Садики на ВО - Страница 745 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 12:15   #7441
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
пока никто не пишет, мы впонедельник пойдем
а, только сейчас обратила внимание, что вы во вторые ясли собираетесь) ну, там вообще очень по-человечески всё, гораздо проще, чем в детском саду, куда мы сейчас перешли. Во вторых яслях нам не надо было никаких заявлений писать о том, почему мы ребёнка не с 1-го сентября ведём в садик, и о том, что бабушка будет забирать иногда...
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:25   #7442
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Кумаченко Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Перевели нас в 38 сад. Кто может сказать что-нибудь о нем? Радоваться или нет? Заранее спасибо!!!!!!
Мы в 38, младшая группа (не оздоровительная, обычная). Тоже только перевелись из яслей. Отходили неделю - заболели. Если не брать это в расчет, то нам все нравится. Гуляют ежедневно, хорошо кормят. Начали заниматься с первого дня: была лепка, рисование и музыкальные занятия. Пока болеем занимаемся творчеством: попросили сделать фотоколлаж на тему "Я и моя семья", т.к. на следующей неделе будут занятия на эту тему. Сижу рисую-вырезаю. Надеюсь, быстро поправимся и наши усилия не пройдут даром.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:37
ответ для MamaRomochka , на сообщение « Мы в 38, младшая группа (не... »
  #7443
fantazerka
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Метро:Приморская
Сообщений: 66


А подскажите, пожалуйста, чем кормят в саду, если ребенок аллергик? есть какой-то отдельный стол, для таких деток?
fantazerka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:42   #7444
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
спасибо!

нам сказали только принести справку от педиатра, что мы здоровы

пока никто не пишет, мы впонедельник пойдем
мы в пятницу хорошо сходили Даже кашу съел и поиграл 2 часа. Завтра опять пойдем! Вот только делиться игрушками совсем не хочет изза этого истерики устаивает
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:40   #7445
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, чем кормят в саду, если ребенок аллергик? есть какой-то отдельный стол, для таких деток?
в обычных садиках никаких отдельных столов не предусмотрено
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:48   #7446
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, чем кормят в саду, если ребенок аллергик? есть какой-то отдельный стол, для таких деток?
стол общий, но у нас воспитатели интересовались у кого из деток на что бывает аллергия,
обещали не давать
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:27   #7447
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, чем кормят в саду, если ребенок аллергик? есть какой-то отдельный стол, для таких деток?
.
Если сад оздоровительный, то врач еще при медосмотре в садик в карточке пишет какие продукты нельзя давать и их заменяют другими, есть варианты блюд и напитков. Как в обычных садиках дело обстоит не знаю, честно говоря, но может стоит поговорить с врачом из сада и попросить не давать те продукты на которые аллергия, с воспитателями тоже поговорить, объяснить ситуацию, если замены нет, то попросить хотя бы просто не давать, а там разберетесь по ходу дела.
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:30   #7448
bega
Активный участник
 
Аватар для bega
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Морская набережная & Loksa
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Кумаченко Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Перевели нас в 38 сад. Кто может сказать что-нибудь о нем? Радоваться или нет? Заранее спасибо!!!!!!
А смотря в какую группу....
Наша вот средняя до сих пор не готова толком. 5 сентября кроватей еще не было, сейчас не знаю - мы до сих пор не собрались туда. Жалюзи на новых стеклопакетах тоже отсутствуют. Пресловутый бассейн закрыт минимум до ноября на ремонт. Обещанное новое оборудование на площадки ждут уже три года...
__________________
bega is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 20:01
ответ для bega , на сообщение « А смотря в какую группу.... Наша вот... »
  #7449
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от bega Посмотреть сообщение
Пресловутый бассейн закрыт минимум до ноября на ремонт. Обещанное новое оборудование на площадки ждут уже три года...
Ремонт в бассейне - тоже не плохо. А вот на счет площадок соглашусь - наша младшая группа гуляет на площадке с одной качелью и по колено в мокрой траве Такая хорошая большая территория, такой ценник - и такой дисбаланс... Ни песочницы, ни скамеечки.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:54
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7450
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Девочки, нам предстоит запись в сад на ВО, посоветуйте, пожалуйста, на каком лучше остановиться? 45, 43, 46 (новый) или 34? Или порекомендуйте сад в районе пересечения 16/17 линий и Большого Проспекта.
В садик пойдём в 2.8, с сентября 2013.
varikvarik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena