Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:25
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2721
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Т.е теоретически можно помидоры ближе к двери посадить,а огурцы вглубь? Там будет большая влажность. Я насколько помню - у меня мама с огурцами обращалась без всякого пиетета))) росли как бешеные, и не открывала их и вообще - не парилась)
А помидоры она попробовала 1 раз - ничего не вышло и все, больше не сажала)

А вот еще вопросик - грядки с бортами. У нас земли нет вообще - чистый песок. Есть ли смысл тогда перекапывать? Может просто можно выбрать траву(ее мало на том участке), сделать короба для грядок и насыпать привозную землю в них? Так можно? И хватит ли этой глубины грунта для посадок? Сколько там получится сантиметров 30?
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Лена,вот же он) »
  #2722
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Лена,вот же он)
ОГОГО!!!!!
Это я пропустила))))
Спасибо
Буду изучать
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:37
ответ для tayvalent , на сообщение « Да,именно так....Читала про... »
  #2723
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Валентина, напишите, пож-та, название вашей теплицы
спасибо
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:40
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2724
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Про помидоры и огурцы в одной теплице меня смутил вопрос: у моего свекра всегда в одной теплице они росли, и еще немного перца было. Это в Московской области. У него была открывающаяся форточка в крыше на 28 градусов поставлена, он её сам сделал много-много лет назад, мы тогла считали это чудом
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:41   #2725
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Т.е теоретически можно помидоры ближе к двери посадить,а огурцы вглубь? Там будет большая влажность. Я насколько помню - у меня мама с огурцами обращалась без всякого пиетета))) росли как бешеные, и не открывала их и вообще - не парилась)
А помидоры она попробовала 1 раз - ничего не вышло и все, больше не сажала)

А вот еще вопросик - грядки с бортами. У нас земли нет вообще - чистый песок. Есть ли смысл тогда перекапывать? Может просто можно выбрать траву(ее мало на том участке), сделать короба для грядок и насыпать привозную землю в них? Так можно? И хватит ли этой глубины грунта для посадок? Сколько там получится сантиметров 30?
Теоретически можно)) Я тоже с огурцами не церемонюсь) Только в теплице формировать надо все-таки,мне кажется и - так и лучше и удобнее) Расскажите потом,что у Вас получилось)

По грядкам: я перекапываю все и всегда,т.к.много сорняков с глубокими корнями.Если у Вас там их мало ,и трава - это не пырей,то можно повыбирать и все.Высота грядок будет такая,сколько земли насыплете)) У меня так примерно и есть - плодородный слой 25-30 см (этого достаточно),потом спресованная глина и бут...
Когда грядки будете насыпать,можно слегка все же перекопать,чтобы смешать немного с Вашим песком...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:46   #2726
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Валентина, напишите, пож-та, название вашей теплицы
спасибо
Я уже рассказывала...) Теплицы самодельные...У мужа на работе варили каркас,потом на месте накрывали листами поликарбоната)
Когда будете выбирать ,обращайте внимание на то ,из чего каркас.....Чтоб крепкий был...У моей соседки была теплица - страшно дотронуться было,ветром ее качало)) Так,кажется,снегом и сломало) Самая дешевая,наверное,была))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:50
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2727
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


А я наоборот от всех слышу,что нельзя сажать вместе) И бабушка моя,лихая огородница))) всегда сажала помы с перцами,а огурцы - отдельно,в менее привилегированные условия)
Ладно,проведем эксперимент) Попробую всунуть несколько огурцов в парник,а остальные - на грядку попозже посажу,под спанбонд,чтобы совсем без урожая не остаться)

Про грядки,поняла так и сделаю,спасибо)
Ох,выгонит меня супружник из дома) Такой стеб устраивает каждый вечер над моими посадками,плакать хочется)))

Да,Валентина,присоединяюсь к вопросу о теплице) Где брали и названьице,плиииз
Сбежите Вы о т нас,приставучек,скоро))))
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:58
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « А я наоборот от всех слышу,что нельзя... »
  #2728
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
А я наоборот от всех слышу,что нельзя сажать вместе) И бабушка моя,лихая огородница))) всегда сажала помы с перцами,а огурцы - отдельно,в менее привилегированные условия)
Ладно,проведем эксперимент) Попробую всунуть несколько огурцов в парник,а остальные - на грядку попозже посажу,под спанбонд,чтобы совсем без урожая не остаться)

Про грядки,поняла так и сделаю,спасибо)
Ох,выгонит меня супружник из дома) Такой стеб устраивает каждый вечер над моими посадками,плакать хочется)))

Да,Валентина,присоединяюсь к вопросу о теплице) Где брали и названьице,плиииз
Сбежите Вы о т нас,приставучек,скоро))))
Не сбегу)) Ответ чуть выше))

Я тоже тут учусь на форуме)) Вот теперь на ампели меня "подсадили" девочки в петуньевом топике...Поняла,что их у меня мало))Теперь дерево петуниевое хочу,мужу пока не говорила)

Вот думаю....столб этот приспособить под дерево))

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:00
ответ для tayvalent , на сообщение « Я уже рассказывала...) Теплицы... »
  #2729
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


спасибо еще раз ответ, упустила, что вы уже писали о теплице

также присматриваюсь к конструкциям покрепче, съездила и посмотрела несколько образцов вживую.

Валентина, ...извините, если уже писали..... у вас автоматическая форточка в этой теплице над дверью или в крыше?
рассматриваю вариант приобретения теплицы: раздвижная дверь и две форточки в крыше (одну сделать автоматической).... и вот гложут сомнения, что может не хватить проветривания при такой комплектации....
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:08   #2730
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
спасибо еще раз ответ, упустила, что вы уже писали о теплице

также присматриваюсь к конструкциям покрепче, съездила и посмотрела несколько образцов вживую.

Валентина, ...извините, если уже писали..... у вас автоматическая форточка в этой теплице над дверью или в крыше?
рассматриваю вариант приобретения теплицы: раздвижная дверь и две форточки в крыше (одну сделать автоматической).... и вот гложут сомнения, что может не хватить проветривания при такой комплектации....
У нас автоматическая форточка в торце - напротив двери...Этого мало...Мечтаю о двери там,но вроде поздно) Две двери напротив друг друга,и форточка сверху - самый лучший вариант,как мне кажется)
Если дверь будет одна,то форточки я бы размещала так: одна - напротив двери,одна(две) - на крыше..
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena