аллергия на туберкулин - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 08:23
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #21
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Мы ни к какому фтизиатору не ходили. Просто в справке о других видах аллергии в т.ч. написано про аллергию на туберкулин. Вот под это дело в саду пишем отказ. Ещё 2 года и школа, а вот как тут отмажемся не ясно. Надо искать того кто справку нарисует...
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:21
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #22
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Только не забудьте добавить автору что потом ей потребуется еще и заключение фтизиатра.
Если пробу Манту можно просто измерить и любая медсестра это сделает, а потом этот результат примет любое учреждение, то во всех остальных случаях с Вас потребуют справку от фтизиатра/
У автора нет причин для отправки к фтизиатру. К оному могут направить только, если при приёме у врача отмечены симптомы, характерные для тубинфицирования, - повышенная утомляемость, слабость, особенно в утренние часы, потливость, потеря веса и тд или по результатам исследования - манту, рентген... Посему именно манту автору и не стоит делать, т.к. из-за неверного результата (из-за аллергии) возможна постановка неверного диагноза и назначено ненужное лечения.
А так автор не обязан делать ни манту, ни какое любое другое исследование, связаное с мед.вмешательством - на всё только добрая воля и самостоятельно принятое решение. Поход к фтизиатру тоже не обязателен.
Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
дите аллергик, манту еще ни разу не делали, вот думаю над этим ,но хотелось бы сдать анализ и узнать нет ли у дитенка аллергии на это дело
где можно сделатьь анализ этот????
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:26
ответ для A-Lex , на сообщение « У автора нет причин для отправки к... »
  #23
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
У автора нет причин для отправки к фтизиатру. К оному могут направить только, если при приёме у врача отмечены симптомы, характерные для тубинфицирования, - повышенная утомляемость, слабость, особенно в утренние часы, потливость, потеря веса и тд или по результатам исследования - манту, рентген... Посему именно манту автору и не стоит делать, т.к. из-за неверного результата (из-за аллергии) возможна постановка неверного диагноза и назначено ненужное лечения.
А так автор не обязан делать ни манту, ни какое любое другое исследование, связаное с мед.вмешательством - на всё только добрая воля и самостоятельно принятое решение. Поход к фтизиатру тоже не обязателен.
Если автор захочет чтоб у него приняли результаты рентгена или какого любого другого теста на тубинфицирование (кроме манту), ему потребуется заключение фтизиатра.
А так автор может ничего не делать - это его право.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:36
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #24
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


У нас была аллергия на Манту, сделали Перке, все ок. Теперь сказали делать только Перке.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:42   #25
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Если автор захочет чтоб у него приняли результаты рентгена или какого любого другого теста на тубинфицирование (кроме манту), ему потребуется заключение фтизиатра.
А так автор может ничего не делать - это его право.
Нет такого закона/инструкции, чтоб фтизиатр визировал результаты анализов. Повторюсь - посещение фтизиатра актуально, когда фиксируется подозрение на туберкулёз.
Если у меня не захотят в саду принять результаты анализов - их право, мой ребёнок будет посещать его, вне зависимости примут-не примут, согласно текущему законодательству.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:54
ответ для A-Lex , на сообщение « Нет такого закона/инструкции, чтоб... »
  #26
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Нет такого закона/инструкции, чтоб фтизиатр визировал результаты анализов. Повторюсь - посещение фтизиатра актуально, когда фиксируется подозрение на туберкулёз.
Если у меня не захотят в саду принять результаты анализов - их право, мой ребёнок будет посещать его, вне зависимости примут-не примут, согласно текущему законодательству.
Приказ 109 ознакомьтесь.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:07
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Приказ 109 ознакомьтесь. »
  #27
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Приказ 109 ознакомьтесь.
Он у меня как настольное пособие - там этого нет.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:14
ответ для A-Lex , на сообщение « Он у меня как настольное пособие - там... »
  #28
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Он у меня как настольное пособие - там этого нет.
Читайте внимательно, мне не хочется за Вас думать и Вам разъяснять.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:32   #29
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, мне не хочется за Вас думать и Вам разъяснять.
вот, что говорит данный приказ о направлении к фтизиатру (там нет подтверждения сказанного Вами):
Цитата:
С целью установления первичного инфицирования при массовой туберкулинодиагностике необходимо направлять к фтизиатру следующих детей:
- с подозрением на "вираж" туберкулиновых проб;
- с усиливающейся чувствительностью к туберкулину;
- с гиперергической чувствительностью к туберкулину.
Дети, направляемые к фтизиатру, должны иметь при себе сведения:
- о вакцинации (ревакцинации БЦЖ);
- о результатах туберкулиновых проб по годам;
- о контакте с больным туберкулезом;
- о флюорографическом обследовании окружения ребенка;
- о перенесенных хронических и аллергических заболеваниях;
- о предыдущих обследованиях у фтизиатра;
- данные клинико-лабораторного обследования (общий анализ крови и мочи);
- заключение соответствующих специалистов при наличии сопутствующей патологии.
При решении врачом вопроса о том, связана ли положительная реакция на туберкулин у ребенка (подростка) с инфицированием МБТ или она отражает послевакцинную аллергию, следует учитывать:
- интенсивность положительной туберкулиновой реакции;
- количество полученных прививок БЦЖ;
- наличие и размер послевакцинных рубчиков;
- срок, прошедший после прививки;
- наличие или отсутствие контакта с больным туберкулезом;
- наличие клинических признаков заболевания.
При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая
настроенность организма, фаза овариального цикла у девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные
экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: применение нестандартного и некачественного
инструментария, погрешности в технике постановки и чтения результатов пробы Манту, нарушение режима транспортирования и хранения туберкулина.
О том, что к фтизиатру надо направлять всех желающих устроить своих детей в ДДУ ни слова. Впрочем, как и о визировании альтернативных результатов исследований.

Я ещё раз внимательно просмотрел приказ. Если я что-то пропустил, Вы должны меня поправить.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:46
ответ для A-Lex , на сообщение « вот, что говорит данный приказ о... »
  #30
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
вот, что говорит данный приказ о направлении к фтизиатру (там нет подтверждения сказанного Вами):
О том, что к фтизиатру надо направлять всех желающих устроить своих детей в ДДУ ни слова. Впрочем, как и о визировании альтернативных результатов исследований.

Я ещё раз внимательно просмотрел приказ. Если я что-то пропустил, Вы должны меня поправить.
Во первых - я Вам ничего не должен
Во вторых "О том, что к фтизиатру надо направлять всех желающих устроить своих детей в ДДУ" - я не говорил.
В третьих - не надо цитировать весь или часть 109 приказа в теме - это бесполезно.

Если Вы принесете в ДДУ рентген, анализ крови или любые другие исследования (кроме Манту), то эти результаты как проверка на туберкулез действительными не будут и Вас отправят к фтизиатру за подписью. Это вытекает из 109 приказа.

Еще раз - Читайте внимательно!
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena