Осенние детки 2006 -когда в школу??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:42   #1
Angel/reg78
Ветеран
 
Аватар для Angel/reg78
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Приморский, Петроградский район
Сообщений: 768
Осенние детки 2006 -когда в школу???



Всем привет, меня уже не первый день мучает вопрос-когда же отправлять ребенка в школу, со скольки все-таки лет? У моей дочки день рождение в конце октября и у меня наболевший вопрос, когда отдавать в школу в 6-7 или в 7-8 лет. Девочка моя сообразительная, рассудительная, но ей не хватает усидчивости, концентрации внимания, дома при занятиях и играх-она переключается то на одно, то на другое-непоседа еще та
Вот и думаю,если отдать в 6-7, будет ли на поьзу (хотя сейчас начальная школа 4 класса, да и программа расстянута), а если отдать в 7-8-не будет ли казаться среди сверстников переростком (рост у нее уже сейчас при пятилетнем тянет на все 6).
У кого какие мысли по этому поводу, давайте делиться.
Angel/reg78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:45
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У одной подруги дочь 2006 ,осенняя, идёт в 6,11 у другой в 7,11.
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ..и тут про это сто тем!!!!
Смотрите по своему ребёнку...
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:45
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #3
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Думаю над этим вопросом, и мне кажется, что отдам в 6.10. Раньше закончит школу и институт. Больше успеет в жизни.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:55
ответ для DAN , на сообщение « Думаю над этим вопросом, и мне кажется,... »
  #4
Angel/reg78
Ветеран
 
Аватар для Angel/reg78
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Приморский, Петроградский район
Сообщений: 768


С одной стороны-куда девочке торопиться, будет лучше учиться, а с другой ..? Вроде в 7 лет начинается очередной кризис возрастной, а тут школа- привыкание, адаптация, новый стресс.
Angel/reg78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:59
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #5
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


У моего сына ДР в октябре, в школу идём в 6,11. Уже в этом году. Правда перед школой ходим на подготовишки. Психолог сказал, что к школе готовы.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:03
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #6
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Нормальный здоровый ребенок без серьезных логопедических проблем в 6,8-6,11 идет в школу спокойно и легко. Во всяком случае, свою девицу (д.р. 30 ноября) я отдала в 6 и 9. Идеи отдать позже даже не возникало. ИМХО для этого должны быть веские причины: здоровье, грядущий переезд, семейные проблемы, желание отдать ребенка к конкретному (хорошо знакомому) учителю.
Усидчивость, концентрация внимания появятся лет в 6-6,5. В 5 лет ребенок и не должен быть готов к школе
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:11
ответ для Я.ник , на сообщение « Нормальный здоровый ребенок без... »
  #7
Angel/reg78
Ветеран
 
Аватар для Angel/reg78
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Приморский, Петроградский район
Сообщений: 768


у меня дочурка еще звук "р" не говорит, да и алфавит не весь знает, а в наше время ребенок идет в первый класс-уже полиглот умеет читать, писать в прописях, для чего тогда начальная школа, если ребенок уже и читает и считает-не все, конечно, но в целом... Конечно, самый главный аргумент при отправке чада в школу, его психологическое состояние, готовность моральная к школе.
Angel/reg78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:12
ответ для Я.ник , на сообщение « Нормальный здоровый ребенок без... »
  #8
Актимелька
Ветеран
 
Аватар для Актимелька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 729


Пойдем в 6и9
__________________
Актимелька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:46
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « у меня дочурка еще звук "р" не... »
  #9
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
у меня дочурка еще звук "р" не говорит, да и алфавит не весь знает, а в наше время ребенок идет в первый класс-уже полиглот умеет читать, писать в прописях, для чего тогда начальная школа, если ребенок уже и читает и считает-не все, конечно, но в целом... Конечно, самый главный аргумент при отправке чада в школу, его психологическое состояние, готовность моральная к школе.
Звук "Р" появляется в одно мгновение (только его предсказать трудно) - у сына он вдруг прорезался и автоматизировался за новогодние праздники. (До этого занимались с логопедом, но звук "не вставал").
У меня сын 2006 года идет в школу в этом сентябре: "Р" встал недавно, читает по слогам со скоростью 6-7 слов в минуту, печатные буквы пишет криво и непонятно, в клетки еле попадает, считает в пределах 5. Идет в гимназию. Моему до школы - 6 месяцев, Вашему ребенку - 1,5 года. За это время и морально дорастет и "Р" появится. Умение читать тоже появляется быстро - что-то в голове щелкает и вдруг появляется навык и растет скорость. Так что поводов для беспокойства нет совершенно. Я понимаю, что Вас может беспокоить: уже этой весной Вам надо решить про возраст и записаться на курсы. Нелегко это... У меня самой что-то в душе сопротивлялось, когда я договаривалась о поступлении на курсы прошлой весной (сыну еще 5 лет не было). Поверьте, за 1,5 года ребенок сильно взрослеет - это же сейчас треть его жизни. Лучше пойти на курсы, а потом затормозить (если окажется, что имеет смысл), чем НЕ пойти. Часто оказывается, что к моменту подачи документов мама уже понимает, что ребенок дорос до школы, НО и школа не выбрана, и мед.карта не готова и место в школе не насижено.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:03
ответ для Я.ник , на сообщение « Звук "Р" появляется в одно мгновение... »
  #10
Сивка с булкой
Частый гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 35


Моей будет ровно 6,11в 2013г. Так что пойдем в школу, да и она настроена..)
Сивка с булкой is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena