Лицей искусств "Санкт-Петербург" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 18:14
ответ для mamaolya , на сообщение « Да. Обстановка в школе очень важный... »
  #31
Allma
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Да. Обстановка в школе очень важный фактор. Наш лицей - просто как одна семья. При всем моем скептицизме я это признаю. Все друг друга знают, друг друга поддерживают. Бывают, конечно,конфликты, но такого, как я начиталась на форуме - НИКОГДА! Все на виду. И, конечно, важно, что дети все-таки одного круга.
Аналогично
Перешли с этого года, каждый день как праздник, сын бежит с радостью.
Насчет уровня образования:
нас в нашем прошлом очень престижном лицее пугали, что здесь ребенок нормального образования не получит, у сына средний бал был 4.8. Я бы сказала, что знания он здесь получает лучше, чем раньше. Учителя замечательные, есть очень сильные. Чувствуется забота учителей об учениках, а не о показателях. Сберегается драгоценное время благодаря отсутствию классных часов, дополнительных добровольно-принудительных мероприятий и благодаря малому количеству учеников в классе. В 14.20 уроки заканчиваются.
Одни из первых "сильных" впечатлений детеныша было - не приклеены жевачки под парты, в школе не слышно мата, мальчишки на переменах на пианино подбирают рэп, девчонки Баха слушают. В школе нет сумасшедшего гула, нервная система не пренапрягается, дети все друг друга знают, уважительно общаются независимо от возраста.
Конечно, прошло еще слишком мало времени, но по общению с другими детьми и родителями, вроде, я не ошибаюсь.
Особенно здесь хорошо детям которых не слишком понимали и принимали в прежних школах, здесь детей принимают, уважают и любят с их особенностями и учителя и ученики.
Allma is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:15
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #32
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465


мы на пороге выбора! Послушаю..........
Emiliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:05
ответ для Emiliya , на сообщение « мы на пороге выбора! Послушаю.......... »
  #33
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Я так и не поняла...и сайт почитала, и здесь на форуме....с какого возраста можно отдавать ребёнка в лицей. Заканчиваем 5 класс обычной школы, в 6 класс возьмут в лицей или уже поздно? Интересует театральное отделение.(лицей на Доблести). Сколько оплата?
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:54   #34
мама Принца
Участник
 
Аватар для мама Принца
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 218


Здесь речь идет об общеобразовательных классах Лицея. В них принимают детей с 5 класса и далее, отучившихся хотя бы один год на любом творческом отделении.

На театральное отделение вас примут. Ребенок будет там учится вечером, после своей основной школы.

Если захотите учиться еще и в общеобразовательном классе, то через год обучения на театральном отделении подадите заявление, ребенку дадут рекомендации его преподаватели на театральном отделении, пройдет собеседование, его зачислят в общеобразовательные классы.
мама Принца is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:10   #35
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Здесь речь идет об общеобразовательных классах Лицея. В них принимают детей с 5 класса и далее, отучившихся хотя бы один год на любом творческом отделении.

На театральное отделение вас примут. Ребенок будет там учится вечером, после своей основной школы.

Если захотите учиться еще и в общеобразовательном классе, то через год обучения на театральном отделении подадите заявление, ребенку дадут рекомендации его преподаватели на театральном отделении, пройдет собеседование, его зачислят в общеобразовательные классы.
Ааа...вот теперь понятно. Спасибо!
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:09   #36
Allma
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от praskovya22 Посмотреть сообщение
Я так и не поняла...и сайт почитала, и здесь на форуме....с какого возраста можно отдавать ребёнка в лицей. Заканчиваем 5 класс обычной школы, в 6 класс возьмут в лицей или уже поздно? Интересует театральное отделение.(лицей на Доблести). Сколько оплата?
Скоро начнется прослушивание, информация появится в вестибюле, по результатам ребенка могут принять на бюджет (оплата рублей300) или на самоокупаемое (около 3000), точные цифры и сейчас "висят" в вестибюле лицея, можно заехать - посмотреть
Allma is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:08
ответ для Allma , на сообщение « Скоро начнется прослушивание,... »
  #37
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Allma Посмотреть сообщение
Скоро начнется прослушивание, информация появится в вестибюле, по результатам ребенка могут принять на бюджет (оплата рублей300) или на самоокупаемое (около 3000), точные цифры и сейчас "висят" в вестибюле лицея, можно заехать - посмотреть
А какие интересно должны быть результаты, чтобы на бюджет приняли? Вход в лицей свободный, чтобы это посмотреть... или охранник есть?
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:44
ответ для Жулио , на сообщение « Лицей искусств... »
  #38
Allma
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 125


Вся информация на первом этаже до охраны напротив входв в лицей, дальше охрана, через нее не прорвешься. Какие результаты - не знаю, там конкурс на освобождающиеся места, ведь дети лет с 8-9 уже начали учиться и для более старших добор, тк более старших нельзя брать на 1 курс -не успеют закончить - на театральном, вроде, 7 лет.
Allma is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:52
ответ для Keen , на сообщение « Зачем Вам это? Вы уверены, что Ваш... »
  #39
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
К тому же обучение в Лицее спокойно можно совмещать с другой общеобразовательной школой, одно другому не мешает.
незнаю насколько вы осведомлены в этом, НО это НЕ совсем так, очень тяжело совмещать общ. школу с лицеем, знаю со слов самих учеников, которые вышли из этого лицей
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:55
ответ для Keen , на сообщение « Я сама также училась. Сложно, но можно.... »
  #40
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Я сама также училась. Сложно, но можно. Музыкальную закончила с красным дипломом, школу с медалью. Зато и музыкальное образование получила (в смысле школьное), и в 11 классе не было проблем с поступлением--выбирала то, что хотела, а не то, куда берут.
Так что всё реально.
вы хотите чтобы все так мучились как вы?
зачем мучить ребенка постоянными перебежками от одного к другому, если можно совмещать всё в одном
В нашем варианте ездить от м.Ветеранов (от школы) на Доблести (в лицей) это
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena