эпидемия кори - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 10:55
ответ для BonAqua , на сообщение « Говорю же - чушь это. Как и все прочие... »
  #121
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Говорю же - чушь это. Как и все прочие антипрививочные деструкты
Не хотите читать мед. издания (я давала ссылку), почитайте хотя бы здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D1%8F%D0%BA
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.

Впрочем не исключено, что это очередной заговор. На этот раз производители вакцин вступили в преступный сговор с врачами, отцом поэта Маяковского и возможно самим возбудителем стлбняка
СПИД кстати тоже. Ведь умирают не от СПИДа, а от оппортунистических инфекций.
Так и с корью. Сама по себе лечится, а вот осложнения бывают самые разные
Да не, самые обычные люди, которым истерия вокруг вакцинации и собственное невежество не дают возможности критически относиться к разоблачительным статьям
Я не очень понимаю - вы сейчас пытаетесь на форуме доказать что-то людям, имеющим обоснованное Не такое как у вас мнение? или так, для сотрясания воздуха вообще? Насколько я знаю, на многих форумских сайтах вообще запрещены споры о прививках и ГВ и ИВ, потому что люди начинают доказывать и убеждать оппонентов, и на высказывании своего мнения не останавливаются. Всегда находится кто-то умный, у которого его точка зрения правее а уж огульно обвинять людей в невежестве, на это способны только самые умные и знающие, правда?
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:07
ответ для Щастье! , на сообщение « Я не очень понимаю - вы сейчас... »
  #122
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю - вы сейчас пытаетесь на форуме доказать что-то людям, имеющим обоснованное Не такое как у вас мнение?
На это не рассчитываю. Просто в ответ на чушь пишу, что это чушь. Имею право

Цитата:
а уж огульно обвинять людей в невежестве, на это способны только самые умные и знающие, правда?
Огульно это простите как?
Я не рассуждаю о вашей аллергии и всех болезнях, которыми вы переболели в детстве (видимо включая тот же самый столбняк, туберкулез, полиомелит и гепатит В, от них же прививают). Хоть и сомневаюсь, но не спорю, вам виднее.
А вот о том, как заражаются столбняком двух мнений быть не может. Им либо заражаются через микротравмы либо нет. И человек, который рассуждает об этом не будучи в курсе дела действительно невежественен. Как минимум в данном вопросе
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:11
ответ для BonAqua , на сообщение « На это не рассчитываю. Просто в ответ... »
  #123
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
На это не рассчитываю. Просто в ответ на чушь пишу, что это чушь. Имею право


Огульно это простите как?
Я не рассуждаю о вашей аллергии и всех болезнях, которыми вы переболели в детстве (видимо включая тот же самый столбняк, туберкулез, полиомелит и гепатит В, от них же прививают). Хоть и сомневаюсь, но не спорю, вам виднее.
А вот о том, как заражаются столбняком двух мнений быть не может. Им либо заражаются через микротравмы либо нет. И человек, который рассуждает об этом не будучи в курсе дела действительно невежественен. Как минимум в данном вопросе
Вас реально заносит. Валерьяночки, не?
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:14   #124
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Вас реально заносит.
Где?

Цитата:
Валерьяночки, не?
Если вам помогает - примите
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:16
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #125
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Везде вас заносит, везде
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:20
ответ для Щастье! , на сообщение « Везде вас заносит, везде :)) »
  #126
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Везде вас заносит, везде
Вы как-то очень своеобразно письменную речь воспринимаете. В моем сообщении нет перехода на личности, а про ваши болезни я написала со слов вашей мамы. Не обижайтесь.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:58
ответ для BonAqua , на сообщение « Говорю же - чушь это. Как и все прочие... »
  #127
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Ну меня не прививали (был медотвод). Кололи что-то только в обход родителям, т.е. прививочный сертификат почти пуст. Здорова. Беременна.
Запрививочников послушать, дык я уже да-авно должна была отдать Богу душу . В контакте с открытой формой туберкулеза была, ссадины параноидально не промываю, кори не боюсь, в метро езжу, в разные "грязные" страны тоже
Может у меня того, осложнение на голову от той прививки, что в обход медотвода сделана?

Кстати, частыми простудами не страдаю, гриппом не болела, кажется, ни разу.
Аналогично, болею только если захочу на больничном посидеть. только я привитая по полной программе.
Если послушать антипрививочников, то я бы тоже душу Богу бы отдала

Не надо быть такими категоричными. Я например не против чтоб вы не делали прививки, и контактировали с открытой формой туберкулёза.
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:04
ответ для BonAqua , на сообщение « Не. Когда абсолютное большинство... »
  #128
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Не.
Когда абсолютное большинство привито работает коллективный иммунитет, опасные вирусы мало распространяются. Так что с точки зрения логики, если ВСЕ прививаются, то отказываясь от вакцинации вы действительно приобретаете бонус: защиту от болезней без риска прививок.

Проблема будет, если невакцинированных станет больше некоторой критической массы. Тогда то и начинаются вспышки эпидемий (дифтерия в 90-х, полиомелит недавно, вот корь сейчас). Тогда в выигрыше становятся как раз привитые.
О каком коллективном иммунитете может идти речь, если у нас большинство взрослого населения не прививается? Да, хоть опрос проведите на форуме, большинства привитых не будет. К тому же мы живем в Питере, тут и туристы, и приезжие. Была бы деревня закрытая, тогда можно говорить о коллективном иммунитете, но это не так.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:13   #129
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Я полностью привитая. Жуткий дерматит до 3х лет, который было Не вылечить. Со слов мамы и родни переболела всем от чего прививалась. Очень тяжело. От свинки чуть не умерла. А мой непривитый ребенок уже переболел ветрянкой, свинкой и вот сейчас скарлатиной, в 6-7 лет. Реально легче, чем многие дети. Это слова нашего врача, который, кстати, очень даже за прививки. Это мое личное мнение и решение. И ответственность за своего ребенка.
Ну реально раньше было меньше аллергий!!!
А сейчас у каждого второго ребенка, это не связано с прививками.
У меня племяннику прививки не делают, но не потому что не хотят, а потому-то он постоянно болеет причем всегда с высокой температурой и у него страшная аллергия, поэтому нескончаемый медотвод.
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:36   #130
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


А вы юристам, экономистам и прочим профессиям тоже доказываете всегда , что они не правы и о них нужно грустить?..не сомневаюсь
а вообще перечитайте свою подпись "Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!" и попытайтесь вникнуть в смысл, хотя подозреваю , что вы опять будете грустить по мне и по моему уровню ответов..удачи!!!
Tusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena