Беседка:) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:48   #401
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не обязательно. очень много их разных, но у настоящего геомага магниты сильные, качество хорошее, а цены не очень гуманные. Но большие жесткие многогранники и прочая красота получается только из него
Это?
Изображения
Тип файла: jpg геомаг.jpg (56.4 Кб, 59 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:49
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #402
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


например

я когда-то коллег "подсадила" на геомаг, у меня много коллег-математиков, и начальство радовалось, что будет "зарплату палочками и шариками выдавать"

вот какая красота
от самых простых
до очень интересных и больших

а сейчас у меня на столе "живут" 12 палочек и 8 шариков (у детей утащила). и помогают мне думать (кручу их в руках)

сильно развивает пространственное мышление, как мне кажется
ну и забавная наглядная игрушка
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Это?:) »
  #403
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это?
неа
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:53
ответ для exception , на сообщение « неа :) »
  #404
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
неа
Как Вы догадались на глаз Весят эти тяжело. Магнитят шибко. Это я не для спора (не для оспаривания), а чтобы знать, как их определять/вычислять на глаз.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:56   #405
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как Вы догадались на глаз Весят эти тяжело. Магнитят шибко. Это я не для спора (не для оспаривания), а чтобы знать, как их определять/вычислять на глаз.
Я вам вечером фотку скину, сейчас на работе.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:12   #406
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как Вы догадались на глаз Весят эти тяжело. Магнитят шибко. Это я не для спора (не для оспаривания), а чтобы знать, как их определять/вычислять на глаз.
форма палочек - у вас как "косточки", а геомаговские прямые и с дырочками . на каждой палочке написано "GEOMAG"
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:14   #407
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
форма палочек - у вас как "косточки", а геомаговские прямые и с дырочками . на каждой палочке написано "GEOMAG"
ПонЯл Спасибо. У нас китайский потделка (очевидно).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:27   #408
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Где-то с недельку назад в Младших школьниках я встретила для себя очень интересную мысль, если не путаю принадлежит она ГЕ (ссылку найти не могу, может быть, когда/если она сама заглянет - даст ссылку).
Она (как профи и как мама) давала оценку программе 21 век. И высказала мысль, что именно та программа учит детей мыслить, а не работать по шаблону.
Я со своим сыном столкнулась именно с этим. Спасибо ему, что он хоть и на трояк, но сам делает математику (из чего делаю вывод, что в голове у него не пусто-пусто, как у мамы в отношении цифирек).
Я пришла к выводу, что в нашей школе математику не умеют преподносить. Детей научают шаблонам. И это печально.
+100
тоже пришла к такому выводу.
даже пыталась обсудить его с преподователями из Универа.

Они мне подкинули очень интересную мысль: стране (народному хозяйству) нужны 70% исполнителей, 20% руководителей и только 10% новаторов (генераторов новых идей).
Исполнители должны быстро оценить поставленную задачу, разложить ее на составляющие и подобрать к ним известные методы решения (шаблоны).

чтобы закрепить такой подход, в школах дают как раз методы (шаблоны), требуют их четкого усвоения и умения применять на практике. Практически не показывают путь (логику, вывод) выработки шаблона, не обучают методам исследованиям проблемы.
Кроме того, детям дают задачи, у которых обязательно есть ответ. Этот ответ надо найти и сравнить с эталонным (в учебнике). Таким образом, творчество детей рубится на корню. Оно не востребовано.

а еще ужасно то, что детям дают фрагментарные знания, разбитые по предметам, темам и очень мало объясняют взаимосвязи Может поэтому на ЕГЭ самые большие проблемы бывают именно с текстовыми задачами. Дети не умеют составлять уравнения по тексту...
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:43
ответ для Нанэ , на сообщение « +100 тоже пришла к такому выводу.... »
  #409
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


а вот я считаю, что программа должна соответствовать тому, что может дать учитель
а детей надо учить читать книжки и любить учебу
и они разберутся потом сами
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:52
ответ для Нанэ , на сообщение « +100 тоже пришла к такому выводу.... »
  #410
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
+100
тоже пришла к такому выводу.
даже пыталась обсудить его с преподователями из Универа.

Они мне подкинули очень интересную мысль: стране (народному хозяйству) нужны 70% исполнителей, 20% руководителей и только 10% новаторов (генераторов новых идей).
Исполнители должны быстро оценить поставленную задачу, разложить ее на составляющие и подобрать к ним известные методы решения (шаблоны).

чтобы закрепить такой подход, в школах дают как раз методы (шаблоны), требуют их четкого усвоения и умения применять на практике. Практически не показывают путь (логику, вывод) выработки шаблона, не обучают методам исследованиям проблемы.
Кроме того, детям дают задачи, у которых обязательно есть ответ. Этот ответ надо найти и сравнить с эталонным (в учебнике). Таким образом, творчество детей рубится на корню. Оно не востребовано.

а еще ужасно то, что детям дают фрагментарные знания, разбитые по предметам, темам и очень мало объясняют взаимосвязи Может поэтому на ЕГЭ самые большие проблемы бывают именно с текстовыми задачами. Дети не умеют составлять уравнения по тексту...
Мысль "о всемирном заговоре" в нашей стране мне кажется малоосуществимой, поскольку у нас "кумовство" всесильно, потому подозреваю, что написание и проталкивание программ и учебников больше зависит не от стратегии государства...
Могу и ошибаться.

А про фрагментарность и не хронологичность (не последовательность) вчера только подумала, когда читала с сыном параграф о Католической Церкви...Пришлось полчаса читать ему "лекцию" о переходе человечества к монорелигиям, рассказывать об иудаизме-христианстве-исламе (который они уже "прошли" раньше каталицизма)...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena