Школы Московского района - кто какую выбрал и почему? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 23:09   #31
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Пошли в Берегиню. Рекомендовали мне эту школу в нашем саду, учитывая индивидуальные особенности ребенка. По месту проживаиня школы - обнять и плакать, по прописке - вообще ничего проэти школы не знаю. мне нужна только начальная школа, потому не стала надрываться, чтобы попадать в гимназию на год или два. Уровень начальной школы там вполне нормальный, вот про среднюю сказать ничего не могу, думаю, пока ниже гораздо, но они первый год только работают. Никакой нервотрепки с попаданием в школу нет.
А вот в 526-ю гимназию в этом году не попал ни один человек не по прописке и не по льготам. Люди водили на курсы с осени детей, дежурили с этими идиотскими списками 9 дней и у них даже не приняли заявления!
так что, кто хочет в гимназии или лицей на Фрунзе, не теряйте свое время, не надо туда идти в первый класс. Идите на учителя в дворовую школу, а потом, во втором классе или после 4-го спокойно переведетесь, тогда, кстати, будет ясно, потянет ли ребенок программу гимназии лии лицея, или это у мамы с папой только зуд в одном месте.

Девочки, не надо так нервничать заранее. Это не сад, ваши дети в школу попадут. даже если это ужас-жуас школа, то в том же октябре ребенка проще перевести в нормальную, чем сразу в нее попасть. Всем желаю пройти это испытание с наименьшими потерями.
про берегиню есть топ отдельный в младших школьниках.
это Вы про набор в этом году говорите?
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:29
ответ для fromstp , на сообщение « это Вы про набор в этом году говорите? »
  #32
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
это Вы про набор в этом году говорите?
Да, это про набор на учебный год, который начнется в сентябре. Это то, что творилось 2-го апреля.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:52   #33
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, это про набор на учебный год, который начнется в сентябре. Это то, что творилось в 2-го апреля.
Да, 2.04 был ужас, ужас Мы еще ждем исхода этого знаменательного дня...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:42   #34
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Их вообще прокуратура проверяет? в 524 вон и представители РОНО были на приеме, наблюдали, а здесь совсем беспредел? знаю одну девочку, она не брат, не сестра, не прописана и на курсы не ходила, но учиться там будет
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:21
ответ для fromstp , на сообщение « Их вообще прокуратура проверяет? в 524... »
  #35
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Их вообще прокуратура проверяет? в 524 вон и представители РОНО были на приеме, наблюдали, а здесь совсем беспредел? знаю одну девочку, она не брат, не сестра, не прописана и на курсы не ходила, но учиться там будет
Нут так льготники - это не только младшие дети, это дети военных, прокурорских работников и тд. Довольно обширная категория граждан подпадает под понятие"льготники".
Конечно, можно рассуждать о взятках и тд. Но пока это все только голословно, а намеками мы оскорбляем конкретных людей. так что, давайте, как в правовом государстве - не будем намекать без фактов, это черевато

Думаю, прокуратура их не просто проверяет, а трясет. Там знаете сколько недовольных и многие из них руки опускать не собираются. Будут писать жалобы во все мыслемые и немыслемые инстанции. Директор шоклы всегда заработает себе на икру, не подставляя зад.

Я к чему писала все эти посты, чтобы люди реально оценивали возможности, в том числе и моральные.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:02
ответ для fromstp , на сообщение « Их вообще прокуратура проверяет? в 524... »
  #36
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Их вообще прокуратура проверяет? в 524 вон и представители РОНО были на приеме, наблюдали, а здесь совсем беспредел? знаю одну девочку, она не брат, не сестра, не прописана и на курсы не ходила, но учиться там будет
я знаю по крайней мере двоих которые тоже не льготники ни по какой категории, на курсы не ходили, документы даже не 2 апреля принесли а позже без нервотрепки и пойдут спокойно в 524
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:31   #37
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Пошли в Берегиню. Рекомендовали мне эту школу в нашем саду, учитывая индивидуальные особенности ребенка. По месту проживаиня школы - обнять и плакать, по прописке - вообще ничего проэти школы не знаю. мне нужна только начальная школа, потому не стала надрываться, чтобы попадать в гимназию на год или два. Уровень начальной школы там вполне нормальный, вот про среднюю сказать ничего не могу, думаю, пока ниже гораздо, но они первый год только работают. Никакой нервотрепки с попаданием в школу нет.
А вот в 526-ю гимназию в этом году не попал ни один человек не по прописке и не по льготам. Люди водили на курсы с осени детей, дежурили с этими идиотскими списками 9 дней и у них даже не приняли заявления!
так что, кто хочет в гимназии или лицей на Фрунзе, не теряйте свое время, не надо туда идти в первый класс. Идите на учителя в дворовую школу, а потом, во втором классе или после 4-го спокойно переведетесь, тогда, кстати, будет ясно, потянет ли ребенок программу гимназии лии лицея, или это у мамы с папой только зуд в одном месте.

Девочки, не надо так нервничать заранее. Это не сад, ваши дети в школу попадут. даже если это ужас-жуас школа, то в том же октябре ребенка проще перевести в нормальную, чем сразу в нее попасть. Всем желаю пройти это испытание с наименьшими потерями.
про берегиню есть топ отдельный в младших школьниках.
Потом постучусь к Вам в личку буду про школу Берегиню расспрашивать. Первый год в их сад ходим, очень нравится, про школу разноречивые отзывы ходят. Расскажите свои впечатления?
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:34
ответ для *Koala* , на сообщение « Потом постучусь к Вам в личку:flower:... »
  #38
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Потом постучусь к Вам в личку буду про школу Берегиню расспрашивать. Первый год в их сад ходим, очень нравится, про школу разноречивые отзывы ходят. Расскажите свои впечатления?
Пока могу только про внешний вид школы рассказать, про вывеску. так сказать. Дочка отходила на курсы только (они до конца мая еще будут).
Спрашивайте, конечно, отвечу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:29
ответ для *Koala* , на сообщение « Потом постучусь к Вам в личку:flower:... »
  #39
фи алка
Активный участник
 
Аватар для фи алка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Потом постучусь к Вам в личку буду про школу Берегиню расспрашивать. Первый год в их сад ходим, очень нравится, про школу разноречивые отзывы ходят. Расскажите свои впечатления?
Простите за офф, нигде на форуме не нашла ответа на вопрос про сад берегиню. Они просят вступительные взносы? А то по телефону на пулк шоссе только сказали про 8 тыс, а на площадке говорят про 30-40 вступительных
Боюсь,что получу направление и будет мне сюрприз
фи алка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena