеяло темой о колготках...


А вы когда-нибудь разбивали что-нибудь в магазинах?

И что было потом?....
мне на кетчупы везет. ничего не платила.
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:08   #78
marinka5
Элита
 
Аватар для marinka5
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я как-то в Метро когда его тока открыли разбила крышку от сковородки, уже мысленно попрощалась со 100 рублями, стала ждать когда меня повяжут, стою жду какую-нибудь тетку со свистком, никто не идет.. Ну ладно думаю, наверное это такой модный магаз, на кассе попросют заплатить, гуляю дальше, потянуло опять на место преступления, прихожу а там даже не убрано - так все и лежит..

короче, никто мне ничего в тот день не сказал и платить не заставил..вот тогда я и узнала что все что мы бьем до кассы - это их проблемы...
А я там же взяла с полки посмотреть бутылку вина, поставила на место, а они как давай сыпаться! Слабый бортик был, слетел, и бутылки поехали друг за другом. Я еле отскочить успела, так меня попросили подождать менеджера, затем стали наезжать, что я оплатить все должна, Типа специально бортик снесла. Я им в ответ показала замызганные вином туфли и сказала, их счастье, на мои ноги бутылки не попали, а то был бы другой разговор , настаивала, пусть видео посмотрят кто виноват. Причем у меня в тележке штук 20 бутылок не дешевого вина стояло, а это не дорогое было, да, это у меня развлекалка такая, набрать дорогого вина, а дешевое рядом побить,чтобы оплачивать до кучи
Короче, осадок неприятный остался, я считаю, они извиниться должны были за слабые конструкции и испорченую обувь, а не скандалить
А запах от меня весь день стоял как от заправского алкаша потом
marinka5 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:11
ответ для пачули , на сообщение « мне на кетчупы везет.:)) ничего не... »
  #79
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Сын моей знакомой запнулся в магазине, упал и разбил витрину. Никто не ругался, вежливо спросили, как он себя чувствует и записали данные паспорта. А через некоторое время пришел иск на большую сумму от страховой компании, магазин был застрахован
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:02
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #80
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


разбила случайно крем в стеклянной банке в РГ. охранник подскочил,требовал оплатить ущерб. согласно закона, я не должна была это делать. поняв, что я в курсе своих прав и обязанностей, меня с миром отпустили из магаза
unfailing is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena