Ужасные подарки? Самый ужасный подарок, который вам подарили? - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам дарили плохие (ужасные) подарки?
Да, дарили, расскажу в теме о нем 288 41.03%
Нет, не дарили 201 28.63%
Главное, чтобы подарок был от души, а какой он не важно 213 30.34%
Голосовавшие: 702. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:18
ответ для Noa , на сообщение « это мама моя сшила. Свекровь... »
  #1341
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
это мама моя сшила. Свекровь невиноватая и кстати со свекром они разведены уже оч давно))
Так попросите маму не шить больше таких. Или это обидит ее?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:23
ответ для Нитa , на сообщение « Так попросите маму не шить больше... »
  #1342
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Так попросите маму не шить больше таких. Или это обидит ее?
обидит. У нас кроме прочего полно и другого хендмейда вроде символов года, раскрашенных ракушек, рамочек, зеркал , крокилюра (не знаю, как это пишется), скрапбукинг, декупаж, открытки хендмейд. Но куклы-вуду - это апогей. Сестра в этом году тоже замуж выходит. Я потираю ручонки

Короче, я не согласна с высказванием, что лучший подарок- это сделанное своими руками. Особенно когда этого тонны. Это же и не выбросить, оно же с душой.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:47
ответ для Сумеречная КоФФка , на сообщение « :005: »
  #1343
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Запомнился подарок на мой юбилей в 80-х годах - паровой утюг советского производства с изящной гравировкой на боку. Кстати. утюг прослужил долгие годы как верный зверь и я его никак не могла долго променять на прославляемую Тефаль.
Ааа....подруга, дарившая утюг, умудрилась напиться с 2-мя пожилыми англичанами туристами. которых привлекло действо гравировки памятной надписи на утюге - они поджидали гравёра, чтоб сделать надпись на часах. Подруга с ними пила джин-тоник в одной из парадной на Невском..пипец полный. я до сих пор помню эту историю..!!!
Она же мне дарила на НГ обычный веник в упаковке со всякими ленточками и коврик у двери..оригинальная была..
Ужасными подарками для меня являются " передарки" да к тому же ещё и откровенно просроченные- конфеты...лучше пусть будет свежекупленный подсвечник. но - от души !
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:15   #1344
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Запомнился подарок на мой юбилей в 80-х годах - паровой утюг советского производства с изящной гравировкой на боку. Кстати. утюг прослужил долгие годы как верный зверь и я его никак не могла долго променять на прославляемую Тефаль.
Ааа....подруга, дарившая утюг, умудрилась напиться с 2-мя пожилыми англичанами туристами. которых привлекло действо гравировки памятной надписи на утюге - они поджидали гравёра, чтоб сделать надпись на часах. Подруга с ними пила джин-тоник в одной из парадной на Невском..пипец полный. я до сих пор помню эту историю..!!!
Попробовала посмотреть на историю глазами иностранцев... Действительно, оригинально для них выглядела гравировка утюга. Это как сейчас нам утюг или любой другой обычный бытовой прибор выгравировать, хоть тот же будильник. Такое действо не могло не привлечь внимание...
Единственный вопрос - разве в 80-е года уже был джин-тоник?
Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Она же мне дарила на НГ обычный веник в упаковке со всякими ленточками и коврик у двери..оригинальная была.
Веник - в смысле, которым подметают? Классная идея - оформить для подарка веник ленточками и упаковкой! Прямо как оберег получился или ещё майское дерево вспомнилось... Да даже и с точки зрения подарка на НГ - вполне так, ничего... Имхо, лучше, чем подарить символ года или свечечку. Я лично на НГ дарю обычно не подарки, а сувениры, т.е. недорогое что-то запоминающееся, да и мои знакомые тоже мне такое дарят. Часто это оказываются небольшие бытовые штучки - вон мама подарила полотенчико... В этом плане так веник в комплекте с ковриком - очень даже хорошая вещь.
И мне нравится, когда упаковкой и украшением обычную вещь превращают в подарок. Сама так делала, когда при условии очень малого количества денег пыталась из ничего сделать подарок. Уже не раз на форуме рассказывала, как в одном месте дарила арбуз, при этом упаковала в большой кусок прозрачного целофана как в узелок, расправила красиво верх, понавязала ленточку-бантик, сбоку нарисовала личико улыбающееся. Другой раз дарила большой букет петрушки (с корешками, чтобы в суп потом пошли) с одной гвоздичкой посередине, и попросила тоже упаковать в прозрачную юбочку этот букетик.
Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Ужасными подарками для меня являются " передарки" да к тому же ещё и откровенно просроченные- конфеты...лучше пусть будет свежекупленный подсвечник. но - от души !
Про просроченные конфеты может быть и так, что они не являются передарками. Как-то дарила свежекупленную коробку конфет (ну вот в буквальном смысле между покупкой и дарением прошел час), так именинник открыл коробку и всех угостил. Оказалось, что конфеты могли бы быть и посвежее... Было стыдно, но ведь действительно покупалось в магазине прямо сейчас... Срок годности у конфет точно был не вышедший при этом.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:01   #1345
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Единственный вопрос - разве в 80-е года уже был джин-тоник?
Бутылка оказалась у англичан, видать купленная в Интуристе, они останавливались в тогдашней гостинице Ленинград.
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:04   #1346
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
. Как-то дарила свежекупленную коробку конфет (ну вот в буквальном смысле между покупкой и дарением прошел час) точно был не вышедший при этом.
У меня самой такой конфуз был с коробкой печенья Сластёна, открыли в гостях - а там полнейшее г.., такое впечатление что этой продукции 5 лет..а с датой всё в порядке.
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:11
ответ для Noa , на сообщение « Заранее извиняюсь за бессвязное... »
  #1347
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за бессвязное повествование

Куклы-ннеразлучники
После этого случая муж впал в негодование и прикрутил вуду на балконе. Там они смотрятся как на корове седло.
ПС с мужем мы светло-русые
мда, что необразованность-то с людьми делает. Это я про вас с мужем по поводу кукол без лица.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:12   #1348
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Ну вот все же в подарке важна суть, а не красивая оберточка. И если мне подарят веник в целлофанчике или пучочек петрушки, загримированный под букетик, на праздник или памятную дату - я лично рада не буду. Ага, еще и посчитаю это замаскированным жлобством.
таРИта is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:17   #1349
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от таРИта Посмотреть сообщение
Ну вот все же в подарке важна суть, а не красивая оберточка. И если мне подарят веник в целлофанчике или пучочек петрушки, загримированный под букетик, на праздник или памятную дату - я лично рада не буду. Ага, еще и посчитаю это замаскированным жлобством.
Поскольку камушек в мой адрес, переспрошу и уточню (в смысле, поясню себя). Я дарила не на памятную дату, естественно. К тому же, я тогда была бедная студентка или бедная безработная, считающая копейки, не покупающая мороженое лишний раз, а также предпочитающая пройти три остановки пешком, а не ехать на трамвае.
Вы будете ожидать именно подарка с большой буквы от человека, которому не хватает на необходимое для себя?

Неблизким людям на праздники (тем более, не на День рожденья, а на календарные праздники) часто дарят сувениры, а не подарки. В этом плане не вижу, почему веник в упаковке с бантиками будет хуже свечечки или символа года?

А про петрушку (поскольку я дарила), так как думаете, намного ли лучше вялый букетик из Цветоптторга (правда, в года, когда дарила петрушку, не было Цветоптторга), чем красивый букетик из кудрявой петрушки? Тем более, что я дарила женщине практичной, хозяйственной, делающей всевозможные домашние заготовки, позволяющие ей и её семье жить. Имхо, как раз практичный букетик - и симпатичный, и оригинальный, и засушить можно, чтобы в суп использовать. Повторюсь, что в данном случае речь не о подарке, а просто о букете, т.е. о случае, когда дарился бы не подарок, а ограничивались бы вручением недорогого букетика (не большого букета).
На всякий случай уточню года, в которые дарила букетик петрушки и арбуз в упаковке - где-то 93-95 гг.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:21   #1350
таРИта
Старожил
 
Аватар для таРИта
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1 332


Хотя бы потому, что по правилам хорошего тона не дарят предметы домашнего обихода, типа ведер, веников, половых тряпок. От бедствующего человека ждать ничего не буду, пойму и не обижусь.
таРИта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena