улетаю в Иркутск! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 17:50
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #561
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Немного напишу про свои дела: и опека , и сотрудники ДР обрабатывают по полной!!! Это психологически и эмоционально тяжело, очень тяжело. Даже отторжение к ребенку появилось... Но прошло, как только в очередной раз пришла в ДР повидаться с малышкой.Воспитатели, кроме как : очень своеобразный ребенок и бу-бу-бу ничего не говорят. Как по голове стукнутые, никаких эмоций . Была уже 6 раз. Согласие пока не подписала. Окончательно решу до конца недели. Неадеквата в поведении девочки лично мной замечено не было: и наедине с ней оставалась, и по-тихоньку наблюдала как ведет себя в группе. Но у ребенка чувствуется стержень, т.е. не ведет себя как забитый , потухший ребенок: если все хорошо-то улыбается, если что-то не нравится, то сразу это покажет -может и вскрикнуть и поныть. Спрашиваю: можно ее успокоить попробовать самой? Отвечают: вы же смотреть пришли, вот и смотрите, как она истерит! Жесть... Есть положительные моменты: ее очень хвалила дефектолог. Прямо так и говорила, что девочка умненькая, внимание концентрирует, занимается с удовольствием, развитие соответствует возрасту... Но все остальные делают МОНСТРА из полуторогодовалой девочки.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:04
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #562
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Yolla! Держитесь!
Кстати, у нас после подписания согласия - как-то так все волшебным образом изменилось, и бабушек пускают на ребенка смотреть, уже не по одному разу были, и ГВ стала любезно разговаривать....и т.д. и т.п.

Цитата:
Спрашиваю: можно ее успокоить попробовать самой?
Не поняла! Вас к ребенку-то подпускают вообще, или только издалека смотреть разрешают?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:10
ответ для Milagros39 , на сообщение « Yolla! Держитесь! Кстати, у нас после... »
  #563
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


К ребенку подпускают. Просто в один визит я сказала, что хочу понаблюдать как она себя ведет в обычной обстановке (хотела увидеть тот самый неадекват и понять для себя управляем ли он, как это выглядит). А выглядело так: малышка меня увидела, узнала и подошла к заборчику (такое устройство для ограждения основного пространства, где находятся дети) и стала в меня кидать мячики, т.е. через этот забор. Воспитательница стала делать строгие замечания, чтобы она не бросала. Но бросала она именно в мою сторону, чтобы я подошла, подняла мяч и отдала ей. Воспитатель стала девочку ругать-та заплакала. Вот я и спросила, можно ли ее успокоить. Получила резкий отказ. Потом она сама ее успокоила. Ребенок быстро пришел в себя и стал опять играть .


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Yolla! Держитесь!
Кстати, у нас после подписания согласия - как-то так все волшебным образом изменилось, и бабушек пускают на ребенка смотреть, уже не по одному разу были, и ГВ стала любезно разговаривать....и т.д. и т.п.



Не поняла! Вас к ребенку-то подпускают вообще, или только издалека смотреть разрешают?
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:14
ответ для Yolla72 , на сообщение « К ребенку подпускают. Просто в один... »
  #564
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
К ребенку подпускают. Просто в один визит я сказала, что хочу понаблюдать как она себя ведет в обычной обстановке (хотела увидеть тот самый неадекват и понять для себя управляем ли он, как это выглядит). А выглядело так: малышка меня увидела, узнала и подошла к заборчику (такое устройство для ограждения основного пространства, где находятся дети) и стала в меня кидать мячики, т.е. через этот забор. Воспитательница стала делать строгие замечания, чтобы она не бросала. Но бросала она именно в мою сторону, чтобы я подошла, подняла мяч и отдала ей. Воспитатель стала девочку ругать-та заплакала. Вот я и спросила, можно ли ее успокоить. Получила резкий отказ. Потом она сама ее успокоила. Ребенок быстро пришел в себя и стал опять играть .
Это и был пример неадекватной истерики и агрессии?
Чудная девочка
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:15
ответ для Yolla72 , на сообщение « К ребенку подпускают. Просто в один... »
  #565
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
К ребенку подпускают. Просто в один визит я сказала, что хочу понаблюдать как она себя ведет в обычной обстановке (хотела увидеть тот самый неадекват и понять для себя управляем ли он, как это выглядит). А выглядело так: малышка меня увидела, узнала и подошла к заборчику (такое устройство для ограждения основного пространства, где находятся дети) и стала в меня кидать мячики, т.е. через этот забор. Воспитательница стала делать строгие замечания, чтобы она не бросала. Но бросала она именно в мою сторону, чтобы я подошла, подняла мяч и отдала ей. Воспитатель стала девочку ругать-та заплакала. Вот я и спросила, можно ли ее успокоить. Получила резкий отказ. Потом она сама ее успокоила. Ребенок быстро пришел в себя и стал опять играть .
В чем тут не адекват и истерика не понятно. Такое впечатление, что адекватные дети, которые уже вообще интерес к окружающему потеряли, сидят себе в уголочке...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:18
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #566
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Говорят, что ведет себя нормально только тогда , когда ее все устраивает. если что-то идет вразрез с ее интересом-сразу истерика. Что они называют "истерикой" -я не знаю. Мы своего маленького: уговариваем, отвлекаем, обманываем, жалеем, кружим и т.д. А если бы не это -то по их критериям еще бОльший неадекват!
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:20   #567
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
В чем тут не адекват и истерика не понятно. Такое впечатление, что адекватные дети, которые уже вообще интерес к окружающему потеряли, сидят себе в уголочке...
Да, именно это я видела: ребенок с потухшими глазами, потерянный, хрупкий, жалобный. Его захотелось унести от туда сразу. А для них -это хороший спокойный ребенок. Вот он ни разу не улыбнулся: смотрел на меня не мигая. Жалко...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:33
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #568
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


А как проявляется истерика? Вы видели?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:39
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #569
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Очень хорошо, что девочка еще не потеряла интерес к жизни! Забирайте ее домой скорее! Удачи Вам!
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:40
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #570
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Я не знаю, что "истероикой" зовется у воспитателей. То, что я видела - это протест. Ну например, я даю ей игрушку и закрываю свою сумку. Она начинает кричать (негромко): АААА!!! Потом со все й силы запускает игрушкой в пол и опять:ААААА. Но мне сразу все было понятно: ребенок не хотел играть с игрушкой, а хотел покопаться в моей сумочке. Когда она выудила из сумки телефон, то по-деловому прижала у уху, спустилась с дивана и стала ходить говорить: "Але-але ".
Yolla72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena