Вечерняя прогулка в 82 саду Красносельского района - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 23:00
ответ для weda , на сообщение « На вечерней прогулке воспитатели с... »
  #31
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
На вечерней прогулке воспитатели с детьми не играют ( по правилам), активные игры проводятся только днем, а вечером детей отдают родителям и общаются с родителями. И позволяют сидеть в луже тем детям, чья одежда и обувь это позволяют.
Почитала ваши сообщения, понятно, что вы работник д/с. Вот вам для ознакомления ваши правила:

Содержание вечерних прогулок должно планироваться с учётом всей предшествующей деятельности детей. Планируются наблюдения, труд, физические упражнения, подвижные игры. Однако, необходимо иметь ввиду, что вечером не следует проводить игры большой подвижности, возбуждающие нервную систему детей.

Про то, что дети должны быть предоставлены сами себе, нет ни слова... ДЕТЬМИ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАТЕЛЬ, а вот когда пришел родитель, тогда он и решает, может ли ребенок в луже просто посидеть...
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:04
ответ для Zemus , на сообщение « Дети должны играть с воспитателем (и... »
  #32
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Дети должны играть с воспитателем (и явно не в луже), как того требует должностная инструкция воспитателя...
вот с этим я категорически не согласна! у детей должно быть время, когда они будут играть сами? Или надо в 8 до 19 водить с ними хороводы? У нас замечательный сад, но на улице никогда не играют.....дети сами бегают и им всегда весело.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:09   #33
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
вот с этим я категорически не согласна! у детей должно быть время, когда они будут играть сами? Или надо в 8 до 19 водить с ними хороводы? У нас замечательный сад, но на улице никогда не играют.....дети сами бегают и им всегда весело.
Ну никак мне не уйти Зачем все утрировать????? Зачем хороводы с 8 до 19? Воспитатель должен следить за детьми и организовывать их, в том числе и когда они сами играют. Ну неужели час игры в ледяной луже (при этом воспитатель болтает в стороне) это норма нашей жизни? Я понимаю, когда это доказывают работники детского сада (покрывают собственную лень), но когда сами родители...для меня это просто шок...
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:18
ответ для Лелик75 , на сообщение « Вечерняя прогулка в 82 саду... »
  #34
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Вот делать людям нечего, по всякой ерунде шуму наводят. Дети по лужам ходят, какой кошмар!!!!!!!!! не вижу криминала. Это не та проблема по поводу которой надо разбираться. Хорошо что гуляют а не в душной группе сидят пылью дышат.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:30   #35
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
....дети сами бегают и им всегда весело.
у нас тоже бегают,но по сухому
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:34
ответ для Лелик75 , на сообщение « Вечерняя прогулка в 82 саду... »
  #36
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


У нас , например, наша младшая группа гуляет вместе с яслями на их площадке - там сухо. И остальные так же - у кого сухо, там и гуляют. Либо играют на асфальте (возле стен сада), рисуют мелками, с мячами , самокатами и т.д. Мне бы например не понравилось, если бы мой ребенок в саду сидел в луже , хоть и одежда и обувь у нас не промокаемые.
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:55
ответ для Zemus , на сообщение « Ну никак мне не уйти :) Зачем все... »
  #37
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Ну никак мне не уйти Зачем все утрировать????? Зачем хороводы с 8 до 19? Воспитатель должен следить за детьми и организовывать их, в том числе и когда они сами играют. Ну неужели час игры в ледяной луже (при этом воспитатель болтает в стороне) это норма нашей жизни? Я понимаю, когда это доказывают работники детского сада (покрывают собственную лень), но когда сами родители...для меня это просто шок...
шок- это по-нашему
мою дочку и так с утра до вечера кто-то организовывает. пусть бегает. Но, правда, у нас бегают по сухому.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:32
ответ для Zemus , на сообщение « Ну никак мне не уйти :) Зачем все... »
  #38
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Ну никак мне не уйти Зачем все утрировать????? Зачем хороводы с 8 до 19? Воспитатель должен следить за детьми и организовывать их, в том числе и когда они сами играют. Ну неужели час игры в ледяной луже (при этом воспитатель болтает в стороне) это норма нашей жизни? Я понимаю, когда это доказывают работники детского сада (покрывают собственную лень), но когда сами родители...для меня это просто шок...
представляете мы так каждый день и без сада гуляем ..часами в лужах ковыряемся и о ужас я с подружками болтаю...все довольны и счастливы так что не вижу тут никакого шока..для нас это обыденная прогулка
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:35
ответ для Лелик75 , на сообщение « Вечерняя прогулка в 82 саду... »
  #39
veo
Активный участник
 
Аватар для veo
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 366


Вы все правильно говорите. Может кто-то (кто не в восторге от увиденного), будет одевать ребенка с учетом такого варианта прогулки или попросит воспитателей не разрешать торчать ребенку час в луже.В нашем саду воспитатели конечно тоже детьми на прогулке не занимаются (стоят болтают друг с другом), но и в лужи не пускают.
__________________
veo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:39   #40
veo
Активный участник
 
Аватар для veo
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
представляете мы так каждый день и без сада гуляем ..часами в лужах ковыряемся и о ужас я с подружками болтаю...все довольны и счастливы так что не вижу тут никакого шока..для нас это обыденная прогулка

Моя тоже любит поковыряться в лужах, и я разрешаю. Но при этом она одета так, что точно не промокнет и не замерзнет. А вот большинство детей в нашей группе одеваются в промокающие вещи. Так что их родители вряд ли были бы довольны такой прогулкой.
__________________
veo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena