Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:55
ответ для Darken , на сообщение « стойкая вы..) столько ждали.. Сходите... »
  #10381
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
стойкая вы..) столько ждали..
Сходите к неврологу - лишним не будет, пошарьте тут по форуму подходящего..
не совсем ждала... просто всю осень и начало зимы мы готовились к операции совсем в другой области, куча врачей, анализы и т.д. просто о другом заботились
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:00
ответ для Irenamary , на сообщение « Добрый день! Логомассаж делали в... »
  #10382
фигора
Старожил
 
Аватар для фигора
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Добрый день!
Логомассаж делали в "Прогнозе" на Коломяжском, врач-логопед Кислинская. Прочитала отзывы о ней тут же на ЛВ и решили съездить на консультацию. Понравилась и начали делать. Суть состоит в том, что ребенок лежит на кушетке, а врач с помощью массажа расслабляет ему мыщцы языка, губ, щёк... Делает это всё в перчатках, через рот, поэтому многим деткам не нравится, но у них для этого продуман момент: на потолке висит DVD c мультиками, поэтому ребь туда ходил смотреть "Ну, погоди!"
Вообще, про логомассаж мне говорил невролог (видела, что есть тонус языка), но как-то всё руки недоходили, а тут сразу были видны результаты
P.S. Курс надо делать сеансов 10-15, не помню уже точно и каждый день, поэтому желательно искать недалеко от дома.
Спасибо большое за наводку,буду иметь ввиду.
__________________
фигора is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:02   #10383
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте!
Понимаю, что к 4-тому ребенку я и так дожна все уже знать и помнить, но вот забыла все, младшенькому 1.9, говорит мама,папа, на (это значит дай), дай говорит ну очень редко, аба ( это спасибо) ну и брата и сестер ховет одинакоко Аб,в,ха, переменяя эти буквы внутри.
Из чистых таких слов все пожалуй.Дальше больтает много но все непойми что. повторять не особо хочет, что просят часть понимает, часть еще нет.
Где мы сейчас живем, нормальных врачей мало, мне бить тревогу, или еще время терпит?.
Прошу прощения. но никто мне не ответил
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:55
ответ для светличок , на сообщение « Прошу прощения. но никто мне не... »
  #10384
lusha90
Участник
 
Аватар для lusha90
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Прошу прощения. но никто мне не ответил
думаю тревогу бить не надо, но руку на пульсе держать точно (невролог обязательно!)
Нам тоже 1.9, набор слов ещё меньше. Были у невролога, прошли назначенный электрофорез и хромотерапию, дальше - витамины...сказали показаться в 2 года...записалась аж на июль к остеопату...планирую сделать доплер..пока так...
lusha90 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:01
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10385
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


А никто логомассаж на дому не делал? Может есть контакты массажистов, который выезжают?
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:37
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10386
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Пишу здесь не в первый раз.
Сыну 2,10 до сих пор не начал говорит, но все больше появляется разных звуков, иногда повторяет звуки. Ребенок активный, в ясли ходим с сентября.
В поликлинику к неврологу не попасть (честно скажу туда я не хочу идти, слушать про то что мой ребенок недоразвитый и т.д.), хочу попасть к специалистам, в какую клинику стоит обратиться?
Это уже крик души, родственники насели, муж каждый день говорит об этом, почему не говорит и т.д.
Посмотрела институт горла, уха, носа и речи, прием только с 3-ех.
Куда бежать?
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:38
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10387
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Что-то разочаровал меня центр "Прогноз"... Про занятия на мяче Фитбол, кот.рекомендуют в центре (кстати около 10 тыс. стоят)- для стимуляции мозжечка - врачи в нашей поликлинике сказали, что первый раз слышат, что занятия на мяче могут как-то повлять на развитие речи! Теперь меня заинтересовал логомассаж - его делают все логопеды или это опять в центре нововведение очередное?
вника is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:16
ответ для вника , на сообщение « Что-то разочаровал меня центр... »
  #10388
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
Что-то разочаровал меня центр "Прогноз"... Про занятия на мяче Фитбол, кот.рекомендуют в центре (кстати около 10 тыс. стоят)- для стимуляции мозжечка - врачи в нашей поликлинике сказали, что первый раз слышат, что занятия на мяче могут как-то повлять на развитие речи! Теперь меня заинтересовал логомассаж - его делают все логопеды или это опять в центре нововведение очередное?
а самим эти занятия можно проводить? это ж обычный мяч, нам массаж на нем делали.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:13
ответ для Ksun_kis , на сообщение « а самим эти занятия можно проводить?... »
  #10389
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


так в том то и дело, что конечно самим можно эти упражнения делать, но зачем это рекомендовать за 10 тыс., если толку все равно никакого для развития речи?
вника is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:14
ответ для Mashenkap , на сообщение « Пишу здесь не в первый раз. Сыну 2,10... »
  #10390
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Пишу здесь не в первый раз.
Сыну 2,10 до сих пор не начал говорит, но все больше появляется разных звуков, иногда повторяет звуки. Ребенок активный, в ясли ходим с сентября.
В поликлинику к неврологу не попасть (честно скажу туда я не хочу идти, слушать про то что мой ребенок недоразвитый и т.д.), хочу попасть к специалистам, в какую клинику стоит обратиться?
Это уже крик души, родственники насели, муж каждый день говорит об этом, почему не говорит и т.д.
Посмотрела институт горла, уха, носа и речи, прием только с 3-ех.
Куда бежать?
мы в отта ходили к неврологу и он нам понравился.с фамилией только..........ох забыла, т.к. стали говорить и надобность пока отпала. на ЛВ есть отзывы о нем.


у меня вот вопрос - массаж воротниковой зоны и лого массаж - это одно и тоже или нет?
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena