аллергия на туберкулин - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 11:36
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #11
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
дите аллергик, манту еще ни разу не делали, вот думаю над этим ,но хотелось бы сдать анализ и узнать нет ли у дитенка аллергии на это дело
где можно сделатьь анализ этот????

есть центр на марата 32 - если не ошибаюсь , где делают анализы на аллергопрепараты, которые вы хотели бы проверить, либо на комплекс препаратов.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:08
ответ для asia mas , на сообщение « а вам медотвод не дали от манту? а... »
  #12
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
а вам медотвод не дали от манту?
а сколько стоит анализ сделать?
Медотвод не обязателен - вы можете самостоятельно отказаться...
В состав Манту входят сильные аллергены, как туберкулин, фенол - в вашем случае, я думаю, аллергия на пробу будет. Сделайте квантифероновый тест - анализ проводится вне пациента (берётся кровь), т.ч. аллергия исключена.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:51
ответ для A-Lex , на сообщение « Медотвод не обязателен - вы можете... »
  #13
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Медотвод не обязателен - вы можете самостоятельно отказаться...
В состав Манту входят сильные аллергены, как туберкулин, фенол - в вашем случае, я думаю, аллергия на пробу будет. Сделайте квантифероновый тест - анализ проводится вне пациента (берётся кровь), т.ч. аллергия исключена.
Только не забудьте добавить автору что потом ей потребуется еще и заключение фтизиатра.
Если пробу Манту можно просто измерить и любая медсестра это сделает, а потом этот результат примет любое учреждение, то во всех остальных случаях с Вас потребуют справку от фтизиатра/
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:56   #14
s_u_n
Участник
 
Аватар для s_u_n
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Куколкина мама Посмотреть сообщение
В тубдиспансере можно сделать Диоскин-тест,специально для аллергиков. Использован другой белок,не тубиркулин. Это вместо р.Манту.
да,но на данный момент диаскин в тубдиспансере делают только если манту с ПВА , т.е как проверочный метод,сначала всё равно им нужен результат манту
s_u_n is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:01
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #15
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


у младшего аллергия, аллерголог направила сдать анализ, после чего сказала, что р-цию Пирке в тубдиспансере делать теперь, т. к. аллергия есть, но не значительная, анализ стоил копейки, руб. 300
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:05
ответ для kotopss , на сообщение « у младшего аллергия, аллерголог... »
  #16
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
у младшего аллергия, аллерголог направила сдать анализ, после чего сказала, что р-цию Пирке в тубдиспансере делать теперь, т. к. аллергия есть, но не значительная, анализ стоил копейки, руб. 300
Пирке реакция — диагностическая проба, названная по имени австрийского ученого Клеменса Пирке, который впервые применил ее. На коже делают небольшой надрез и наносят яа него каплю специального препарата туберкулина. Через 48 часов надо обязательно показать ребенка врачу. Если на месте введения препарата не осталось никаких следов, пробу считают отрицательной. Если появляется инфильтрат (краснота, припухлость), проба считается положительной). В зависимости от интенсивности реакции и ряда других данных врач решает, свидетельствует ли инфильтрат о наличии у ребенка хорошего иммунитета против туберкулеза или о заражении этим заболеванием. В случае необходимости дополнительно прибегают к более чувствительной пробе Манту.

Вывод: Пирке реакция - устаревшая туберкулиновая проба с малой информативностью.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:59
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #17
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Дите отходил 2 года в сад без манту
к фтизиатору не ходили.
читала что атопический дерматит идет как противопоказание к проведению р.манту
вот хочу сходить к аллергологу с ней пообщаться и заодно сделать этот анализ на туберкулин, еслит все таки надумаю делать манту. так хоть точно буду знать что аллергии на нее нет.
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:00   #18
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Пирке реакция — диагностическая проба, названная по имени австрийского ученого Клеменса Пирке, который впервые применил ее. На коже делают небольшой надрез и наносят яа него каплю специального препарата туберкулина. Через 48 часов надо обязательно показать ребенка врачу. Если на месте введения препарата не осталось никаких следов, пробу считают отрицательной. Если появляется инфильтрат (краснота, припухлость), проба считается положительной). В зависимости от интенсивности реакции и ряда других данных врач решает, свидетельствует ли инфильтрат о наличии у ребенка хорошего иммунитета против туберкулеза или о заражении этим заболеванием. В случае необходимости дополнительно прибегают к более чувствительной пробе Манту.

Вывод: Пирке реакция - устаревшая туберкулиновая проба с малой информативностью.
Мне ликбез не нужен, я в курсе событий Можно было подробности опустить
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:31
ответ для asia mas , на сообщение « Дите отходил 2 года в сад без манту к... »
  #19
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Дите отходил 2 года в сад без манту
к фтизиатору не ходили.
читала что атопический дерматит идет как противопоказание к проведению р.манту
вот хочу сходить к аллергологу с ней пообщаться и заодно сделать этот анализ на туберкулин, еслит все таки надумаю делать манту. так хоть точно буду знать что аллергии на нее нет.
У меня ребенок аллергик + частоболеющий, аллергия на манту наследственная. Аллерголог мед. отвод от манту не дает (может, аллергия должна быть в более выраженной форме?), предлагает делать, но принимая супрастин 3 дня до и 3 дня после прививки. Нам супрастин в этой ситуации не помогает, "пуговка" все равно получается больше нормы. В этом году предложили вместо манту сделать рентген грудной клетки.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:13
ответ для innuchka , на сообщение « У меня ребенок аллергик +... »
  #20
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
У меня ребенок аллергик + частоболеющий, аллергия на манту наследственная. Аллерголог мед. отвод от манту не дает (может, аллергия должна быть в более выраженной форме?), предлагает делать, но принимая супрастин 3 дня до и 3 дня после прививки. Нам супрастин в этой ситуации не помогает, "пуговка" все равно получается больше нормы. В этом году предложили вместо манту сделать рентген грудной клетки.
Офигеть
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena