через какой период времени "старания" пора бить тревогу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 16:27   #1
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473
через какой период времени "старания" пора бить тревогу?



Я неопытная планировщица. первая беременность получилась сразу. рассчитывала, что так же получится и сейчас. ан нет..... сдала перед началом попыток основные анализы на инфекции, но такие вещи как гармоны и тому подобное не проверяла. так как анализы все были хорошие, то я сходила единожды на прием к врачу и стала работать в направлении беременности. Прошло уже 4 месяца стараний, а результата нет...может не стоит терять время, а пойти в какой-нибудь центр по репродукции? или я зря пока беспокоюсь?- ведь считается нормой наступление беременности в течении полугода.......вот только опыт первых двух беременностей смущает.. там стоило только "со штанами полежать"....
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:05   #2
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Общепринятым считается, если через год активной половой жизни без предохранения не получилось заберементь - необходимо начинать обследоваться! Так что у вас еще полно времени - рано волноваться!
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:20   #3
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Думаю, зависит и от вашего возраста, и от регулярности цикла, и от того, сколько времени прошло после первых Б - большой ли перерыв. Ну, и от того, насколько вы активно планируете Можно начать с простого - купить тестов на овуляцию или мерить БТ, чтобы понять что с О и в какие дни нужно особенно стараться
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:27   #4
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


Liisa +1
тесты на овуляцию уж точно не помешают!
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:48   #5
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Я тоже считаю, что ждать год просто так глупо. Если, например, проблема с гормонами, то сама собой она через год не исчезнет, а может только усугубиться. Ведь иногда достаточно просто подкорректировать количество одного гормона, и беременность сразу наступит. Зачем ждать год просто так, если заберементь хочется сейчас?
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:45   #6
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


спасибо большое за ответы. пришла к выводу,что все таки проверюсь посерьезнее. мне 31 год. вроде не так много, но к этому моменту накопилась куча болячек, вроде как не относящиеся к гинекологии. со временем ситуация лучше не станет, поэтому надо рожать, пока есть возможность и по состоянию здоровья и по финансам. год ждать сил нет. а куда идти? в свою консультацию? или куда-то в посерьезнее? думала в центр на Комсомола..благо он рядом с работой...но сегодня что-то начиталась о нем на литлване столько негативного, что расхотелось...и куда тогда?
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:27   #7
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


а вы сдавали анализы на гормоны?
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:33   #8
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


То, что первая Б наступила легко, к сожалению не факт, что и последующие наступят так же Знаю столько случаев, когда и у женщин, и у мужчин обнаруживали проблемы с зачатием, хотя первый ребенок получился сразу.
Лучше проверится, сдать на гормоны и скрытые, даже для собственного спокойствия.
А вот про отслеживание О по тестам.. лично у меня за 2 года ни разу по тестам О не было. У меня вообще вторая полоска только на Б тесте появилась. И не только у меня. у многих девочек тесты на О никогда не срабатывали.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:32   #9
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


на скрытые сдавала - на гормоны нет. вначале их сдать в любом месте и потом к врачу? или , если от консультации отправят, то это будет бесплатно?
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:33   #10
Dolce_doll
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3 792


гормоны сдайте обязательно!они,вроде,все платно
Dolce_doll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena