Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 02:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4991
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня была у моей любимой парикмахерши. Теперь я....а-ля Устинова энд Хакамада....Только с красными прядками
В последний раз Тома мне чуть волосы все не повыдирала (они длинныеу меня....были).
Жалко было очень....., но вот теперь я...такая. Не привыкла пока к себе, но зато после прогулки по Лиговки, шоппинга, Сникерса (из моего любимого магазина на Лиговке. где жила,-ностальжи)......я ожила! и у меня теперь снова есть силы писать буковки. с удвоенной силой летать по городу и ЛО.
Вот если кто-то как я...загнался и дошел до энной степени выгорания......-силой себя пинать на...подобное и....станет легче. Чуток времени появится. напишу вам сказку (очередная беременность давит на мозг)- была в ДД. вот что-то крутится в голове- надо поделиться с Вами будет.
-Данька сегодня просто зайка (подозрительно даже). Правда на бабушку обиделся- дала ему стирать ЧИСТЫЙ носовой платок! обмануть хотела! Данька так обиделся......, что пришлось стирать мокрые трусики- зато- счастлив.
-Данька...
у него сейчас все эмоции выражаются одним словом-мама! Это несет и оттенок счастья, горя, радости, обиды. Слово мама присутствует во всем (это и песня и рассказ и что угодно). Слово мама раз 10000000в день произносится. Бабушка уже вешается......, а я еще держусь. Такое это слово...... ну такое....... Вот очень оно греет
-сегодня первый раз в жизни делали гоголь-моголь (начисто забыла, что это вкусно). Пришел сосед принес свежие яйца и так Данька что-то хотел из них покулинарить....... что даже помогал жать кнопку на миксере (для тех, кто не знает- Данька панически боится жужжания и его в том числе). Сам отмерял сахар. С таким деловым видом- я просто думала умру со смеха). Замечательная вкусность получилась.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня была у моей любимой... »
  #4992
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Сегодня была у моей любимой парикмахерши. Теперь я....а-ля Устинова энд Хакамада....Только с красными прядками.
Поздравляю с новым образом! (выраженьице из "Красоты")
Позволю себе комменты: при случае все же 22-25 купить железнодорожный набор в Икее (потому как рельсов много не бывает, а будет он просто даром).
Данька - обаяха! печь не углядела.
Прикорм вообще вводится с 6 месяцев, и только особо толстым раньше, чтобы некалорийными овощами заменить избыток питательного молока/смеси. Вообще прикорм - дело тонкое, некоторые бойцы пресные тертые овощи, а потом и покупные банки вовсе не уважают, так что еще есть чудесное дело - педприкорм (А уж какая экономия ) Но это надо до полугода сначала дорасти, не обязательно сразу все запоминать
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:01
ответ для dGalka , на сообщение « Поздравляю с новым образом!... »
  #4993
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение

Очень, как мне кажется удобная вещь. Надеюсь, что Томик оценит и не будет тех проблем что у Даньки
Надя, извините, что вмешиваюсь, но такая кровать-манеж хороша для временного пребывания.

А вот если туда вложить дополнительный матрасик, то тогда, очень хорошо будет
лит is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:22
ответ для ледЯ , на сообщение « -Девочки! Я и не знала. что в нашем... »
  #4994
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
От нее тогда подарю ту книжку, которую Вы советовали
Мне почему-то кажется, что книжка в данном случае - чересчур взрослый, "полезный" подарок, который Данька сразу оценить не сможет. Это примерно как супруги друг друга на новый год одаривают: она ему - электродрель, а он ей - хлебопечку или кухонный комбайн. Вещи, конечно, дорогие и в хозяйстве полезные, спору нет, но на самом деле он бы был гораздо более счастлив от какой-нибудь удочки, а она - от слащавого любовного романа, пушистых носочков или другой совершенно бесполезной, но приятной и персонально подобранной мелочи.

Надо что-нибудь такое, чтобы ну просто ух!!!
Ну, я не знаю, от чего там у Даньки глаза сразу загораются и скакать от счастья хочется - от очередной стописятпервой машинки, от небольшой плюшевой зверушки или от каких-нибудь дурацких пластмассовых солдатиков-динозавриков? Вам там на месте виднее должно быть.

Нужно что-то такое
а) небольшое - ведь Томочка и сама пока маленькая, и поэтому легче поверить в маленький подарок от маленькой девочки, чем в такой, который она сама и удержать-то пока не сможет,
б) удобное-ухватистое-неломающееся, чтобы можно было и к себе крепко прижать в минуты полного восторга, и под подушку положить, чтобы одному спать не так страшно было, и на пол швырнуть в случае минутной обиды на сестрёнку (помните, как он тапки ваши мутузил?).

Книжка таких перепадов эмоций, боюсь, долго не выдержит...
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4995
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Про прикорм. Мы прикармливались с 4х месяцев, сначала чистые фрукты 2 месяца, потом овощи и с 7 месяцев мясо помаленьку.
Сначала ели Гербер, потом перешли на Бабушкино Лукошко. У нас не было переизбытка веса, а весь прикорм у нас включался для разнообразия меню и настройки ЖКТ
Кстати, мы начали с фруктов и потом спокойно добавили овощи... а мясо вообще на ура пошло позже. Проблемы "НЕ сладкое не ест" у нас не было.
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 05:48   #4996
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Про прикорм. Мы прикармливались с 4х месяцев, сначала чистые фрукты 2 месяца, потом овощи и с 7 месяцев мясо помаленьку.
Сначала ели Гербер, потом перешли на Бабушкино Лукошко. У нас не было переизбытка веса, а весь прикорм у нас включался для разнообразия меню и настройки ЖКТ
Кстати, мы начали с фруктов и потом спокойно добавили овощи... а мясо вообще на ура пошло позже. Проблемы "НЕ сладкое не ест" у нас не было.
Совершено аналогично и баночки тех же фирм любимые. Скоблёное яблоко как то не пошло и пареные саморучно овощи тоже.. В общем то что написано на баночке по возрастной категории все и ели едим, нам нравится. Каши Винни тоже очень удачно вписались в рацион и к 6 месяцам едим 2 раза в день ложкой и три раза сосём смесь, ночью не едим ни в каком виде терпим до утра. Папа наш читающий http://kogdarodim.ru/articles/gl1.html нашёл что не надо ночью кормить и даём водичку и соки если проснулась и нужно любви и ласки.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:49
ответ для ледЯ , на сообщение « -Девочки! Я и не знала. что в нашем... »
  #4997
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Куплю. 26-го д.б. в Финке.посмотрю сначала тамошнюю, а если не найду, то до Икеи в любом случае смогу доехать до НГ.
Аня, не надо в Финке, поверьте. Надо в ИКЕИ, там дешевле. У нас и Brio, и из ИКЕИ - разницы никакой. Вот паровозики и вагончики малому нравяться больше Brio.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:58   #4998
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Про прикорм. Мы прикармливались с 4х месяцев, сначала чистые фрукты 2 месяца, потом овощи и с 7 месяцев мясо помаленьку.
Сначала ели Гербер, потом перешли на Бабушкино Лукошко. У нас не было переизбытка веса, а весь прикорм у нас включался для разнообразия меню и настройки ЖКТ
Кстати, мы начали с фруктов и потом спокойно добавили овощи... а мясо вообще на ура пошло позже. Проблемы "НЕ сладкое не ест" у нас не было.
А мы в 4 месяца ввели кабачок, потом броколли, потом цветную капусту, морковку, картошку - на этот набор ушло недельки 3. Потом ввели яблоки, банан, грушу. В 5 месяцев пошла каша (Heinz) и творог самодельный из коровьего и из козьего молока. В 6 месяцев мясо - начали с кролика, потом телятина. В 9 месяцев ел все, кроме рыбы и яйца только перепелов, т.к. сыпал.
С года перешел на взрослый стол, т.е. я не перчу ничего, но готовлю для всех.
Я готовила сама порцайку на 3 дня - все сварил, посолил малость, в блендере разбил в пюре, положил в контейнер и убрал в холодильник - маяты ноль.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Сегодня была у моей любимой... »
  #4999
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
у него сейчас все эмоции выражаются одним словом-мама! Это несет и оттенок счастья, горя, радости, обиды. Слово мама присутствует во всем (это и песня и рассказ и что угодно). Слово мама раз 10000000в день произносится. Бабушка уже вешается......, а я еще держусь. Такое это слово...... ну такое....... Вот очень оно греет.
Ах, как хорошо!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:50
ответ для AAK , на сообщение « Аня, не надо в Финке, поверьте. Надо в... »
  #5000
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Позволю себе комменты: при случае все же 22-25 купить железнодорожный набор в Икее (потому как рельсов много не бывает, а будет он просто даром).
Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Аня, не надо в Финке, поверьте. Надо в ИКЕИ, там дешевле. У нас и Brio, и из ИКЕИ - разницы никакой. Вот паровозики и вагончики малому нравяться больше Brio.
+1.
Причём я бы рванула прямо 22-го. Пару-тройку наборов, на которые скидка будет, и один-два комплекта с развилками...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena