Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 02:05
ответ для Живая легенда , на сообщение « :) а то я боялась, что меня в... »
  #1051
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а то я боялась, что меня в предвзятости упрекнут. Когда-то я была фанатом ИКЕА и обставила всю квартиру только из нее, теперь, после того, как тяжеленный компьютерный стол рухнул практически на ребенка (3 года), просто повезло, что в данную секунду он был не в "домике" под столом, ИКЕЮ не очень люблю (тема была с фотками, народ убеждал, что дескать сами виноваты, нужно было бережно с этой тяжеленной "дурой" обращаться ). Все подставы какие-то скрытые, куда ни сунься. А сколько диванов на ЛВ через ДО подарила? . Продавать было откровенно лень, смотрины всякие и т.п. Диваны-то такая лажа, что мама родная .
Особенно запомнилось, что я в ИКЕА звоню, говорю, что ребенка их Микке или как там его, чуть не убил, а они мне: у него гарантия два года... т.е. после 2 лет рухнуть всей тяжестью - норма? А стулья от набора со столом? под двумя гостями просто неожиданно развалились, просто взяли и рассыпались. Может тоже гарантия вышла? нужно было выкинуть и новые покупать?
Стол показали бы. Хоть будем знать чего боятся.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:09   #1052
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Вот мне эта полочка как-то не очень.
а почему именно не очень?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:20
ответ для Милисента , на сообщение « а почему именно не очень? »
  #1053
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а почему именно не очень?
Т. к. она под наклоном, то места занимает больше, чем обычная полка. В шкаф понятно никто грязную мокрую обувь не ставит, т.е. смысла в металлической нет совсем.
Если весь шкаф такими полками, то может будет и ничего.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:38   #1054
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


нет, не весь.
Хочу и обувь там хранить, вот думаю, как именно....
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:45   #1055
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Я тоже рассматривала эту полку, но решила, что пластмассовая травка или кусок ковролина на дне шкафа занимают меньше места, да и выглядят не так мрачно, а если ничего не класть, еще лучше - меньше пыли
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 08:20   #1056
Natty
chat noir
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 8 947


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
а я хочу подсветку в шкафу, чтобы можно было одеться в темноте, не будя, н., спящего мужа (или наоборот, он меня не будил светом)
у меня иногда бывает, что я наощупь беру одежду в шкафу, потом выхожу в коридор на свет и смотрю, то ли я взяла, потом возвращаюсь и шарю дальше
В этом случае пригодится - очертания одежды будут более определенны

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну как недорого - у меня подсветка в шкаф обойдется в лишних 3 тр, вот я и думаю, тратиться на нее или нет - шкаф будет стоять в прихожей, люстра будет как раз за головой заглядывающего в шкаф. Мне кажется, что при таких условиях подсветка нужна.....
При стабильно светящей из-за спины люстры подсветка точно не нужна
__________________
Или ты можешь прыгать на шкаф, или ходи каждый день на работу.
Natty is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:10   #1057
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Может кто опытом поделится?
Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки! нужна ваша помощь. Всю голову сломала, не знаю как лучше сделать. Шкаф куплен в детскую, но пока не собран
В общем имеется два шкафа глубиной 58 и шириной 50 см, дверцы само собой. две штанги по 50 см, 3 корзины и 6 полок. Сижу и думаю куда расствить. Еще подумала что надо было прикупить выдвижной ящик для нижнего белья, но муж предлагает сложить его в корзину (сейчас у нас дочкино нижнее белье лежит в нашем комоде в плетеных икеевских корзиночках), думаю в них же в корзину сложить или все-таки купить для этого ящичек?
Посоветуйте, пожалуйста, как все скомпоновать, планируем на выходных сборкой занятся уже. Спасибо
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:28   #1058
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Стол показали бы. Хоть будем знать чего боятся.
смотрите, мне не жалко http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3611994
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:05
ответ для Natty , на сообщение « В этом случае пригодится - очертания... »
  #1059
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от nadin.rut Посмотреть сообщение
Я тоже рассматривала эту полку, но решила, что пластмассовая травка или кусок ковролина на дне шкафа занимают меньше места, да и выглядят не так мрачно, а если ничего не класть, еще лучше - меньше пыли
да, пожалуй что так. И к тому же, полка эта узкая, всего 35см шириной, стало быть половина глубины будет пропадать зря.

Еще есть вот такой вариант http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80207515
Это корзина для обуви. Интересно, ее имеет смысл брать?

Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
При стабильно светящей из-за спины люстры подсветка точно не нужна
но ведь я буду своей спиной и головой загораживать люстру? и еще, люстра висит у одного края шкафа, а другой будет оставаться в тени. Такая она совсем бесполезная подсветка, да?

задумалась....
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:44   #1060
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки! нужна ваша помощь. Всю голову сломала, не знаю как лучше сделать. Шкаф куплен в детскую, но пока не собран
В общем имеется два шкафа глубиной 58 и шириной 50 см, дверцы само собой. две штанги по 50 см, 3 корзины и 6 полок. Сижу и думаю куда расствить. Еще подумала что надо было прикупить выдвижной ящик для нижнего белья, но муж предлагает сложить его в корзину (сейчас у нас дочкино нижнее белье лежит в нашем комоде в плетеных икеевских корзиночках), думаю в них же в корзину сложить или все-таки купить для этого ящичек?
Посоветуйте, пожалуйста, как все скомпоновать, планируем на выходных сборкой занятся уже. Спасибо
Так Вы в планировщике порисуйте. Мы ж не знаем, что Вам надо - может, только для детских вещей, может, для длинных и т.п.
Ну вот так, например:
Безымянный.JPG

Ну это так, с разбегу. Верхние полки такие большие не нужны (хотя для обувных коробок, например, можно оставить).
На всякий случай уточняю: корзины так встать могут, им петли не мешают.

Из корзины кстати женское-то белье вываливается (ну там трусики всякие маленькие, гольфы и т.п.), а уж детское и подавно (если речь о трусах-носках).
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena