Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 14:51
ответ для Хиония , на сообщение « Спасибо большое вы меня успокоили... »
  #10261
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Спасибо большое вы меня успокоили
А-то я в тот день белугой вечером ревела, вроде успокаивалась, а потом как вспомню и по новой в рев....
Что за специалист сказал такое ...дурак, даже о ребенке с глубокой патологией никакой кваллифицированный специалист такого не скажет!!!

Всем пишу, напугал чей-то диагноз, сразу же ищите другого специалиста, пусть он опровергнет или подтвердит, но не надо приходя говорить, вот нам поставили...хотим узнать у Вас...
просто обследуйте у дефектолога.
Самое главное, для себя! А не для бумажки, диагноза.
теперь для всех родителей.
Не обижайтесь, все мы такие, но у родителей, мам, критика к своему ребенку снижена, чаще всего они не видят проблем, как бы от страха, все в тумане, кажется, что у других такое может быть, только не у своего. Это ведь не только детей касается. Есть очень внимательные мамы, но такие чаще уже паникуют там, где нет особых проблем.
Обследуйте ребенка, знайте приблизительные рамки возростной нормы, ведите дневник активной речи ребенка, его достижений.

Молчание после 2, 3 лет может быть проявлением очень многих проблем...алалии, тугоухости, аутизма...а может быть просто индивидуальным темпом развития, и он догонит сверстников по речи ( но это уже не есть норма!!!), просто так скомпенсировался ребенок, в такие сроки, а без последствий чаще всего, даже минимальных, дело не обходится. Начинайте обследовать и работать над темповыми задержками тогда, когда видите, что речь сильно отстает и нет прогресса в накоплении активного словаря.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:37
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10262
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


Добрый день!
Я писала тут некоторое время назад, рассказывала про своего 3х летнего сына, который отказывается разговаривать. Других отклонений в развитии не было.
Есть продолжение.
Мы с ним ходили в Центр Клинической Неврологии на Невском. Принимала нас врач Исакова. (Сразу скажу, что врач мне понравился, смотрела нас очень внимательно, больше 40 минут, выясняла все нюансы развития ребенка, просмотрела всю карту развития ребенка. И была очень доброжелательна. Несмотря на то, что ребенок постоянно что-то вытворял, то под стол залезет, то дверью хлопает, то на пол ляжет, то на клавиатуру ее компьютера нажимает, очень мягко с ним разговаривала.)
Итак нам были назначены анализы: доплер сосудов, ЭЭГ, осмотр у офтальмолога и УЗИ головы.
Все это мы прошли и оказалось у нас смещение позвонков, которые просмотрели в роддоме и позже невропотологи, есть признаки затруднения венозного оттока, нарушение циркуляции в артериях, спайковая активность. Как следствие, скапливается жидкость. Признаки всего этого могли обнаружить еще раньше, но в поликлинике куда мы ходим мне говорили, что все в пределах нормы и будем просто наблюдать. Хотя даже по динамике роста головы можно было бы заподозрить проблемы (тогда я этого не знала, и очень радовалась словам врачей: все в пределах нормы )
Нам прописали лекарства (не буду говорить названия), прописали носить шейный воротник и назначили консультацию остеопата.Все это мы сейчас делаем.
Добавлю еще то, что лекарство, которое прописал нам врач поликлиники моему ребенкунельзя ни в коем случае. Хвалю себя за то, что ослушалась тогда врача и прочитав про это лекарство не стала его давать.
И все же постоянно ругаю себя, что не прошла такое обследование еще год назад Все ждала, что ребенок сам разговориться.
Поэтому очень советую мамочкам, даже если вы не замечаете каких-либо проблем у ребенка, а он не разговаривает, сходите к специалистам. Хуже точно не будет, а вот вовремя помочь вашей любимой детке вы сможете.
Младшему сыну у меня сейчас 1 год и 1 месяц, он точно произносит больше звуков и отдельных слов чем в этом возрасте его брат, но я обязательно скоро пойду с ним в врачу. Так, на всякий случай.
Сейчас жду результатов нашего лечения и надеюсь на лучшее.
Lena_Gor is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:58
ответ для Lena_Gor , на сообщение « Добрый день! Я писала тут некоторое... »
  #10263
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
Хвалю себя за то, что ослушалась тогда врача и прочитав про это лекарство не стала его давать.
И все же постоянно ругаю себя, что не прошла такое обследование еще год назад Все ждала, что ребенок сам разговориться.
Поэтому очень советую мамочкам, даже если вы не замечаете каких-либо проблем у ребенка, а он не разговаривает, сходите к специалистам. Хуже точно не будет, а вот вовремя помочь вашей любимой детке вы сможете.
Младшему сыну у меня сейчас 1 год и 1 месяц, он точно произносит больше звуков и отдельных слов чем в этом возрасте его брат, но я обязательно скоро пойду с ним в врачу. Так, на всякий случай.
Сейчас жду результатов нашего лечения и надеюсь на лучшее.
Вы молодец!!! Самое сложное для любой мамы, как мне кажется, это увидеть проблему и начать действовать, а Вы это сделали и дальше будете делать, и все обязательно получится. Удачи Вам!!!
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10264
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


сегодня были у невролога.. и вот же - при тех же изменениях И УЗИ, И допплера И энцефалограммы дети бывают и здоровы(((
вот так вот.... как говорится идите и ищите..(((
(((((((((((((((((((((((((((((( куда еще податься - не знаю...одна надежда на Кадурину.. хотя ее диагноз тоже не обещает радужного будущего(((
..может есть спецы по необычным детям? когда вот так все непонятно и не оч серезьно по анализам, а речи нет..и отстаем..

плакать хочется...простите(
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:11
ответ для Pupidu , на сообщение « Пожалуйста, подскажите пособия... »
  #10265
Pupidu
Ветеран
 
Аватар для Pupidu
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите пособия конкретные хорошие, методики. Как работать с фонематическим слухом?
Про нас: девочка 2.7, понимание речи отличное, признаков задержки развития не вижу. Речь развивалась поздно, сейчас есть простые предложения "папа би сясь - папа сел в машину, моль сясь папа бип - моль сидела, папа убил", но слов правильных нет, только звукоподражания, речь на своем языке - какие-то сложные предложения, трещит постоянно, но НЕТ СЛОВ нормальных. Прогресс очень медленный есть все время, но до речи как до луны. Из препаратов СЕМАК и сейчас Пантокальцин курс 2 месяца заканчиваем, массажи, электрофарез, доплер хороший.
Расскажу продолжение нашей истории, нам сейчас 2,8 уже. были у логопеда в Прогнозе, логопед мне очень понравилась, хотя может еще и тем, что мои мысли подтвердила. В итоге у нас задержка развития фонематического слуха, т.е. ребенок слышит, но эта информация не до конца обрабатывается мозгом. Сказала, что пока нам ставит только темповую задержку ЗРР, но надо следить за динамикой. Из советов:
говорить очень простыми предложениями и на распев.
книги - лучше нет текст читать, а по картинкам рассказывать простыми предложениями и нараспев
мультики - медленные, типа Лунтика
иногда говорить шёпотом, чтобы ребенок прислушивался
качаться на качелях как можно больше и в такт рассказывать стихи или песни
надеюсь поможет кому-то.
еще советовала ззавести тетрадку и динамику отслеживать, динамика должна быть каждую неделю, если нет динамики или откат - надо идти к врачу!
__________________


Господи дай мне силы выстоять в борьбе с самой собой!

Моей зайке скоро ТРИ!!!!!
Pupidu is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:15
ответ для Darken , на сообщение « сегодня были у невролога.. и вот же -... »
  #10266
Pupidu
Ветеран
 
Аватар для Pupidu
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
сегодня были у невролога.. и вот же - при тех же изменениях И УЗИ, И допплера И энцефалограммы дети бывают и здоровы(((
вот так вот.... как говорится идите и ищите..(((
(((((((((((((((((((((((((((((( куда еще податься - не знаю...одна надежда на Кадурину.. хотя ее диагноз тоже не обещает радужного будущего(((
..может есть спецы по необычным детям? когда вот так все непонятно и не оч серезьно по анализам, а речи нет..и отстаем..

плакать хочется...простите(
Может вам в Прогноз сходить, там все же опыт по таким детям, я ни в коем случае не рекламирую, про Прогноз много и плохих отзывов, но мне там нравится, конечно, надо врача выбирать, но мы сначала делали курс массажа, послушала про всех врачей что сами сотрудники говорят.
__________________


Господи дай мне силы выстоять в борьбе с самой собой!

Моей зайке скоро ТРИ!!!!!
Pupidu is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:30
ответ для Darken , на сообщение « сегодня были у невролога.. и вот же -... »
  #10267
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
сегодня были у невролога.. и вот же - при тех же изменениях И УЗИ, И допплера И энцефалограммы дети бывают и здоровы(((
вот так вот.... как говорится идите и ищите..(((
(((((((((((((((((((((((((((((( куда еще податься - не знаю...одна надежда на Кадурину.. хотя ее диагноз тоже не обещает радужного будущего(((
..может есть спецы по необычным детям? когда вот так все непонятно и не оч серезьно по анализам, а речи нет..и отстаем..

плакать хочется...простите(
Держитесь! Или поплачьте, иногда это тоже бывает полезным.
Все будет, заговорит радость ваша, чуть позже, чем другие.

Мы вот тоже пока бегаем по врачам. УЗИ головного мозга, ЭЭГ показали, что все в норме. На мой вопрос: "Почему же мы не говорим?" - врачи отвечают: "У вас мальчик, не спешите", "У вас папа поздно заговорил" и т.п. Даже логопед сказала, что не стоит бить тревогу. А мне вот страшно, что на фоне отставания развития речи может случится отставание в психологическом плане. Мне, понятное дело, этого очень бы этого не хотелось, поэтому ЖАЖДУ, чтобы сынуля поскорее заговорил. Тоже боюсь!
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:45
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10268
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Девочки, а где лучше всего сделать узи головного мозга?
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:04   #10269
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
еще советовала ззавести тетрадку и динамику отслеживать, динамика должна быть каждую неделю, если нет динамики или откат - надо идти к врачу!
Прям каждую неделю? У нас обычно скачками, 2-3 месяца тишина , а раньше (до 5 лет) и больше было, а потом раз-скачок.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:20   #10270
Lena_Gor
Участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
Вы молодец!!! Самое сложное для любой мамы, как мне кажется, это увидеть проблему и начать действовать, а Вы это сделали и дальше будете делать, и все обязательно получится. Удачи Вам!!!

Спасибо. Стараемся, главное чтобы результаты были )
Lena_Gor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena