На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 20:50
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Были 19-го мая на "Золушке" в... »
  #121
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Были 19-го мая на "Золушке" в Петергофе. О программе было много отзывов в Орг. досуге. Так что, коротко.
Отличные экскурсоводы - Феи. Прекрасно общались с детьми, рассказывали доступно и интересно.
Материал построен на сказочной основе, так что, мне кажется, класса до 2 хорошо. а потом, может, у же и поздно.
С удовольствием гуляли по парку. Жаль, быстро время пробежало.
Оля, а подробнее можешь написать?
Только что вернулась с род.собрания. В следующем году буду ответственной за выездные мероприятия класса. Так что твои отзывы буду читать еще с большей внимательностью!!!!
__________________
мама TanuXa, папа Dima & сынуля Лёнчик (12.01.2003) и доча Аллочка (17.10.2010)
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:57
ответ для TanuXa , на сообщение « Оля, а подробнее можешь написать?... »
  #122
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Могу.
В нашей гимназии следующий выездной день будет 8 сент. Как раз и фонтаны работают.
Программа проходит в Екатерининском корпусе (Монплизир).
Рассказывают об убранстве дворцов как таковом. Что такое декор, как украшалась мебель, из чего делались светильники, о традициях фарфора и т.п.
Программа на 1 час. Интерактив. Детям предлагают загадки, вопросы (очень лёгкие). В конце - игра. Построено так, как будто Король показывает Золушке дворец.
В конце программы на лестнице дети нашли туфельку и тывку. Ну само собой, Фея поколдовала малость.

Стоит по 600 руб на группу (т.е. класс - 1200 руб, т.к. 2 группы) + входные в парк 80 руб. + входные в музей 80 руб.

Тел, если надо, поищу. Записывались месяца за два.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:10
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Могу. В нашей гимназии следующий... »
  #123
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Могу.
В нашей гимназии следующий выездной день будет 8 сент. Как раз и фонтаны работают.
Программа проходит в Екатерининском корпусе (Монплизир).
Рассказывают об убранстве дворцов как таковом. Что такое декор, как украшалась мебель, из чего делались светильники, о традициях фарфора и т.п.
Программа на 1 час. Интерактив. Детям предлагают загадки, вопросы (очень лёгкие). В конце - игра. Построено так, как будто Король показывает Золушке дворец.
В конце программы на лестнице дети нашли туфельку и тывку. Ну само собой, Фея поколдовала малость.

Стоит по 600 руб на группу (т.е. класс - 1200 руб, т.к. 2 группы) + входные в парк 80 руб. + входные в музей 80 руб.

Тел, если надо, поищу. Записывались месяца за два.
Поищи, мне теперь все надо
Вы одним классом ездили?
__________________
мама TanuXa, папа Dima & сынуля Лёнчик (12.01.2003) и доча Аллочка (17.10.2010)
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:14   #124
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Наш класс вчера посетил Сказкин дом. Было 27 детей и два учителя (классная и воспитатель ГПД).
Поделили на две группы. И учителя и дети в полном восторге. Негативных моментов не было.
Сама не ездила, но тут уже много писали отзывов. Это я так, для кучи
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:16
ответ для TanuXa , на сообщение « :flower: Поищи, мне теперь все надо ;)... »
  #125
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, мы всегда одним классом. Двумя - это в два раза больше суеты. Нет-нет и нет. Мы своим коллективом.)))
Нас и так человек по 30 едет.

На след год у нас планы: сентябрь - Павловкс, Аполлон.
Потом ещё детская программа в Царском селе, НГ в ДИМе, поиск клада в Гатчине, Русский музей, Фондохранилище, Аничков (Лукоморье)

Таня, а в Сказкин дом съездили?
Упс. Прочитала.
На обзорную ездили? Это тебя, значит, после организации экскурсии повысили. Сразу.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:50   #126
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, а про Гатчину можно поподробнее? На что именно Вы едете?
Если это программа в самом дворце, где тайный ход с подземельем, то эта программа аннотировалась на музейном сайте, как предназначенная для 4-го класса и выше. Раньше у них была программа "В гостях у рыцаря" в Приоратском дворце, но на сайте о ней нет ни слова, не знаю, проводят ли они ее сейчас.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:57   #127
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, мы всегда одним классом. Двумя - это в два раза больше суеты. Нет-нет и нет. Мы своим коллективом.)))
Нас и так человек по 30 едет.

На след год у нас планы: сентябрь - Павловкс, Аполлон.
Потом ещё детская программа в Царском селе, НГ в ДИМе, поиск клада в Гатчине, Русский музей, Фондохранилище, Аничков (Лукоморье)

Таня, а в Сказкин дом съездили?
Упс. Прочитала.
На обзорную ездили? Это тебя, значит, после организации экскурсии повысили. Сразу.
Ездили на обзорную. Т.к. в этот день там другого ничего не могли предложить. Но, всё равно, все в восторге. Я еще фотик учителю дала, так что даже есть на что посмотреть
Повысить - не повысили, - я сама напросилась. Т.к. у учителя была только одна идея - купить абонемент в театр на год. Но я как предствила, что каждый месяц в один и тот же театр, и больше никуда, мне плохо стало.
Так что буду осваивать новое поприще. Надеюсь, что родители не пошлют меня нафи... из-за дороговизны. Т.к. половину денег "съедает" автобус.
__________________
мама TanuXa, папа Dima & сынуля Лёнчик (12.01.2003) и доча Аллочка (17.10.2010)
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:04   #128
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Легко!!!!
Здесь на ЛВ в прошлом году был топик.
телефон для записи 329-23-23.Спросить Аллу.
На этот учебный год запись закончена.Мы записывались в конце октября были на этой неделе.
Сама экскурсия бесплатная , платили только за автобус.
Вам надо позвонить и узнать, в какой день будет запись на осень.
Чупсами прямо с конвейера угостили и с собой еще дали!!!!!!

а где находится эта фабрика чупа-чупсов?
__________________
удаляю профиль
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:06
ответ для AliceD , на сообщение « Оля, а про Гатчину можно поподробнее?... »
  #129
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от TanuXa Посмотреть сообщение
Ездили на обзорную. Т.к. в этот день там другого ничего не могли предложить. Но, всё равно, все в восторге. Я еще фотик учителю дала, так что даже есть на что посмотреть
Повысить - не повысили, - я сама напросилась. Т.к. у учителя была только одна идея - купить абонемент в театр на год. Но я как предствила, что каждый месяц в один и тот же театр, и больше никуда, мне плохо стало.
Так что буду осваивать новое поприще. Надеюсь, что родители не пошлют меня нафи... из-за дороговизны. Т.к. половину денег "съедает" автобус.
Да, дорого. Но наши все родители одобряют. Очень. Интресно это. Да и потом далеко не все имеют возможность и желание куда-то вывозить ребёнка.

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Оля, а про Гатчину можно поподробнее? На что именно Вы едете?
Если это программа в самом дворце, где тайный ход с подземельем, то эта программа аннотировалась на музейном сайте, как предназначенная для 4-го класса и выше. Раньше у них была программа "В гостях у рыцаря" в Приоратском дворце, но на сайте о ней нет ни слова, не знаю, проводят ли они ее сейчас.
Да, тайный ход с поиском клада. Думаете, рано во 2 классе?
Мы и подождать можем.
Ещё хочу узнать про "Чему и как учили в Петербурге". Это авторская интерактивная программа Улицы Времени. По отзывам - супер.
Ведёт та же девушка, которая Фея Времени Матильда Карловна. Буду узнавать.

Ещё хочу договориться с муз. почвоведения. Я уже придумала. 3 группы по 10 чел. одна - в подземелье, другая - по верху, третья - играют. Потом меняются. Но в музее о моей придумке ещё не знают.

Ещё хочу в театр выборочно. ТЮЗ, к примеру.
Жаль, учёбы много. Мешает экскурсиям. а то бы мы ого-го-го!
Алиса, как съездили на Наума?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:42
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, дорого. Но наши все родители... »
  #130
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да как-то не очень съездили, хотя и вела Лидия Аркадьевна. То ли повинна жаркая погода и ощущение конца учебы, то ли еще что. Дети вели себя безобразно, Л.А. делала им замечания не менее 10 раз. Когда я заказывала экскурсию, меня сильно отговаривали в музее от мастер-класса после нее. Мол, занятие долгое (1,5 часа), дети устанут, а тут еще мастер-класс. На мастер-классе настояли наши родители - мы на первой экскурсии плели "корзиночки" из лозы, они очень впечатлились. Ну так вот, сегодня дети на мастер-классе вели себя идеально (после ужасов в игровой), это явно было именно то, чего им не хватало. Как ни странно.

На следующий год хочу чего-нибудь про Коляду и на масленницу туда, и все. Неделю назад, когда я вносила предоплату за мастер-класс, мне сказали, что запись на следующий учебный год начнется уже во второй половине августа. И еще сказали, что пока функционирует экспозиция для экскурсий по сказкам, и вроде бы эти экскурсии сохранятся и в следующем году.

Из других мест собираемся в музеи хлеба (во втором классе - крайний срок), воды, почвоведения (мне тоже пришла такая же оригинальная мысль, как и Вам ), в Царское село и в театральный музей. Да, и еще на Улице времени мы не были, это хочу в сентябре устроить, пока тепло.

В почвоведения буду 23-го с утра, попробую узнать, как они относятся к нашему креативу.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena