Беседка:) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 23:40   #481
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


5 класс что-ли? "Неофит"?
Это сольфеджио?
exception is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #482
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Да, сольфеджио. Мальчик там в 6 кл., а у меня в 4-ом, переводной экзамен в конце года сдавать. В прошлом году, когда только поступил туда, было ещё ничего, но пропускал много. А в этом прямо как с цепи сорвался! Может перегруз у него или ещё что... "Проклятое половое созревание" (с)
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:56
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Да, сольфеджио. Мальчик там в 6 кл., а... »
  #483
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


ааа...
интересно с этой 239
а моя (правда, в 30ке она в середнячках, не в корифеях) наоборот сейчас сольфеджио нагоняет - одновременно и 4, и 5 класс ходит, и вроде учительница ей довольна... иначе шансов, по-моему, доучиться в музыкалке минимум
exception is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:00
ответ для exception , на сообщение « 5 класс что-ли? "Неофит"? :) Это... »
  #484
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мой ещё поиграл на обоих инструментах перед тем как сесть за комп
А меня сегодня ученик доконал. Мальчик из 239. Пол урока его успокаивала. Работает он хорошо, но поведение... Хвастается и порывается задачки решать непрерывно. Группа на его косо смотрит уже, он кричит, мешает капитально. Хороший мальчишка, но сегодня какой-то невменяемый был...
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
5 класс что-ли? "Неофит"?
Это сольфеджио?
Сразу видно, мама "в материале". А я подумала, что он на уроке сольфеджио решает задачки по математике.

У нас Санёк такой (друг сына), он постоянно лезет - не дает другим слово сказать. Таким нужно давать две задачки вместо одной и обещать лишний балл, если не будет выкрикивать - других средств усмирить их нет (ИМХО). Я по утрам, когда вожу их в школу, на него просто рявкаю: Поручик, молчаааать. Я с сыном закрепляю темы, а он слова не дает сказать ... Но меня-то он знает уже почти всю свою жизнь. Уже ко мне привык. Он рад по утрам со мной ходить - с его мозгами он со мной даже за не выполенную домашку после моих проговоров для сына - на пятерку сдает.

P.S. А я вот уже третий день за гитару не могу усадить.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:01
ответ для exception , на сообщение « ааа... интересно с этой 239 а моя... »
  #485
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ааа...
интересно с этой 239
а моя (правда, в 30ке она в середнячках, не в корифеях) наоборот сейчас сольфеджио нагоняет - одновременно и 4, и 5 класс ходит, и вроде учительница ей довольна... иначе шансов, по-моему, доучиться в музыкалке минимум
У вас тоже 9 лет? Или в 7 будете пытаться уложиться? У нас главное специальность, если педагог согласен выпустить ребёнка побыстрее и он тянет выпускную программу, мы прыгаем через класс тоже, подстраиваемся под них.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #486
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мурашкина, Вы правильно подумали! Он на уроке сольфеджио порывается решать задачки по математике! Причём выкрикивает всё это вслух, игнорируя меня, пока я не обижусь Потом его "отпускает" и он начинает мне доказывать какой он хороший.
Я объясняю новый материал в этой группе долго, нудн подробно и повторяя каждый пункт по 5 раз. Им надо. А ему такая манера претит конечно, он же быстро теорию схватывает, вот и "топчется" по одногруппникам. Когда слегка, а когда и не слегка. В другую группу перевести нереально, очень жёсткие временные рамки.
Но у него другие проблемы, интонационные... И решать ему их не хочется, тут приходится уговаривать работать.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:07
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У вас тоже 9 лет? Или в 7 будете... »
  #487
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У вас тоже 9 лет? Или в 7 будете пытаться уложиться? У нас главное специальность, если педагог согласен выпустить ребёнка побыстрее и он тянет выпускную программу, мы прыгаем через класс тоже, подстраиваемся под них.
Ну какие 9 - это будет 11й класс школы. ну прыгнем сейчас - будет 10й..
я очень не хочу, чтобы Настя бросила музыку - у нее получается, и ей нравится, хоть она занимается и не по 2 часа в день, ясное дело
7 лет - это хотя бы 8ой получится. и то нормально
с физматом плохо сочетается (со старшими класссами), как мне кажется
а со средней- нормально..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #488
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Девятилетка конечно неудобная для многих вещь. Она рассчитана на детей, которые поступили в музыкальную школу в 7, как и в общеобразовательную. И как раз к 10-му классу должны окончить музыкалку. Но таких не так много, особенно с 4-5 кл. начиная. Ходят всё слухи что могут частично вернуть семилетнюю систему... Надо бы, многие дети не выдержат 9 лет.
Со своим-то я наоборот рада, пусть учится как можно дольше
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:37
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Девятилетка конечно неудобная для... »
  #489
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Девятилетка конечно неудобная для многих вещь. Она рассчитана на детей, которые поступили в музыкальную школу в 7, как и в общеобразовательную. И как раз к 10-му классу должны окончить музыкалку. Но таких не так много, особенно с 4-5 кл. начиная. Ходят всё слухи что могут частично вернуть семилетнюю систему... Надо бы, многие дети не выдержат 9 лет.
Со своим-то я наоборот рада, пусть учится как можно дольше
У нас ввели именно с этого года 8-летку. Не повезло мне.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #490
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть тема.
Моя приятельница – жесткая дама. Ей бы спартанцев выращивать. В прошлом она судовой врач, которой будучи терапевтом по образованию, приходилось в морях и океанах мужиков оперировать. Наши дети дружат.

У нее своя (отличающаяся от моей) система взглядов на воспитание мальчика.

Очень часто я ее внука беру с нами в театр/кино/культпоход.
Она ему выдает деньги на такие мероприятия строго под отчет. Семья там обеспеченная и потому вопрос выдачи денег у нее предусматривает определенные воспитательные цели.

Например, она может его наказать тем, что не предусмотреть денег на попкорн/коку, или тем, что сегодня он идет в кино на свои карманные деньги.

И всегда мой сын своего другана провозит по своей карточке, т.е. сын участвует в экономии денег для него в нарушение бабушкиных наказаний/установок. Это их личные дела (ИМХО).

Но все же я в сомнениях: я в такой ситуации вмешиваюсь (нарушаю) в воспитательный процесс чужой семьи, или мне закрывать глаза на дела мальчишек?

С бабушкой (своей подругой) на эту тему я не хочу разговаривать, поскольку знаю, что внук получит от нее выволочку.

Сыну я своему сказала о том, что вообще-то он способствует тому, чтобы друган его нарушал бабушкины установки.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena