аллергия на туберкулин - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 14:57   #41
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


кошмар какой
поставь а потом доказывай что ты не ....
бедные дети
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:41
ответ для Каришка777 , на сообщение « :( кошмар какой поставь а потом... »
  #42
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
кошмар какой
поставь а потом доказывай что ты не ....
бедные дети
вот этого я и боюсь
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 18:34
ответ для asia mas , на сообщение « вот этого я и боюсь »
  #43
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
вот этого я и боюсь
А чего тут боятся?
Сделайте тогда диаскин-тест. Он более точный.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:13
ответ для s_u_n , на сообщение « да,но на данный момент диаскин в... »
  #44
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от s_u_n Посмотреть сообщение
да,но на данный момент диаскин в тубдиспансере делают только если манту с ПВА , т.е как проверочный метод,сначала всё равно им нужен результат манту
в прошлом году поставили диагноз аллергия на туберкулин(сделали манту. и пол руки у ребенка была красная), с помощью диаскин тест. В этом году показания делать диаскин, Манту нельзя. а делают не только по ПВА. но и по направлению (садика, педиатра) именно на диаскин.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:15   #45
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Lipton1977, расскажите, пожалуйста, схему действий, если я не хочу больше делать детям Манту и не хочу проблем с поступлением в школу (сложно попасть). Какие анализы и где делать, кем и где заверять (обязательно ли приводить с собой детей для заверения?).
Готова лучше кровь из вены им сдавать раз в год, лишь бы не Туберкулин впрыскивали.

Старшему - 6 лет, младшему - 4 года. Делали Манту каждый год летом, т.к. у детей есть аллергия весной и осенью (не выявили причину), зимой - много болеют. В этом году у старшего на фоне приема Супрастина получился отрицательный результат Манту и был очень сильный аллергический насморк после прививки (4 дня не ходили в сад, сопли - рекой). А у младшего на фоне приема Супрастина из манту получилась большая шишка и отекла рука в этом месте, шишка рассасывалась почти месяц. Врач сказала, что это явная аллергия, но запись в карточке об аллергии отказалась делать (типа не ее компетенция), нарисовала младшему только прошлогоднее значение Манту. А как избежать Манту она совершенно не знает.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:18   #46
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
в прошлом году поставили диагноз аллергия на туберкулин(сделали манту. и пол руки у ребенка была красная), с помощью диаскин тест. В этом году показания делать диаскин, Манту нельзя. а делают не только по ПВА. но и по направлению (садика, педиатра) именно на диаскин.
А кто Вам поставил диагноз: аллергия на туберкулин? Наша педиатр отказалась, типа не ее компетенция.
А что это за диаскин-тест? Это полноценная замена Манту? Обязательно по направлению, а просто придти и сделать - нельзя?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:32
ответ для Каришка777 , на сообщение « :( кошмар какой поставь а потом... »
  #47
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
кошмар какой
поставь а потом доказывай что ты не ....
бедные дети
я 8 месяцев доказывала, что мы не....., с крокодилья ми слезами выходила с диспансера, как они меня там пугали (я не соглашалась на лечение) т.к рентген, томография все анализы были чистыми, а Р.Манту увеличена с прошлым годом.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 22:42   #48
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А кто Вам поставил диагноз: аллергия на туберкулин? Наша педиатр отказалась, типа не ее компетенция.
А что это за диаскин-тест? Это полноценная замена Манту? Обязательно по направлению, а просто придти и сделать - нельзя?
Чуть выше написала, что у нас была увеличена Р.манту, по сравнению с прошедшим годом. Отправили в туб диспансер, там опять сделали Р. манту и Перке (Р.манту увеличена, Перке самых маленьких невидно, а большая была видна), отправили на сдачу анализов (вся семья на рентген, ребенок тоже прошел Регент, томографию (ребенку было 3 года), кровь, моча) все чисто. Через полгода опять все проверили, опять чисто Р.манту увеличена.
Диагноз инфицирована , назначают лечение от которых я отказалась (там такие могут быть последствия). Тут на форуме нашла топ (спасибо девочкам), посоветовали сходить на прием к профессору Давгалюк в НИИ фтизиопульманологию, направление выбила в туб. диспансере, вот Давгалюк нам и поставила аллергическую реакцию с помощью диаскина теста, выдала заключение.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:02
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #49
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


я так понимаю бесплатно диаскин тест делают в туб диспансере только если манту плохая. а если дите аллергик то ему бесплатно это не грозит? и сколько стоит сделать его?
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:29
ответ для asia mas , на сообщение « аллергия на туберкулин »
  #50
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


После того, как первый раз сделали манту у дочки рука покраснела жутко и отекла, затем лицо покраснело, поехали на скорую, там сказали что аллергия, но то, что на манту может быть не сказали, а я тогда не знала. Отправили в тубдиспансер, там сделали пирке, разнесло еще больше, больше недели пили лекарство от аллергии (и еще около года лечились от аллергии, которая появилась на некоторые продукты)... Много читала в интернете и поняла таки, что скорее всего у нас аллергия на туберкулин, сдали кровь в ДГБ 1, аллергия подтвердилась. Нам дали постоянный медотвод от манту.
Лиза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena